1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиг по Пензенски

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем darsi, 9 май 2009.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    По вашему на фото июль месяц?:)
     
  2. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Сура,джиг

    такое фото и в ноябре может быть и в марте...
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Это фото весной, в марте сделано (там в углу число стоит) Зимой я судака со льда ловить предпочитаю,поэтому ни разу там не был.Но подозреваю,что там всю зиму льда нет.
     
  4. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: Сура,джиг

    Ниже ТЕЦовской плотины и льда практически нет в сильный мороз тока корочкой покрывается и то местами с тец воду теплою сбрасывают.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Сегодня Саня (ака Саняй) преподал мне урок ловли на джиг. Вероятность поймать клыкастого меня очень сильно вдохновляла. Судак рыба кошерная!!! С семи до семи ТОЛЬКО ДЖИГ. СУПЕР! :69:
    Саня конечно мастер :84:, не поспоришь, но я старался не отставать, местами получалось здорово. Здорово до неприличия. ;)
    Щуки почти все в диапазоне 500-800 грамм. Но были и по серьезней. У Сани 1.28 и 1.78 кг. У меня 1.3 кг. Поймали по судачку. У Сани опять же мордатее. :37:
    Только за последний час, когда уже плечи устали поднимать рыбу на крутой берег, Саня поймал 5 щук, а я … спустил 4. :confused:

    На выбросе произошел удар. Подсекаю. И оно поплыло. Пытаюсь корчинуть рыбу с глубины. Куда там, спин тестом 8-28 в дугу, твин не осиляет провернуть, фрикцион поет. Даже не поднял. Рыба зашла в коряги и стояла там секунд 30-40. Затем сошла.

    За день рыбалки оставил всего 20 приманок!

    Почти всю рыбу отпустили.
     

    Вложения:

  6. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сура,джиг

    Молодцы, супер!
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сура,джиг

    Я следующий на очереди по мастер-классу, Саня, берешь в ученики?
     
  8. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура,джиг

    Это Волдя преувеличивает так показал пару оснасток новых для него.Ну и выход был неплохой.
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Сура,джиг

    Ну вот, хвосты уже обрубают.
    А я за Славиком тоже хотел записаться на совместный выезд - обмен опытом - обучение.
    А без шуток - Молодцы!
     
  10. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Сура,джиг

    Приятно посмотреть!Молодцы!!!
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Джиг, джиг, джиг…

    Приехали с Саней на яму, ноль. У Сани сход щуки, у меня поклевка, у Сани поклевка. Ноль. Мужики с лодки таскают щуканов с бровки, мы с берега не добрасываем. Пока выплывали, наша шхуна села на мель. Переезжаем на др. место, течки нет. Даже не расчехляемся, переезжаем.
    О чудо, вижу тачку Номеро Уно и он, до безумия довольный, летит на встречу весь в чихуе: «Я поймал, здорово, спиннинг супер, все чувствуется». Беру попробовать это чудо … поклевка и вытаскиваю щуку. :eek: Действительно волшебный супер-спиннинг и Славка обловил всех: и Саню Русала и Виталю.
    :rolleyes:
    Судака я так и не поймал, не было даже судачей поклевки. :confused:Саня поймал – ненавижу его.;) А он меня ненавидит за то, что поймал рыбу его мечты. Собственно это рыба и моей мечты тоже. Т.к. рекорд для меня был до этого 3,300 кг и тоже щука. Поймана на джиговую проводку. Отпущена в родные пенаты после фотосессии. Морду она сама испачкала, когда на берегу лежала – позировала. :cool: 4,340 кг!!!

    Оторвал не более 5 приманок.

    Все отличные фото сделал Саняй (я тока две).
     

    Вложения:

  12. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Сура,джиг

    Вов, ай да супер фотки:) добрый рып:)
     
  13. Димастый

    Димастый Активный рыбак

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    138
    Одобрямс:
    149
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Сура,джиг

    Да! Мужики, приятно смотреть. Отличный отчет!
     
  14. Muskie

    Muskie Рыбак с опытом

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура,джиг

    Завидую, к сожалению моя рыбалка в эти выходные не состоялась, а ребята молодцы. Дальнейших им успехов
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Приехали с Володей на реку,в надежде закрепить вчерашний результат,отдохнуть на природе,а я ,заодно решил опробовать свежепреобретенный мною спин: Блек Хол Бассмания. Пришли на место. Стараемся делать все так ,как советует Слава (Хумберт )(по бровкам по коряжкам вдоль свалов)...;)С первых же забросов Володя достает щукана на кило с лишним. Начало есть. Фото на память и отправляет его расти дальше. Долго нет поклевок,прошли много- ноги гудят.Но всеравно -очень здорово идти вдоль речки со спиннингом в руках и любоваться природой. В одном перспективном месте достаем по 600 гр-й щучке. Затем снова тишина. Настроение подняла встреча с друзьями форумчанами(напишут сами ,если захотят). Наши нервы оказались крепче и мы не поехали с ними за грибами;) Приехав под вечер в последнюю,запланированную точку,решаю всетаки помокать воблеры и опробовать Бассманию. На третьем забросе... "хлоп... сидит на крючке "маскинонг" " Щучка грамм 800. Спин-супер просто .Твичевый Калашников не хуже,думаю ,Динамика.(Володя ,доставая очередного щукана,говорит: - "Вот доломаю Динамики и такой себе возьму:D)" Потом еще по щучке "поймали-отпустили" и по домам . Отличная получилась рыбалка:cool:
     

    Вложения:

  16. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура,джиг

    Все так и было гад он мою жабку словил:mad:
    Кагда Вовка ее вытаскивал сбежались все спиннингисты вокруги один самый ушлый говорит хребет ломай или дай я ее е...у а Володя со славами ты че дурак ее отпустил,мужучки с выпучинами глазами :eek: минут пять покидали колебалки и рассосались в растроенных чуствах:rolleyes:
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сура,джиг

    Я ж говорю, над рыбаками издевается:)
     
  18. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: Сура,джиг

    vovanton поздравляю с рекордом! Не так часто приходится радоваться побитию личного рекорда по весу. поэтому такие дни запоминаются надолго!:69:
     
  19. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Сура,джиг

    Да-а-а!!! Ребята, ВЫ ПРОСТО КРАСАВЦЫ !!!:102:
    Ловить таких крокодилов - и отпускать - ЗДОРОВО , УВАЖАЮ !!!!!
    Представляю,как челюсти у рыбаков об берег брякали когда такие экземпляры отправлялись в воду:D
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сура,джиг

    REXX15, это что, я там был, когда мне сказали, что Вовка выловил щуку гигантскую и отпустил. Долго мы кричали Вовке о том, как мы его уважаем и любим. :)

    Гад он, вот ведь.

    P.s. а вообще уважаю, конечно, он для меня пример, як главный пионэр.