1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиг по-пензенски (сезон 2016)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем wheelman, 1 янв 2016.

  1. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Жень, ты чё то ваще стал аллегориями , да метафорами описывать рыбалку!))) ЖЖЖёшь всё крепче! Второй пост - это твои личные наблюдения в ихтиологии или начитался?)))
     
  2. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Игорь так фельдипёрсова я хрен напишу , ихтиологи постарались , но готов подписаться под каждым словом . :85:
     
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Не благодарное это дело, думать за рыбу... Рыбалка порой такие сюрпризы преподносит, диву даёшься. А ихтиологов послушать, так рыба вообще ловиться не должна :)
     
  4. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Вчера к вечеру поступило обалденное предложение по рыбалке , но супруга категорически была против внеся коррективы веским аргументом - уборка огорода и пахота трактор должен подъехать пахать землю .
    Поздно вечером в недобром настроении добрался до дома , ей по лицу всё стало ясно и смиловавшись по обоюдному согласию мне выделили время до 10 30 . О как я ей благодарен когда она в напутствии сказала сома ( перепутала с судаком ) не брать в холодильники мясо и речной рыбе там в течении месяца делать не чего .
    6 30 был на воде , немного побросав получил лёгкий тычок и.............
    Бросал в низ по течению то что присело попёрло на меня я ели , ели успевал подматывать плетню , поравнявшись со мной притормозило как бы здороваясь и поперло дальше в верх по течению , фрикцион нещадно визжал сдерживая натиск не видимого бойца .
    В голове мелькнула мысль ЛОКОМОТИВ а я типа небольшого состава надо не отставать и потопал следом он в воде я то по берегу , то по воде , то чуть выше колен вода ( сапоги зимние отяжелели , ноги после того как зачерпнул волочились с трудом ) так и передвигались метров 30 .
    Локомотив встал и начал потихоньку сдавать позиции , устал обрадовался я , не тут то было с новой силой стал опять делать рывки , фрикцион стал чуть повизгивать но не так как до этого , сдаётся невидимый соперник , спин в дугу гасил рывки помогая катушке .
    Ещё немного и должен показаться из воды паровоз , локомотив или что там было не понятно адреналину уже были полные штаны адреналину ( не знаю что тяжелее в данный момент были сапоги с водой или адреналин заполневщий штаны и с заду и с переду да что там говорить я был весь в нём ) вот вот погашись кто ты ...........???????
    Сука крючок разогнуло ( матерился аж на весь берег ) ...........:mad:
    До сих пор на этом адреналине .:51:
    Вот к чему такккккой состав по утрам , дальнейшее уже не радовало и топилось нещадно .

    Что касается ихтиологов по крайне мере они в лёгкой доступной форме объясняют что происходит под водой а вот верить им или нет это дело сугубо личное .
     
  5. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    #125 surfmaxxis, 12 окт 2016
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Сазанчика по хвосту погладил... Он мандавошку хотел стряхнуть, а ты... херрак.... и паровоз!
    Ну или, конечно, Сом :)!
    Было как то давно, я только Kando купил... Ловлю - зацеп. Намотал плетню на руку и потянул. Зацеп поддался и выкачиваю. А он, сволочь, вокруг лодки и вверх по течению... То ж Локомотив, даже не остановился!!!
    Жень, у тебя полны сапоги адреналина были, а у меня полна лодка ;)!
     
    изнаир нравится это.
  6. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Лёша вот ради такого адреналина стоит жить !!!!!!
     
    изнаир нравится это.
  7. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    wheelman_89, Ты сапоги снял - и вытряхнул, а я зае...ся черпать :)!
     
  8. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Женя поздравляю с адреналином!скорее всего подбагрил(случайно) кого то, или кто то промахнулся при поклевке.:)
     
    wheelman нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Я летом под плотиной так же адреналин хапал минут 10 потом сазанью чешую вытащил с Олимпийский рубль а думал рыба мечты никогда такого сопротивления не видел !!
     
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Адреналин закончился и понеслась рыбалка трудовая , так то есть место где килюёт всегда но там бля не протолкнешься , ребята дружно стоят плечо к плечу получая его по очереди или не получая , заехал из интереса глянул нет не интересно и на поиск .......
    Поиск был разносторонний и меляк и глубина и коряжник , какая мысль в голове мелькнёт считал её за идею ну и воплощать в жизнь , по чесноку за вчера и сегодня подустал ........
    Приманки и груза тоже соответственно чередовал от больших до маленьких .....
    Проводки , вот какие умел такие и делал даже какой то дрыг-дрыг исполнил , плачевно так но посмеялся от души .
    Одна единственная поклёвка была сегодня на мою поролонку которой завернули хвост под самую голову ..... порадовало . :cool:
    Отсос пытался перевести на большое давление , но знающие люди убедили что это не так , надо судаку нужное давление он хочет в верх поднимется , хочет вниз ну в смысле давление ему по барабану , хотя у него его нет ........
    Уровень воды потихоньку начинает падать , тоже не вариант ..........
    Прозрак глади , ну замутнела немного не критично ........
    Вывод кто то сука сглазил..................... , клёв , ты кто верни всё в зад .............. природа мать наша :D:D:D
     
    Микулишна, teresch, 590 и 8 другим нравится это.
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Вот человек существо совершенное , а подумать даже рыбам проигрываем , ну например по органам чувств :eek: ;

    У рыб прекрасно развиты все органы чувств. Вода по своим физико-химическим свойствам очень сильно отличается от воздуха, поэтому системы органов чувств у рыб иные, чем у человека или наземных животных. Так, у рыб очень сильно развит слух и сейсмосенсорная система, так как вода прекрасно проводит звуковые волны. Рыба с помощью этих систем воссоздает в мозге трехмерную звуковую картину окружаюего ее мира, условно говоря, "уши могут быть заменителем глаз". Поэтому даже лишившись зрения рыбы продолжают жить и питаться. Кроме того у рыб, в отличие от наземных животных, сенсорных систем больше, - если у человека 5 систем органов чувств (зрение-обоняние-осязание-вкус-слух), то рыб иногда насчитывают до 12 систем. тут еще и система улавливания биоэлектрических сигналов и многое другое. Таким образом, у рыб существует несколько параллельных дублирующих систем восприятия дейтвительности, своего рода многократный запас прочности. В разных ситуациях значение той или иной сисемы неодинаково - в яркий светлый день большее значение имеет зрение, темной ночью - слух и биоэлектрика. Поэтому рыбы свободно ориентируются в любых условиях внешней среды.
    :56:
     
    dr.trout нравится это.
  12. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Которые выходные подряд клюют одни щуки, и все стандартные. судак молчит, если и попадается,то единичный и мелкий.
     

    Вложения:

  13. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Dns, Дэньчик, щука курила? :)
     
    Микулишна, Рафик и Dns нравится это.
  14. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Это её и убило... Нельзя до фильтра
     
  15. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    #135 Dns, 29 окт 2016
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2016)

    Леша,и курила и пила, выбора не было. Т.к. приехал друг славки63 с водкой и полным багажником закуски.хорошо я за рулём.:)

    Добавлено через 3 минуты
    Леха, и курила и пила - приезжал друг славки63 с водкой и полным багажником закуски. Хорошо я за рулём:)
     
  16. vecheslav63

    vecheslav63 Активный рыбак

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    153
    Одобрямс:
    61
    Адрес:
    Н-ск - Зап.поляна
    Денис ты вчера с щукой курил что ли . Я дома с больной ногой на диване лежал. Я по такой погоде боюсь на машине ездить , только по сухому, Брусков не даст соврать.
     
  17. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Поехал на Суру, пару часов сопли поморозил, несколько окуней поймал, поехал домой, отогреваться :)
     

    Вложения:

    Сергей 77, Влад78, denih и 8 другим нравится это.
  18. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #138 Bizon, 1 ноя 2016
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    Ой, не в ту тему отчитался, сорри ))) ловил на отводной
     
  19. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Олег, а утка в духовке не ждала...?:)
     
  20. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Не, теперь гусь на очереди ;)