1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Электромоторы и аккумуляторы для них.

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем ФилдСнилд, 8 фев 2009.

  1. Вадим777

    Вадим777 Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    382
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: Электромоторы и аккумуляторы для них.

    Что скажите

    МИНИ КОТА PowerDrive V2 70/AP/US2

    http://www.troling.ru/motor-powerdrive-2.shtml

    Считаю что для сурского вполне на ПВХ 270
     
  2. Changr

    Changr Начинающий

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    #22 Changr, 23 дек 2014
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
    Ответ: Электромоторы и аккумуляторы для них.

    Отличие есть в весе и ёмкости. Электроды, а проще пластины в тяговых батареях толще. Свинца больше. Значит тяжелее. Для лодок есть батареи доливаемые и не доливаемые (AGM) AGM, лучше тем, что если упадёт в воду, можно достать и пользоваться дальше. И природе нет вреда. В остальном, одинаковые все тяговые батареи.

    Добавлено через 5 минут
    Гелевые батареи не любят глубокий разряд. Разряжают из на 60%. Боятся холода. 600 циклов при разряде не более 60%. Сульфатируются как и все батареи, если их оставить в разряженном виде. Для моторов лучше использовать классические тяговые батареи или батареи AGM технологии, цикличные. http://www.akbservice.com/catalog/23/57
     
  3. Egor12

    Egor12 Начинающий

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Электромоторы и аккумуляторы для них.

    Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, какой нужен АКБ для электрозапуска мотора Parsun F15FWS. Очень срочно надо, на следующих выходных планирую уже пустить в дело.
     
  4. Egor12

    Egor12 Начинающий

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Электромоторы и аккумуляторы для них.

    Купил гелевый аккумулятор на 50 Ач https://best-energy.com.ua/product/batterys/everexceed/dcg. Проверил, мотор запускается, после завтра поеду тестировать на практике!!
     
  5. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Электромоторы и аккумуляторы для них.

    Egor12, а, зачем брал такой? У тебя же не электромотор. Лишний вес, лишняя ёмкость, лишние деньги... ИМХО
     
  6. Egor12

    Egor12 Начинающий

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Электромоторы и аккумуляторы для них.

    У меня в лодке коробка под АКБ, как раз по размерам подходит. А емкость брал с запасом!!!
     
  7. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Оставлю я свой отзыв о работе электровесла.
    Задумавшись о приобретении данного чуда, спросил совета у доброго друга @Кондрат . А он вместо совета сказал, что у него лежит Minn Kota Endura 30 C2 не видевшая воды и тяговый АКБ Sonnenschein 85А.
    Беда в том, что комплектом не пользовались долгое время. Мотору то что будет? Стоит, пылится. А вот аккумулятору может прийти кабзда за время длительного бездействия. А так как акб производства 2011 года, проверяли его в 2014, он якобы был скорее жив. Но нужно проверять.
    В субботу утром прикупил з/у для тяговых акб и направился на работу к брату, проверять работоспособность акб. Акб высажен полностью, замер тестером показал менее 8В, что печально. При подключении з/у (должен сообщить, что оно достаточно умное) акб принимал ток в 0,1 А, хотя было выставлено 7А. Гонял его пару часов, так и не увидев нормального заряда, поехал домой, продолжать эксперименты уже на балконе. Кое как затащил его в квартиру и поставил на зарядку на ночь. Утром увидел надпись на з/у "заряжен на 75%" и то, что в акб 12 В, решил выдвигаться на воду.
    Сначала о минусах. Акб пиздец, нет не так, ПИЗДЕЦ!!! какой тяжелый. Весло против среднего ветра тяжеловато тащит, при отсутствии ветра или на малом ветру скорость ПВХ 320 плоскодонки сопоставима со скоростью на веслах.
    О плюсах. Среднее болото исследовал от устья до устья, на веслах подустанешь стока плыть. А тут сиди, покуривай, смотри по сторонам. Рыбу не пугает, выхлопа нет, шума нет, кайф. Только медленно, но это как минус, так и плюс.
    По рыбе. Ходил по воде пару часов, бросал очень мало, но одного шнурка вымучил. Цель была именно тест мотора.
    Выводы: Нужно ли мне это весло? Пока не понял. Если @Кондрат разрешит еще одну неделю на тест, наверно определюсь.

    Ну и в завершении рожу вам мою
    IMG_20180722_211054.jpg
     
    Олег1972, RVE, wheelman и 3 другим нравится это.
  8. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @UpLoader, ))))))))))))))) тролить не пробовал? я таким образом при перемещении немало щуки поймал! тяговые аккумуляторы они это, того, глубокого разряду! можно в ноль уходить спокойно...так что им пох на пески времени...хотя я как не изголялся, в ноль так и не вышел..на 4 скорости (на 3 стояли) мы шли долго против очень приличного ветра и волны....мой ак на 100 ампер весит 27!кг))))))))))
    З.ы. для штиля и небольшого ветра самая тема! рекомендую
     
    WWW69 нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @UpLoader, А какова цена вопроса ?
     
  10. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Если новое покупать, то примерные расценки: Minn Kota Endura 34 C2 (с индикацией заряда акб) порядка 15 т.р. и АКБ Delta DT 12 100 (На 100 А/ч) около 12 т.р.
    Ну и возможны варианты, акб можно меньшей емкости и другого производителя, так и весло можно не минн коту, но порядок цен такой
     
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @UpLoader, дороговато...тыр 15-17 взял бы...если б предложили...