1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Электронные платежи.

Тема в разделе "Сборные заказы, заказы из США, Японии, Китая. Личн", создана пользователем саняй, 17 апр 2009.

  1. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    У меня вопрос,как пользоватся данной опцией.Я имею зарплатную карту ВТБ-24 можно ей пользоватся или или лучше завести специальную?
    Плачу всегда по почте но там помимо оплаты за заказ еще какие-то сборы вчера платил заказ 6500(почтовые разходы входят)еще почти 3 сотни касирша слупила ,а если платеж электронный то этих трат не будет? или я ошибаюсь,короче кто вкурсе разьесните необразованому.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Электронные платежи.

    Сань, все по порядку:
    - зарплатная карта ВТБ-24 не везде пройдет. Точнее мало где пройдет для оплаты.

    - если ты про спиннинглайн озадачился. То там выгоднее оплачивать webmoney. Никакой комисcии, платеж проходит моментально. Есть основная сложность у нас в регионе - этот пополнения кошелка. У нас сертифицированный представитель только один. Зато среди друзей можно специалистов по вебманям, помогут. Не все российские интернет-магазины принимают вебмани, но с каждым днем их все больше. Вебмани можно оплачивать только на территории бывшего СССР. Заведя кошелек вебмани, ты сможешь открыть дебитовую карту мастеркард и с ее помощью оплачивать в ЛЮБОМ ИНЕТЕРНЕТ-МАГАЗИНе мира... Кроме России.

    - Если с вебмани не хочется разбираться, то рекомендую открыть ДОЛЛАРОВУЮ дебитовую карту в банке ВТБ24: VISA Classic или Mastercard.

    По поводу комиссии, не все так шоколадно как может показаться:
    - система вебмани снимает 0.8% за совершение операции. И это самый выгодный вариант оплаты.

    - Обслуживание пластиковой карты вебмани стоит $30 в год. За совершение покупки снимается $3.5

    - Обслуживание пластиковой карты ВТБ стоит $21 в год. За совершение покупки снимают че-то дофига. Я точно не могу сказать, но похоже сколько то в процентах. За последний заказ стоимостью $200 сняли $8!


    Очень часто на некоторых интернет-магазинах может потребоваться аккаунт в системе PayPal. Я ошибочно полагал, что это ведет к потере каких-либо процентов при оплате. На самом деле это всего лишь лишняя степень защиты. Чтобы завести аккаунт PayPal всеравно понадобится пластиковая карта. Пластиковые карты ВТБ и ВЕбмани этой системой принимаются.

    Вот как-то так. Я недавно узнал интереснейший интернет-магазин, так там цены на катушки и удилища еще из прошлого века http://www.japanprofishing.com/
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Электронные платежи.

    Если надо WebMoney (WM), то у меня они бывают частенько.;)
     
  4. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Электронные платежи.

    Спиннинглайном и озадачился.
    WebMoney как я понял регистрируешся у них на сайте заводиш себе кошелек и баланс себе пополняеш картами типа ПНЗ ?
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Электронные платежи.

    Да регистрируещься на сайте. Скачиваешь программу - Кипер. В программе заведешь два кошелька: рублевый и долларовый.

    Да кошельки можно пополнять картами, через банкоматы можно. Но в реальности лучше найти человека, который хочет обналичит вебмани и ему обменять по курсу 1 к 1, без процентов.
     
  6. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Электронные платежи.

    Вроде понял.Благодарю за помощь.
     
  7. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Электронные платежи.

    То есть я отдаю человеку деньги на руки, а он мне свои вебмани переводит на кошелек и все?
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Электронные платежи.

    Да, именно так
     
  9. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
  10. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Электронные платежи.

    мож есть у кого WMRы, 3000 надо.
     
  11. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Электронные платежи.

    Есть 100 WMZ. Никому не надо?
     
  12. Allex

    Allex :D

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    6
    Адрес:
    Пенза, Заречный
    Ответ: Электронные платежи.

    Меняю WMR на ВТБ24.....от 10 т.р.