1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиг по-пензенски (сезон 2017)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем wheelman, 8 янв 2017.

  1. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    ну и я ченить добавлю...
    вчера стартанул с утра, а там ветрище... проехал пару-тройку мест - не комфортно! уехал на свои любимые места, а там тишина... в прямом и переносном смысле! все перепробовал - глухо. да, с собой взял палку до 10 гр. знаю,что тут ОНА, но не берет. ставлю (как прошлый год) дюймового рачка с 8-и гр. чебурашкой и на первом же забросе чувствую: "жует"... шнурок,гр. 700-800, но сошла, не просек, думал окунь. с тем и уехал домой.
    вечером собрался до магазина... а дай, думаю, сгоняю... до темноты еще 1,5 часа (так сказать "час волка"). комплект тот же. вечером в лесу хорошо: ветер стих, птички поют.
    за час рыбалки видел 7 или 8 поклевок. все злые! видел 4 головы, самый большой на фото.
    видел работу рыбнадзора - катаются, бензин жгут, а браки с темнотой вылезли! так что это стрельба из пушки по воробьям!
     

    Вложения:

    kot58, denih, teresch и 22 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    - Слава, а ловил ли ты жереха в апреле на джиг?

    С этих слов я понял, что Евгений сошел с ума и зовет меня в путешествие по бескрайним просторам Ухтинки-Пыркино.
    На речку приехали быстро, выехали на вечернюю зорьку - каждый спиннингист знает, что апрельский жерех на джиг клюет на вечерней зорьке.

    Речка встретила нас ветром и волной. Ветер утихал, становилось хорошо, вокруг птички летали, утки нерестились, блесны на деревьях поблескивали... красота, ляпота и вообще хорошо.

    Перекусив салом с чаем, (тушенку я зажал, да), отправились покорять жереха.
    Женя на джиг, я на классический кастмастер. Нормального кастмастера не нашел в коробке, пришлось ловить на ультралайт - 35 грамм. Летит хорошо, играет отменно, ловит... ничего не поймал.

    Половив на одном месте, переезжаем на другое, потом третье, четвертое. На душе радостно, не знаю отчего, рыба то не клюет, но радостно все равно (дурачок видимо).

    Наловившись жереха решаем половить судака, переезжаем еще на одно место, а там окопы

    IMG_20170413_180642_HDR.jpg

    Не стали идти в атаку на эти окопы, у нас не танк ведь, поэтому уехали в другое место. Там ветра нет, рыба плещется (много бели), порой в джиг стучит. Но не клевал даже судак.

    Правда мне удалось выловить блесну импортную

    IMG_20170413_190318.jpg

    Рыбалка закончилась полным мешком отборного отсося. :)

    Реклама

    Испробовал вчера китайские "пассасижи", купленые на али - http://ali.pub/1bhiol
    Плетенку не режут, не рвут, а прожигают. Без усилия перекусывают мягкую плетню. Удобно располагаются в специально кармашке сумки IdeaFisher

    IMG_20170413_173036.jpg

    Также хвалюсь отличными офсетниками с того же али - http://ali.pub/1bxkj8
    Прочные, острые и недорогие

    IMG_20170413_173218.jpg

    Ну и катушка, тоже купленная на али - http://ali.pub/1bxkrl
    Отличная катушка, ловил раза 3 ей, радует пока мягкостью хода. На рыбе не проверял:)

    IMG_20170413_152557.jpg
     
    oster, denih, KORSAR667 и 21 другим нравится это.
  3. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Когда ловишь одну рыбу а попадается другая, обычно это не очень хороший признак. Например когда ловишь жереха, а попадается язь, или голавчик. А когда на джиговой точке вперемежку с судаком клюет Окунь, причем хороший, то судак уже уходит на второй план DSC06271.JPG DSC062735898989.jpg
     
    590, KORSAR667, Микулишна и 23 другим нравится это.
  4. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Это уже почти среднеполосный крокодильчик!
     
    Dns нравится это.
  5. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Сегодня, решили съездить на вечернюю зорьку на Суру ниже города,прибыли на место в 17.00 ч,Судак показал себя сразу с первой провоки .Рыбалкой были довольны . 2017-06-21 16.53.40.jpg 2017-06-21 16.49.43.jpg 2017-06-21 16.49.43.jpg
     

    Вложения:

    NIKS, ewgen, Микулишна и 25 другим нравится это.
  6. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Блин ,вторая фотка вылетела повторно.:)
     
  7. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Вчера проходил по Суре.С утра пагода благодать но и Судак радовала своими злыми паклёвками .К обеду ближе и Судак перестал клевать и дожди пошли. 2017-07-08 08.55.32.jpg 2017-07-08 09.22.07.jpg 2017-07-08 09.21.44.jpg
     
    denih, vitas, navigator и 37 другим нравится это.
  8. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    20170714_112337.jpg 20170714_080423.jpg 20170714_080637.jpg 20170714_083203.jpg 20170714_103924.jpg Сегодня было решено не ехать на морской рельеф, а попытать счастья на речных просторах. Так как у клыкастого продолжается забастовка, упор решили сделать на щуку. Проехались по точкам - тишина. Лишь в одном месте у Сани была хорошая поклёвка, но после подсечки рыба ушла в коряги и в итоге сошла. Так и катались бы мы в грусти и печали с места на место если бы не окунь. Его активность была такой, что ловился он и на джиг, и на отводной, и даже на отвесное мандуление с поверхности. Но весь "кошачего" размера. Так как кошек у нас с Саней нет, через 30 минут такого баловства собрались домой. Так же было несколько мелких клыкастиков, все отправились к себе домой с пожеланием уже растормошить своих "бабушек" и "дедушек". Ах да, щуку так и не поймали☺
     
    denih, Микулишна, teresch и 26 другим нравится это.
  9. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
  10. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    ;)@Олег1972, Олег, в личку ответил.
     
    Олег1972 нравится это.
  11. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Привет всем.Пагода сказка и мы на реке .Первые прошедшие точки прошли судака нет,сменили место и начали работать бац первый за кело пашол .Паклёвки злые до звона.
     
    Ник399 и Артурик нравится это.
  12. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Вот фото. P_20170715_132431.jpg P_20170715_132627.jpg P_20170715_132611.jpg
     
    denih, Микулишна, RVE и 23 другим нравится это.
  13. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ближе к вечеру звонок а нет ли у тебя желание сгонять на Сура после копки картофана особо не горел нет половить то хотелось но кормить комариков не очень с учетом того что при изъятия катошки из земли был нещадно покусан какими то мелкими хреновинами .
    Не копаешь их нет только ряд прошел всего облепили падлы и кусают то как больно .
    Отвлекся приглашал Максим 590 и пообещал взять пузырек со стойким запахом отпугивания коморов и прочей живности кровососущих .
    И вот он у меня 15 минут и мы практически у воды .
    Особо засиживаться на одном месте не хотели а просто пробзнуться по берегу .
    Так потихоньку передвигались получая какие то не понятные поклевки от рыб которые оставляют мелкие царапинки на грузе щуканы наверное и точно они были пойманы , немного погодя Максим запендюрил судачка а еще намного погодя и Сомика , бойкий такой оказался то к берегу швартанет то в обратную сторону но хрен то с два сидел на японистом крючке крепко .
    Половили поболтали вспомнили анекдот веселый ну не анекдот а случай ;
    Случай на заправке Парень работал заправщиком и однажды в рабочий день подъезжает мазда, оттуда выходит цаца вся такая накрашенная, на каблучках, в короткой юбке, говорит 95й и идет расплачиваться…

    когда вернулась к машине — оказалось, что ключи она в салоне оставила, а машина закрылась…

    Ну подходит она к заправщику и просит помочь. Он ей говорит, что некогда, мол много машин и все такое… Но все равно нашел кусок жесткой проволоки, дал ей и говорит — в приоткрытое окно вставляйте и пытайтесь нажать кнопку разблокировки дверей в салоне…

    И ушел работать дальше… Спустя пару минут видит картину — рядом с заправкой на газоне валяется мужик и ржет, держится за живот.

    Подходит и спрашивает: Ты чего? О_о… Мужик говорит — да вон дура какая-то проволокой ковыряется — пытается машину открыть… мвахахахахах…

    Ну заправщик говорит — типа — это Я ей проволоку дал, и что?

    Мужик ржет, не останавливается и говорит — так в салоне у нее подруга сидит и показывает ей куда проволокой тыкать…
    Я старался ловить приманками Вячеслава работают они ой как работают .
    А вот мои поролонки оказались в игноре .
    Поржали немного и домой .
     

    Вложения:

    denih, Микулишна, KORSAR667 и 29 другим нравится это.
  14. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    На Сурморе сегодня собирался , так поссыкивал в легкую вчера смена погоды все таки и не попал туда как выяснилось ссыкатно не мне одному было волна так то по фигу сырым ни кому не охота было дождь эти его на весь день обещали .
    Ну думаю с утряне к матушке Олегу свинца закину да и сапожки легенькип прикуплю давно хотел из Эаы .
    В общем то купил и мелькнула мысль обновить их на реке .
    Приехал домой переоделся и туда
    Поехал туда где вчера не ловилось походил плшвырял и вдруг бам я подсечку сидит , немного провел свечка срез буть оно не ладно .
    Плшвырял на том же месте еще несколько раз тихо , перехожу на поиск эхолот в башке включил немного с глюком но работает.
    Как манданет о.. Здорово пру ну легковес



    Поводков нет а щуканов с пирсингом не хотел оставлять , думаю ретироваться пора еще поискать .
    Прохожу мимо одного меляка с приямком дай попробую ,облегчился грузами несколько забросов тихо , да я немного резины прикупил и обновлял вместе с сапогами ( не у Вовантон , у него не успел долго думал ) а ну ее ша Поролон поставлю сделаю несколько забросов и дальше .
    Закинул зацеп за коряку сменп приманки заброс пиз...ула так что у меня спин из рук чуть не вылетел он дугой я его двумя руками фрикцион визжит на том конце монстр прет дуриком разворот у него двинул на меня и как бы в сторону на тот берег , хрен с два чуть подтянул фрикцион держу идет на меня обаньки и стопе уперся в корягу ..
    Навык с таким фельдиперсовых выпадом есть стою и просто держу , не знаю сколько по времени думаю надо проверить там он или нет , чуть качаю спином и здесь такой рывок и обрыв ,....
    Выматал плетню в голове да хорош был такое вряд ли будет еще , вот я хрен угадал заброс туда же опять поклевка этот чувствую помощней будет зажимают фрикцион пытаюсь приподнять тот рывок еще один, еще обрыв пошел гулять он я плетню выматывать пиздец какой то .
    Закупил воды попил сышняк хреначил аж до гортани , тряска рук в голове бывает же такое .
    Маленько успокоился смонтировал приманку ,кинул туда же может помельче есть .
    Клюноло так же блять когда же это кончиться то уже мочи нет ни какой стою держу потерянный на прочь что делать не знаю , просто держу тот погулял с приманкой и коряге пошел , так думаю сейчас ты в нее я держать буду но по воде пройду вдоль берега попробую тебя таким ходом отдуда вытащить пошел мандякнулся глубоковато было в переходе к берегу мальнько по кустам перебрался , качаю спином ого сидит ещё ждёт что я делать буду .
    Попробовал потянуть ба выходит и обратно с рывком опять залетает туда .
    Да что ж такое то опять нае...Али .
    Здесь сообщение приходит быстро отвечаю еле ели попадая в буквы .
    А дальше как у Чехова " Что делать " еще бросить или домой сушиться три поклевки к ряду адреналина с водой полные штаны и даже выше .
    Да была не была швыряю все повторилось только на падение , я вообще ничего не стал делать стою и держу спин , фрикцион визжит плетня сматывается ой а ее то и почти не остается резко дергаю и сматываю.
    Четыре , четыре поклевки к ряду хрен знает чего даже не поднял .
    Вот съездил за положительными эмоциями , их хоть отбавляй причем разных от белых до красных .
     
    denih, Reket73, ewgen и 33 другим нравится это.
  15. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    По буквам попадаю хреново ещене успокоюсь ни как от эмоций .
     
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ха опст йо ох кузькина мать ее за ногу .
    Максим ближе к обеду позвонил есть пару часиков сгоняем а то сегодня вечер на самолет и на море вот отпуск бомба .

    В водичке немного покупался я для фотосессии .
    Рыба отпущена по ощущениям пятерка плюс минус .
    Кровь Макса не хер пальцы пихать куда не следует .;)
    Монстрела .:)
    Эх тоже в отпуск хочу .
     
    denih, RVE, Сергей 77 и 24 другим нравится это.
  17. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Все таки выкорчевали ее))
     
  18. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Да нет те сомяры были .
     
  19. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Евгений! пальцы в крови . наверно заставил свой приманки доставать? А то Сомы мы мы!
     
  20. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Рафик , приманка Максимина .
    А так то он самостоятельно к ней в пасть полез , я кацангу из сумки а он .......
    А она ему хрясть .
    За бинтом в машину бегал , кровь хрен остановишь .
    Говорю поднимай сфоткую а он сам поднимай и в воду выкидывай , нееее... Фотка а потом вода .:)
     
    Ник399, Шнивовод и Рафик нравится это.