1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Джиг в Черном море

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Sanchez 058, 17 окт 2011.

  1. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ни когда не брал на море снасти.Подойдёшь бывало к рыбакам на пирсе или на волнорезе, понаблюдать (чявойто там они машут удильниками?), послушать местных профи о морских уловах и чудных рыбах. Но ни разу, при мне, никто ничего путёвого не ловил. Как и всегда есть на что свалить:ветер не тот, жара, дождь....всё как у нас, не интересно. Поэтому про снасти на отдых даже не вспоминал. А тут прочитал отчёты Артурика и задумался, а почему бы и нет, надо попробовать. Прихватил в машину давно забытые микро приманки, спин полегче и вперёд. Далее если писать про саму рыбалку на море, то получится отчёт один в один как у Артурика. Всё точь в точь, и рыбка та же, и борьба с ней, у меня только караси сильнее окуней упирались, откусывали приманки тоже они , только мелкие. Поставил отводной с маленьким крючком для интереса, тут они и попёрли. По приманкам предпочтение было отдано больше ярким жёлтым и красным
    Рыбалка конечно интересная, разнообразная, не знаешь кто там попался на сей раз. И это всё в 100 метрах ходьбы, на обыкновенном пляже с волнорезами.
    А если темку серьёзно изучить? Вот ещё такого окуня почти дотащил до пирса, красавец и боец, но сошёл. В общем мне понравился джиг на море.
    [​IMG]
     
    alexey1981, RVE, Влад78 и 19 другим нравится это.
  2. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Первого сентября сводил дочку на линейку, а после рванули в Севастополь с лодкой на рыбалку. План был пеламида, запасной ласкирь. В общем с пеламидой вообще не понятно, по отчетам все ловят, как приезжаем мы рыба уходит, не клюёт или ещё что нибудь. В день приезда развлекались по ласкирю, клевал не сильно, зато кабаны.
    [​IMG]
    На ночлег вставали в камышовой бухте. Вечером шашлыки, овощи гриль и задушевные беседы!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Утром 2.09 в 6.10 уже на воде и на всех парах (46км/ч) лупим к маяку. Начать решили с ласкирей, а часам к 8 переключиться на пеламиду. С ласкирем все нормально впрочем как и со скарпенами, зеленухами, кукушками.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поиск пеламиды начали с тролинга, искали везде и на всё с 20м до 85м, воблеры вешали от 65 сквадминноу с заглублением 1м до рапаловского дип тейл денсер ныряющего 30 футов. В перерывах тролинга пытались пилькерить, я даже в отвес ловил 75грамовым пилькером, но тоже ноль.
    [​IMG]
    В общем с 8 до 12 упирались, а после ушли на обед. После обеда в 17.00 море болтало и остались в бухте, немного погоняли ласкиря.
    3.09 в 6.10 начали с поиска напротив бухт казачья/камышовая и плавно дошли до маяка. Искали в районе маяка, сместились к 35 батарее, потом всё дальше и дальше, в итоге дошли до фиолента и чуть за него, пеламиды не нашли. Периодически проклевывал мелкий луфарик.
    [​IMG]
    По итогу за день прошли около 60км, а за всю поездку чуть за 100.
    По рыбалке конечно не все получилось как хотели, пеламида по прежнему остаётся не достижима, но в целом всё супер. Очень радует мой комплект, риб в море очень хорош, безопасность и комфорт перемещений, ну и скорость достаточная для мобильности.
    [​IMG]
    Выезжая с бухты в зеркало увидел что колесо на прицепе ходит ходуном, остановиться проверить решил на ровном участке, но увы не дотянул. На очередной кочке колесо отвалилось. В общем рассыпался ступичный подшипник. Как я профукал не знаю, обычно есть предвестники. Я видимо сидя в машине с закрытыми окнами все их пропустил. Повезло что не на трассе такое случилось, выводы сделаны. Ступица на прицепе оригинальная, купить как выяснилось не реально. Поехал и В Севастополе купил подшипник от девятки, нашёл мастера который выпресовал со ступицы обойму от старого подшипника и впрессовал новый. В общем развлекался часа 4. Товарищ который 4 часа караулил прицеп был удивлён насколько всем пох на чужие проблемы, мимо проехал не один десяток авто, но своей помощи никто не предложил. Я привык к другому отношению. Один из мастеров так же решил нажиться, но с ним дел решили не иметь. Всё в итоге нормально, домой своим ходом.
    Вот такая вот рыбалка вышла! Теперь за прицепом буду смотреть очень внимательно.
     
    pchelovod, RVE, alexey1981 и 16 другим нравится это.
  3. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Не совсем про рыбалку, скорее добычу водных биоресурсов. Насобирали мидий, два ведра.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    aleksej2012, surfmaxxis, alexey1981 и 4 другим нравится это.
  4. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
  5. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Не пью я... со 2.01.18
     
  6. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Вчера, набережная Севастополя. С 20.00 до 2.00, вольфрам 1.5гр с различными вариантами силикона. После 23.00 клев совсем слабый, светонакопитель на удивление работал у меня хуже чем простой. Из недостатков поездки неприятный ветер, рассыпаный вольфрам часть которого не вернулась в коробку, ну и 3 часа дороги домой в самое тяжелое время. У напарников 1470гр, 2100гр и мои 2950гр, хотя я им фору давал пока за кальяном в машину ходил и занимался его запуском. Сезон начался очень здорово!
     

    Вложения:

    Михаил М, alexey1981, SIV858 и 8 другим нравится это.
  7. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Кстати говоря!
    Для всех кто планирует отдых в Крыму предлагаю свои услуги как рыболовного гида. Основной упор именно в спининговую ловлю с лодки. Эта не та рыбалка как предлагают большинство местных хозяев яликов, выйти из бухты, помакать ставки с самодурами отвратительными снастями. Целенаправленный поиск и ловля ставриды, ласкиря, скарпены, горбыля и всего остального. На данный момент предоставить удилища с катушками возможности нет, но я над этим работаю. С рыбалкой можем совместить морскую прогулку по красивым местам, катание на ватрушке, будем купаться, причалим к дикому пляжу приготовлю шашлык и всё что угодно. Качественные и красивые спас жилеты для любых пассажиров, развлекательная программа, музыка, кальян, холодные напитки. В общем выслушаю любые пожелания и исполню на высшем уровне!
    Готов приехать в любое место по Крыму. Цена в пересчете на время проведённое в море будет приятнее чем у большинства предложений аренды в Крыму!
    Не могу пропустить ещё и тот факт что риб это самое безопасное плав средство, а в море безопасность на первом месте, к тому же мой комплект доставит не мало эмоций если захотите промчать с ветерком вдоль Крымских берегов.
     
    Pashka, teresch, alexey1981 и 4 другим нравится это.
  8. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @Леха Крым, нудистам дикий пляж бесплатно, на остальное спец цены ну и ловля катрана на яйцо!:hilarious::hilarious::hilarious:
     
  9. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Я голожопых насмотрелся, проходишь мимо диких мест и там всякое люди делают. А как девчули любят голыми загорать в укромных местах.
    В общем если кому интересно пишите.
     
  10. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Вот с этого и надо было начинать!)))))))))))
     
  11. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Могу организовать просмотр голых красотуль! Их же и Пригласим на морскую прогулку со всеми вытекающими! Для жён мы на рыбалке!
     
    alexey1981 нравится это.
  12. alexey1981

    alexey1981 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    687
    Адрес:
    Терновка. Спутник
    Вот это я понимаю сервис!!!!))))
     
  13. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    На такой рыбалке главное - не трофей, главное - ничего не поймать!:hilarious:
     
    D.A.V., J_kumar, куба76 и ещё 1-му нравится это.
  14. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Море начало оживать!
     

    Вложения:

    SIV858, andreo, alexey1981 и 8 другим нравится это.
  15. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Первый день отпуска получился отличный. Крупная ставрида радовала лютыми поклёвками, а также удалось открыть сезон по луфарю!
     

    Вложения:

    Denver, teresch, humbert и 18 другим нравится это.
  16. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Вчера рыбалка была очень трудовая, гонялись за ставридой до обеда от арт бухты до маяка. Всех лучше показал себя пилькер ксеста 7гр, крупные пилькеры брала крайне редко, силикон местами. В итоге 3.5кг мерной ставриды взял и с 10 шикарных ласкирей. После обеда случилось не приятное, укололся в воде о какого то гада, нога быстро начала вспухать и болеть. Вечером стало плохо, нога отнялась, не мог даже ходить. Уколол себе укол с противоалергенным, к утру отпустило, но нога болит жутко. В общем сегодня перерыв, буду приходить в чувства.
     

    Вложения:

    surfmaxxis, teresch, сан саныч и 10 другим нравится это.
  17. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Фото здоровой ноги и больной, отек спал уже на половину.
     

    Вложения:

    humbert нравится это.
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Опасно у вас там, Лёха. Не поеду :)
     
  19. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Правильно, не приезжай.
    Я вообще фартовый на всякие приключения. Меня вечно все жалят, кусают и присасываются.
     
  20. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Вот зато как отдыхаю!
     

    Вложения:

    Denver, Михаил М, UpLoader и 6 другим нравится это.