1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиг-спиннинг

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Jackall, 8 ноя 2006.

  1. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Спасибо щас сгоняю гляну !
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Сегодня трес новые серии спинингов тика-А-элита. Пестня. Есть аналоги типа норстрим-навигатор, есть джиговые палочки помягше чуть.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Где тряс-то? На выставке или в магазине? Цены в студию...
     
  4. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Тряс в апико-фиш на сухаревке. Цены 3-3,5 тыр. Будем надеяться, к весне они у нас появятся. Две палки вообще по образу мегабасса сделаны.
     
  5. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Насколько я понял, нужна не столько джиговая палка, сколько надёжный универсал. Если так, то St.Croix Wild River. Серия очень старая, проверенная тысячами рыболовов. Пусть палочки потяжелее, чем всё, что здесь предлагалось, но с точки зрения надёжности, они на две головы выше любого корейца или китайца.... Короче, сам ловлю этой серией... У меня два ривера - 3\8-1 1\4 8'6" и 1\4-3\4 10'6" .... На ДР обещали подарить третий.....;) Цена с доставкой из Штатов примерно 4800...
    По другим маркам...
    Ну, да... можно посмотреть Classic, конечно ... только одно но - IM 9 требует более бережного обращения...
    Есть ещё Banax Mega , Shimano Clarus (чисто под джиг), Daiwa NOTHERN PHANTOM ( универсал)... Спиннинги в пензенских магазинах я давно не покупаю.... Тут Володя, наверное, лучше меня подскажет...
    А по тестам... Надо понимать, что лучше всего джиговые палки работают при весе головок близким к верхней границе теста удилища... Например, по малым рекам вес головок 4-10 гр вполне достаточен... на Волге штатный вес голов по ямам от 35 гр. (весной до 100гр.) Универсальных палок с таким разбросом по тесту не бывает...
     
  6. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Lin сегодня трес daiva fhanton RN-X 902 MKS SI 2.70 TEST 7-28 цена вопроса 6000 р. Очень понравилась ты ее имееш в виду как универсал? Еще из приглянувшихся G.loomis GL-2 STR 2.62 test 10-28 цена 5000р. Что Вы о них думаете в смысле цена-качество ? Я так понимаю что действительно тест не туда не суда ? Надо брать либо 3-18 либо примерно 10-40! Одну и туже палку не получится гонять комфортно в Пензе и в Астрахани ?
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Это не тот Гарик, стоит в Туристе несколько лет? Если да, то я его видел... А почему бы и нет?! За эти деньги очень даже неплохо. Про тест 10-28... В этот диапазон попадают очень многие колебалки, крупные вертухи.... можно джиговать им на не слишком сильном течении и ямах метров до 8-10... Вообще эту серию рекомендуют именно для джига, хотя мне показалось, что палочка ближе к универсалу.
    Про дайву. Я имел в виду вот этот: http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=434, а тот, что вы привели в своём сообщении я не знаю...поищите на сайте мира рыболова, может ошиблись в названии...
    Универсальное -всегда враг специального. Поэтому, лучше иметь 2 или больше спиннингов. Так же надо отдавать отчёт в том, что чем шире заявленный производителем тест, тем палочка может оказаться медленнее.
     
  8. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Джиг-спиннинг

    По поводу DAIVA я всё списал с бланка ! по поводу Гарика, да это имено тот что стоит в туристе ! сегдня хочу посмотреть из сериии шимано !я смотрю их очень сильно хвалят! В любом случае уже на 6000 р. расчитываю!
    Ди и вопрос получается что через инет заказать можно дешевле ! дайте провереный сайтик где товар нормальный (В смысле что предёт то что заказал) и цены хорошие!
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Джиг-спиннинг

    "daiva fhanton" -тогда это "левак", т.к. по английски правильно пишется Daiwa Phantom.
    Про Шимано так скажу. Хоть они и купили Гари Лумиса, качество их бланков ему явно уступает -как никак массовое производство. Из Шиман смотри Aspire, Antares, Cardiff (это из дорогих), ну, или Technium,Beastmaster или Clarus из тех что дешевле...
     
  10. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    #110 Monax, 31 янв 2008
    Последнее редактирование: 31 янв 2008
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Lin спасибо !!! Сейчас смотрел фотки нет всё правельно написал там стоит именно Fhantom а не Phantom. По поводу инет магозинов дайте кто небудь ссылочку! Решился брать две пвлки одну для Пензы другую чисто для Астрахани но попозже тк как плонирую поездку осенью! Какой тест для пензы будет самым оптемальным! чтобы не где не возникло проблем ! Из ловных мест Сура,Варона,Чембар сплавом!
     
  11. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Джиг-спиннинг

    дайву не рекомендую. они давно уже всё в китае делают. я уже как-то писал здесь про друга взявшего фантома летом. на первой же рыбалке сломался тюльпан. у меня катушка дайва развалилась через полтора месяца. что касается сайта, то рекомендую www.injapan.ru.
    там можно взять как и новую палку, так и б/у. так же 95% товаров чисто японские. я уже три посылки получил от туда. сайт надёжный.
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг-спиннинг

    не аргумент. Думаю не в этом проблема - много чего в китаи делают и для рыбалки в частности. Китай бывает "разный".

    to Monax:

    Ты уверен что в интернет-магазинах дешевле? Это не всегда так, а чаще не так совсем:
    Скажем выбрав и заказав американсий спиннинг на Кабеласе - выйдет дешевле, чем купить его в Москве и уж тем более в Пензе - к тому же он будет гарантировано настоящий. Японский Clarus на кабеласе выйдет дороже, чем заказать его из Екатеринбурга.

    Корейцы Black Hole или Norstream дешевле в Доме рыбака купить, чем заказывать их через интернет на официальных сайтах.

    Много всяких примеров можно привести.
    Лучше всетаки определиться с моделью (моделями), а потом уже изыскивать способ покупки.

    Сайты для примера:
    cabelas.com
    www.norstream.ru
    www.koex.ru/producer/black_hole
    www.klevyi.ru
     
  13. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Мужики кто ни будь, работает в наших магазинах чтобы подъехать поговорить по поводу приобретения скрининга ! А то честно говоря башка уже кипит!
     
  14. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Джиг-спиннинг

    имхо палки через инет лучше не брать. можно прикупить суперспин, а в руку не ляжет. это же не катушка. спининг нужно в руках подержать, потрясти, если есть катушка с которой будет использоваться палка, то не мешело бы и баланс с ней сразу же проверить, посмотреть на соостность колец, на отсутствие сколов, трещин и т. д.
     
  15. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Был сегодня в Поплавке и доме рыбак надоело гонятся скорее всего беду брать BLEK HOLL Clasic elite 2,70 test 5-21 думаю для Пензы мне его за глаза хватит да и цена устроили 6000 р. и в руке нормально сидит! Единственный вопрос его вообще можно перегружать или нет? Также понравились BLEK HOLL Clasic 2,64 тест 7-21 и nor strim Dinamic 2 2.70 тест 4-18! Это тоже вроде не чё так что брать то:eek: ???? СОВЕТУЙТЕ !!
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Как говорят спецы (сам я ни в коей мере не судочатник). под плотиной и на суре головы на 18 грамм хватает за глаза. Значит в реалии нужен тест максимум до 25. Это для большой воды. Для малых рек и озер (здесь опыта хватает) тест нужен до 12 грамм.

    Я бы из них взял любой - палки сопоставими (при условии что это единственный спин). Возможно элит не стоит брать там уголь высокий, а значит требует очень бережного отношения - в чапыже на Вороне или Чембаре ломануть нефиг делать.

    Самому то что больше нравиться? То и бери. В принципе сезон еще не скоро можно походить, катушку поставить потрясти, глядишь продавцы заприметят еще и скидку дадут
     
  17. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Ну и зря.... Давно уже собирался высказаться на тему Daiwa\Shimano... Просто не надо покупать откровенную дешёвку.... В , кстати, Китае , сейчас, делаются оч. качественные вещи....
    У меня три катушки Daiwa и две Shimano... Доволен всеми... И палки Daiwa достойные делает...
     
  18. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Джиг-спиннинг

    если предполагаешь по чембару с вороной лазить, то ИМХО 2.70 многовато будет для этих мест. 2.40, максимум 2.50. и на этиъх реках с джигом довольно сложно, слишком много коряг, но можно. сам этой осенью джиговал на чембаре, кучу приманок оставил, но и поймал пару-тройку щучек.
     
  19. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Джиг-спиннинг

    по поводу плотины.. поспорююю..
    18 грамм ... при открытых крайних двух шандорах.. делать там нечего.. хоть "саплёй" лови.. не почуишь ничегоооо.. тем более джиг.........(если конечно разговор не идёт о месте метров за 300-400 от сброса...)
    по поводу стоячки вопросов нет 12 гр.. реально ............
     
  20. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Джиг-спиннинг

    Если чесно то по ченабру с вороной я уже в доволь налазился ! Белинский р.н крайне богат на рыбные места надо просто их знать ! На этих реках трофеи не добыть ! Максимум 3 кг. А вот пруды и озера вот это да хотябы взять большие озерки , черногай ... Продолжать можно до бесконечности на любого свою рыбу найти можно!