1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиговая ловля

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем wheelman, 19 янв 2015.

  1. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Джиговая ловля

    Классная щука! Я тоже хорошо отловился, но не размером взял, а количеством ))) Встал сегодня утром, взглянул в окно: Клёв будет! Клевать будет так, шо клиент забудет обо всём на свете (с) Отправился на недавно разведанное место, и тут же, прямо с ходу, был огорчен человеческим свинством. Да ладно бы просто человек, ведь спиннингист насвинячил, чтоб ему рыбу видеть только в магазине. В сердцах сфоткал улики, и начал ловить... Не, не ловить, а как сказал рыбачок с противоположного берега - "херач...ть" ))) За три часа рыбалки видел около двадцати поклевок, из них реализовал 12, семь щучек до килограмма, и пять судаков (малышей грамм по 300-400). Так как с утра меня записали в наемные убийцы и "заказали" щуку к празднику, пришлось взять пару штук по ~1кг. Остальные рыбы, конечно, отправились восвояси, расти и радовать в будущем поклевками. Когда счет вытащенных рыб перевалил за десяток, рыбачек с того берега в сердцах выругался - "Вот бл..дь, херачит!", а на последней щуке, когда при вываживании были фонтаны брызг, буруны и прочий экшн, один из зрителей сказал "опять тащит!", на что его сосед заявил, с какой-то тоской или обидой в голосе - "Да он их отпускает, не его размер"! Посмеялся в душе, меня всегда радует, как зрители с ужасом наблюдают, что я отпускаю рыбу, кто спортсменом "обзовет", кто обижается "лучше бы мне отдал". Вот так и прошел рыболовный день, поучаствовал в театре одного актера, вспомнил слова поэта - "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (это когда вижу как люди засоряют природу, мать их) и вообще неплохо провел время. Фотографий не делал, т.к. хотел сделать видео, но самодельное крепление для телефона на груди не оправдало "оказанного ему вИсокого довЭрия". А может оно и к лучшему - никто не "спалит" место и не выбьет недоростков щук и судаков, да и не намусорят.
     

    Вложения:

    Mihail58, denih, сан саныч и 30 другим нравится это.
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Джиговая ловля

    Ах, какие чудесные отчеты стали писать. Я, хоть и отношусь безразлично к спиннинговой ловле, прочел запоем.
     
    Вадим, humbert и wheelman нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Джиговая ловля

    Ладно, уговорили, расчехляюсь :)
     
    General нравится это.