1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Эхолот зимой. Флешеры

Тема в разделе "Разное", создана пользователем NIKS, 18 дек 2013.

  1. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    #61 BuKTOPbl4, 29 дек 2022
    Последнее редактирование: 29 дек 2022
    На мой взгляд, единственное преимущество Практика нивелирует все его недостатки, тогда как только один минус Флешера убивает все его плюсы.
    Другими словами, у Практика есть только один существенный плюс, а у Флешера - только один существенный минус.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ты про компактность флешера?
    Я пользуюсь флешером, не заметил недостатка в этом плане. У него есть недостатки, но это не про компактность - в санки поставил и повез, при переходе от лунки к лунке проблем не вызывает в отличии от Практика.
    Чтобы пойти бурить лунку надо куда-то деть кабель датчика Практика, постоянно туда-сюда вынимать его надо. Ну или класть на снег или чехол, который надо постоянно с собой носить, что вроде как аналог флешера :)

    Флешер поставил, руки свободны. Надо бурить бежать, пошел и пробурил, вернулся за удочкой и флешером. Напарник рыбу тащит, бросил удочку и к нему зырить, что он там тащит :)

    Флешер не мешает, он как и ящик или рюкзак стоит отдельно.
    А вот если без санок, тогда да, тогда проблема.

    Паноптикс гораздо неудобней в этом плане, особенно когда рыбу ищешь, а не "выдрачиваешь" - частый перебег с лунки на лунку проблематичен, если надо тащить кучу оборудования.

    P.s. хочешь, дам тебе порыбачить пару рыбалок с флешером, ты, Саша, человек аккуратный, тебе доверить могу :) Безвозмездно
     
  3. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    Надо порыбачить вместе, еду 31.12, присоединяйся!
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я подумаю, но вряд ли.
    Мы 2-го собрались
     
  5. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Так что же лучше, киарио или хуемдай солярис? ;)


    59781198_456242459.gif 59781198_456242461.gif

    После первой же рыбалки стало понятно, что рыбачить как-то по другому на сурморе теперь никакого желания категорически нет.
     
    BuKTOPbl4 нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #66 humbert, 30 дек 2022
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
    Осталось только транспорт под это дело прикрутить, хотя у тебя он есть, конечно.
    паноптиксы и всякие мега360 это круто, конечно, но в санках не повозить

    P.s. 360 градусов обзора круто, позволяет найти рыбу, но флешер оно не заменяет, а дополняет

     
  7. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    #67 Reket73, 30 дек 2022
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
    Да похер на все практики и флешеры, несколько рыбалок подряд облавливал людей с приборами. Пока они в практик на подходы смотрели, я собирал активную рыбу ( спасибо шуруповерту).
    Если проверенная приманка и активная рыба, похер на все приборы! Я выдрачивать не люблю...
    У меня есть практик, но включая его я зависаю на лунке очень долго (зачастую без результата, хотя подходы есть), активные поклевки происходят так, что их не регистрирует прибор (только в истории).
    От лунки к лунке очень удобно переходить с практиком, не таская с собой санки с вексиларом.
    У меня вот такое крепление :
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Это понятно, что активный поиск результативен - бури лунку, 5-10 взмахов и следующая.
    Но мне лично нравится смотреть как рыба атакует :) Хотя в последнее время не успеваю это увидеть, т.к. поклевки почти сразу как приманку опустил в лунку

    по 150 лунок за рыбалку уже давно не рекорд.

    P.s. Серега, ты думаешь, что у того, у кого самые дорогие рыболовные игрушки ловит больше, чем просто опытный рыбак? :) Это игрушки, с ними весело
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Это кто таскает вексилар в санках от лунки к лунке? :) Хочу посмотреть на такого человека
     
  10. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Слава, меня очень радуют картинки на эхолоте, когда результат есть. А когда торчишь на одной лунке и смотришь на подходы без поклевок, жалко время тратить...