1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиг по Пензенски

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем darsi, 9 май 2009.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Пытались сегодня джиговать на Суре.Результат не впечатлил,за все утро-одна поклевка! Но тем не менее рыбалка показала,что судак в Суре еще есть и зеленый цвет до сих пор у него в почете!
     

    Вложения:

  2. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура,джиг

    Сегобня на Суре пытался освоить дроб-шот,одного судачка поймал и холостые поклевки достали в итоге поставил нармальный джиг и стало получше с подсечкой.
     

    Вложения:

  3. Ribachok6

    Ribachok6 РыбачОК.

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Центр!
    Ответ: Сура,джиг

    Молоток!Приятные фото!:)
     
  4. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура,джиг

    Я как обычно забыл фотоапарат а прикольных кадров бала куча остальные все смазаные с телефона.У меня над головой гусь метрах в семи пролетел как денозавр.
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Сура,джиг

    darsi, что за резина, размер? На отводной не пробовал ловить?
    Вот эти цвета еще хорошие, на них зимой судак зарился, особенно красный который.
    [​IMG]
    Резина ActionPlastic 3".
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    ФилдСнилд,
    Название резины не помню.На самом твистере ни чего не написано,а в магазинах на ценнике крупным шрифтом пишется в основном только цена.Я подозреваю,что это Manns.Размер-6,5см (в не развернутом виде)
    На отводной ловить не пробовал,да и не умею я.Отрываю часто и считаю,что застежку привязать проще,чем вязать монтаж.
    Красный цвет у меня не рулит это точно,а вот малиновый,не прозрачный(как на лепестках блесен Меппс или Блю фокс) оставил о себе оч хорошие впечатления,но нет его давно у нас.
     

    Вложения:

  7. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Сура,джиг

    Да, это очень похоже на Manns. У меня есть такая же, как в нижнем правом углу, изумруд с блестками, размером 5". Лещи на нее хорошо бросались - почти на каждом забросе чешуйки. По хищнику за зиму - окушок грамм 300, не сумел заглотить, и судачок на кило. Позже понял, что большую купил - летит недалеко и крупная слишком.
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Ну,да,по сравнению с Action Plastic 3 - это крупные резинки,на окуня и леща не пойдут точно! Да и судачка меньше 300г редко засечешь на нее.Мне то заброс не нужен,равно,как и мелочь,поэтому и ставлю.Желтый цвет кстати у меня идет,как универсальный-щука его ест с таким же аппетитом,как и судак! Но это чисто мои наблюдения.
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Еще,думаю здесь имеет значение способ ловли.При ловле на Дроп-шот или отводной,крупная резина только ухудшает заброс и увеличивает кол-во пустых поклевок.Я видел,что Вадим (Lure) вообще на какую то безхвостую резину ловит.
    Для джига,крупная резина и упругий хвост дают самое главное-более длительную паузу при ступеньке,что увеличивает кол-во поклевок.Опять же все это (вес джига и размер резины) подбираются опытным путем и ищется золотая середина.
     
  10. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Сегодня,у меня четыре поклевки за вечер.Поймал три некрупных судачка,плюс сход.
     

    Вложения:

  11. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура,джиг

    Снова побывали на Суре.У меня штук пять откусанных хвостов у резины и три не больших судачка а у Юры один добрый влетел за пару кил.
     

    Вложения:

  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    На днях таких вот зверьков на Суре поймал.Поклевок много,но одна мелочь!Все отпущено.
     

    Вложения:

  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Судака сегодня так и не получилось поймать (только два небольших карандаша).
    Окуня на поводковую оснастку поймал штук 20.

    Че-то форум на жипеги говорит "Этот файл не является изображением":mad:
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сура,джиг

    Места на хостинге нема. Ща порешаем.
     
  15. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: Сура,джиг

    изв за офф топ -(
    лейте на радикал , да будет вам счастье)
    http://www.radikal.ru/
     
  16. Андрей858

    Андрей858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Сура,джиг

    Мужики подскажите пожалуйста куда на суру можно съездить хотя бы окуня половить на спин...? Заранее благодарен..
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #17 darsi, 2 июн 2009
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
    Ответ: Сура,джиг

    Так,на Суру езжай.Хотябы к пристани"Торпедных катеров"-там вся рыба имеется....Ухтинка,окунь сейчас отменно ловится!
     
  18. Андрей858

    Андрей858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Сура,джиг

    Спасибо darsi.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура,джиг

    Приехал к воде в субботу часов в 9:00. Всплесков жереха нет, штиль. На лодке «кто-то» активно ловит судака. Гошу долго уговаривать не пришлось.:9: Возвращаюсь за ним в город, берем лодку и обратно. Как раз парни вышли на берег, по их словам с утра клев гораздо лучше.

    Мы вышли на воду в час дня, самое песпонтовое для рыбалки время и… сразу начались поклевки. Игорь ловить карандаша, потом судачка на 700 грамм, потом еще одно карандаша. Азарт и адреналин просто не дают ни на что отвлечся – тут не до фотографий. И вот наконец-то у меня на глубине завозилась сильная рыба – СУДАК повис на приманки без тычка, повезло что не сошел. Почти кило (840 грамм если быть точным). :cool:
    Весь этот пир продолжался до 16 часов поймали еще штуки по две 300-граммовых и по штук по пять сеголеток. Игорь одного грамм на 700 взял. А потом как отрезало. Мы надеялись на возобновление клева на вечерней зорьке, но этого не произошло. Уже по дороге в город приняли решение выехать завтра на утреннюю зорьку.

    Воскресенье. В 5 утра, глядя на воду, стало понятно все будет не так как вчера: высокая волна и сильный встречный ветер. С 5 до 8 мы не видели и удара.:eek: Начали перемещаться по акватории, «обуривать» товарищей. Перемещаться на такой волне и ветре у нас получалось средне, все еще осложнялось сломанной уключиной корсара: один греб, второй прижимал весло веревкой.:mad: Обурить не получилось. Вот так сплавляясь по волнам нашли пятачок, на котором и выловили всех сегодняшних судаков. На очередной ступеньки практически одновременно произошли поклевки и извлекли по карандашу, потом Игорь еще одного. А потом у меня ввалился зачетный судачара и начал давать пиздов на волнах и против ветра. Под водой он казался гораздо больше, а вреальность чуть больше кило (1,06 кг). За мои уговоры запечатлеть сей удачный для меня момент рыбалки на фото, я был послан - «Судак вышел. Какое нахер фото». И действительно Игорь на следующем же забросе вытащил клыкастого на 800 грамм, а я через заброс судачка на 300 грамм и на этом пир судака закончился. Еще два час мы пытались безрезультативно найти активную рыбу, но увы… :56:
     

    Вложения:

  20. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Сура,джиг

    сегодня был на Суре в районе пристани. с 11.00 по 15.00 где-то. Пробовал на все - джиг, воблер и блесны. Одна поклевка на вертушку - щуренок, маленький совсем... уплыл вроде бодрячком:)
     

    Вложения: