1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиг по Пензенски

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем darsi, 9 май 2009.

  1. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Джиг по Пензенски

    в суре есть стерлядка месные в бессоновке выловили (браки блоком) вес не помню только длинну 70 см в ней было
     
  2. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Джиг по Пензенски

    За такие фоты без объяснения кресты дают, а кое где и банят сразу.
     
  3. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Осетровых в нашей области в свои пруды Шнайдер запускал, д. Урлейка, Кондольского р-на, по моему.
     
  4. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    #244 Михаил, 18 ноя 2009
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
    Ответ: Джиг по Пензенски

    :p :p :p :p :p

    Добавлено через 2 минуты
    А Вы, уважаемый, незная всей предъистории, со своими крестами и баннами... и сидите кое где.
     
  5. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Hа фото показан бестер (гибрид осетра и белуги) что он бывает и хищником это факт (привозил себе осетровых в бочках с водой и там плавала отрыгнутая синтявочка) -звонил хозяину малька осетровых спрашивал -да он подтвердил (малек был 150 гр ) чуть меньше чем на фото
    Наблюдал за ними прошлой зимой в подводную видиокамеру часами(есть видио на телефоне -если кто подскажет как сбросить на комп выложу на форуме)
    Поймал с десяток на мотыля (причем на крючек -мормышку он взять не может ) ему мешает нос который отталкивает леску свисающую сверху и только на крючек он легко наползает и легко хватает наживку
    А вот как он будет атокавать джиг ума не приложу - Если джиг просто волочить по дну -то возникает та же проблема у него с носом(будет отталкивать плетню)
    если хватать во время зависания джига или во время падения то ему надо переворачиваться на спину
    и потом какой размер джига и крючка на джиге и какой силикон (рот у осетровых очень маленький а на фотке двухлеток размером не более 300 гр )
    Наверное присоединюсь к высказыванию Славы (Darsi)
     
  6. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Если далеко бросать, плетня под очень острым углом к дну получается (особенно если глубина небольшая), думаю нос не мешает в этом случае.
     
  7. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Джиг по Пензенски

    В принципе согласен вот только насчет хватки джига маленьким ртом как (на зимнюю удочку -долгая теребящяя поклевка) иногда до 20-30 сек а на джиг то как у него нет ни зубов ни клыков что бы удержать жертву и быстро заглотить(он как и карп всасывает корм вытягивая рот на пару см (просто крупная насадка тупо не полезет сразу в рот)
    Хотя удивлятся не чему может и правда ( ведь берет же толстолоб и каст и балансир и воблер)-правда со ртом у того все впорядке
     
  8. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Я то сижу, а историй ваших не читал, по крайней мере в этой ветке...
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Сегодня днем совершенно случайно созвонились с Рекетом и в ходе разговоров о природе,первом снеге,лютиках,ромашках,у нас само по себе появилось желание съездить на вечернюю зорьку,джигануть так-сказать перед сном.
    И все бы ничего,только вот купил Рекет накануне табурет себе, для ловли плотвы в глухозимье,хороший(карповый) но не устроил он его в транспортировке,и мы договорились по пути вернуть его,пока не поздно...
    Приезжает ко мне Серега и привозит с собой короб ох:eek:енных размеров!!!Габариты которого в десятки раз превосходят размеры его Сузуки!Вот это стульчик-думаю-диван,не меньше...Ну и ладно,нам бы расквитаться поскорее и за рыбой.На бешеной скорости долетаем до магазина,открываем багажник,хватаем коробку,одним махом проносим ее через всю стоянку,и тут...!Серега взмолился человеческим голосом...давай поставим мол ее на землю ибо не могу я больше! Поставили...а взять не можем - нету сил! И тут поняв всю серьезность положения Серегу посещает замечательная на мой взгляд идея!Давай говорит оставим стульчик прямо здесь и поедем ловить судака!Пояснив это тем,что в здание мы его все-равно затащить не сможем,а отнести назад в машину у нас один хер сил не хватит !Перед тем как оставить,решаем посмотреть,что там внутри...Открываем упаковку,а там навороченный карповый шезлонг,оснащенный МП -3 плеером,четыремя свингерами,двумя ядерными пушками для ракет,дистанционным пультом регулировки клева,массажором спины и ног, микроволновкой, автоматической коробкой передач и полным приводом!!!Относим прибор для щекотания пяток и еще несколько приблуд в машину и дальше пошло все как по маслу!Успешно доносим до входа,еще минут через двадцать мышиной возни девайс оказывается на третьем этаже,где симпатичная девушка сообщает нам о том,что в здании есть грузовой лифт и уже через десять минут спиночес стоит на прежнем месте!!!Замечу,что люди в супермаркете сегодня были на редкость любезны и вежливы.При виде меня,одетого в грязный рыболовный костюм,жилет,и зимние Хаски на ногах,которые безжалостно чертили шипами полы,они скорее всего принимали меня за Иракского террориста и даже любезно уступили нам лифт,чтобы мы запихали туда короб с сомнительным содержимым.
    А,про рыбалку же хотел рассказать!Понесло что-то..:)
    Упущу подробности того,как мы отвезли домой к Сереге пустой короб от стульчика,он решил его оставить,чтобы сделать дом плотвичника...Приезжаем!!! Часа в три наверно.Буквально с третьего заброса у меня происходит поклевка-подсекаю,пусто,выматываю-поролонку полностью сорвало.Меняю на твистер,минут через десять-есть,сидит!Судак-нормальный,забираю.Через несколько минут еще тычок-пустой...Подходит Серега,требует для дегустации свеженькую поролонку и со словами "Только красный спиннинг делает Хынч!!!" цепляет щукана кг под 3.5 где то тире 4ре!!!:eek:Меня такой расклад совсем не устраивает...Вешаю тоже поролонку,сдабриваю ее мегастрайком(погуще-не к чему нам мелочится!)И через несколько минут Хайпер вновь начинает отыгрывать рывки рыбы!Думали крупнее будет,ан нет-опять почти такой же.Справедливость торжествует-счет оторван!!Стемнело.
     

    Вложения:

  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Болтун, так не бывает.
     
  11. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Джиг по Пензенски

    darsi,
    Слав, ты забыл написать, что щукан мне полпальца откусил, пока я его в пакет уложил... До сих пор кровь идет.:41:
     
  12. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Людоед!!!!
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Серега,а ты ясновидец!Я тебе через пять минут именно этот палец заматывал,на который ты на фото смотришь...А ну говори нам,когда рыба клевать начнет!!!???:)
     

    Вложения:

  14. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Сегодня съездил на рыбалку с опытными рыболовами:)
    Самым опытным оказался Вовантон на джигу сумел словить ерша щуку и рака красавец одним словом:75:Дарси просто двух щук,а я носок, пару сетей и пакет:(
    В общем рыбалка удалась только поклевок мало.
     

    Вложения:

  15. esox

    esox Начинающий

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Джиг по Пензенски

    саняй, а vovanton на сколько щуку поймал?
    а рака съели или отпустили?
     
  16. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Щука у парней ровная в районе полтара кг.рак домой поплыл.
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по Пензенски

    У Вовантона крупнее,мы с ним проверяли все это с большим пристрастием,у него-1.6 с чем то (не важно...) которая у мны в руках-1430!!(это важно!) рак-165,ерш-28г(вместе с джигом)
    Саня по ошибке намотал на шпулю Инфинити,вместо плетенки и все пошло наперекосяк с первых же забросов...
    Наконец то удалось заметить хоть какую то логику в поведении шапки мастера-Вовантона!После долгих наблюдений было замечено,что в плохой клев она вращается против часовой стрелки,в хороший-по часовой,постепенно набирая обороты и прекращает вращаться только на время вываживания.Наблюдения продолжаются...
     
  18. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Сегодня с братом посещали Сурское водохранилище в надежде на бешеный клев судака. Заезжали со стороны Усть-Узы. Я гнал свою машину в дрифте по грязной раздолбанной грунтовке, но когда мы увидели окраину Сур-моря на горизонте, внутри неприятно похолодело. В районе проведения прошлогодних зимних соревнований стоял ЛЕД !!!!!!!!! Хотя в Алферовке мы наблюдали нормальную открытую воду.
    Приехав к месту сброса лодки на воду, мы обрадовались - вода есть, льда нет, ветер несильный, волна умеренная. По-быстрому (если это так можно назвать) попытались собрать ПВХ-шку в условиях близких к зимним. Выплыли на воду, но я забыл эхолот в машине. Пришлось вернуться. Тут то я засомневался в успехе нашего предприятия.
    Сомнения меня не обманули, проехав по всем точкам, отмеченным на навигаторе как КЛЕВЫЕ и оторвав несколько джигов мы ни с чем вернулись на берег. И хотя эхолот показывал рыбу и места были хорошими (коряжистыми), судак кушать не хотел. Правда у брата было несколько тычков, кто-то даже откусил хвост у твистера. Но, на этом все... Наверное рыба уже с нетерпением ждет зимние блесенки и балансиры.
    Брали с собой ружье. Видели огромную стаю уток, но на расстояние выстрела они нас не подпустили, а на моторе за ними не угонишься.
    PS:
    Разбирать и сворачивать замерзшую ПВХ-лодку оказалось в 100 раз сложнее чем летом.:16:. Фотки выложу завтра, если смогу.
     
  19. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Джиг по Пензенски

    А вот и фотки
     

    Вложения:

  20. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Джиг по Пензенски

    Reket73, Колеса на лодке-это ты круто придумал- ну как сильно облегчает перенос лодки?