1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Джиг по-пензенски (сезон 2015)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 22 мар 2015.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Вот ты Кирюха молодец!!! Это все благодаря айпхону!
     
  2. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Отмечусь тоже несколькими предложениями. Оставлю в этой теме, так как изначально планировался только джиг, вышло немного по другому.
    Выехали с коллегой в субботу в 6 утра, направились в сторону одного водоема, на котором были в начале осени пару раз, правда с нулевым результатом. Коллега говорил «Должны мы это болото вскрыть».
    На подъезде, у поворота на водоем увидели 3 машины, мужчины что то обсуждали. На мой вопрос «А че собственно стоим, коллеги?» посмотрели на меня как на дурачка и молча, но с хитрой улыбкой уехали в туман. Фу такими быть. Я к ним с по человечески, а они… Что то я отвлекся.
    Прибыли на место, накачали лодку, вышли. Туман понемногу рассеивался. Сразу погребли на перспективную точку. Первый заброс, проводка – у коллеги сидит! Закилошка! Старт дан. Еще по паре забросов, есть вторая. Через 5 минут и я обрыбился.
    Щука клюет, азарт.
    У меня поклевка, фрикцион позвякивает, подсак – сход прямо перед лодкой. Блин, обидно… Ладно, наверстаем. Коллега снимает силикон, цепляет мандулу и поднимает хорошую, как потом оказалось, немного не дотянула до 3 кг. Он так и остался на этой приманке, я за неимением оной продолжил ловить на силикон.
    Ну и подведу итоги. Всего поймано 10 рып, общий вес 13 кг, самая крупная 2 700. У меня один срез, три обидных схода у лодки и несколько пустых поклевок. У коллеги намного лучше. Чтож, будем думать, проведем работу над ошибками. Но думаю, что сезон закрыли неплохо. По крайней мере для меня, начинающего спиннингиста.
    Хоть я и придерживаюсь принципа «catch&release», рыбу все же забрали, ибо смотритель сказал, что на следующей неделе пруд спустят, будут чистить и весной запускать малька. После этого рыбалку на пару лет запретят на этом водоеме. А всю рыбу все равно вычерпают и продадут.
    Разбавлю сухие буковки фотокарточками
     

    Вложения:

    Anton91, al, Гитарист)) и 33 другим нравится это.
  3. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Мой с года сушеную лопает, в два в ванной ловил шнурком, в два с половиной солил, в три хотел свозить на уклейку, но погода испортилась.
    Теперь по теме. Ездил на Суру ниже города в район 10 артели со старым запасом тяжелых джигов, которые лежали в ящике лет пять, оборвал все за часа полтора и ни тычка. как вы ловите этого судака...
     
    wheelman и Dns нравится это.
  4. MihaelMMM

    MihaelMMM Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    120
    Адрес:
    Нижний Ломов - у нас нет огородников
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Уже просто злит это фраза от "хозяев" водоемов, лично я не знаю еще пока таких прудов где на готовые водоемы приходя сделали что то хорошее, просто спускают вычерпывают, а потом ни чего хорошего не получается и все бросают, а рыбы то уже ту-тю... :mad:
     
  5. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    #145 surfmaxxis, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Саня, а его там нет. Ловим в другом месте, а говорим, что на 10-ке! )))))

    Добавлено через 1 минуту
    UpLoader, ...вот котлет накрутите...
     
  6. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Поджиговали вчера, довольно успешно,не смотря на сильный и холодный ветер. Поклевок было более чем достаточно, даже рыбу куканить не успевали. зачем? некоторые "профи" говорят что если отпускать сразу, рыба та же клюет. в общем отпустили примерно по десятку судаков, была еще одна щука и окунь хороший. в конце рыбалки рыбу отпустили...всем ни х, ни ч!
     

    Вложения:

    denih, андрей К., UpLoader и 18 другим нравится это.
  7. Маэстро

    Маэстро люблю Родину.

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по пензенски (сезон 2015)

    Да уж... Пыркинский мост это что-то похожее на тот, но по нему ещё на тойотах ездят,и браконьерят безбожно!!
     
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Так делать не НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    По понедельник на работе с утра разговор заходит как прошли выходные , кто где был и что делал , ну и естественно о рыбалке . Рассказав сегодня с утра что со мной приключилось посоветовали написать , хотя вчера созванивался с несколькими им про это ничего не сказал .
    Очень часто мотаюсь по реке один предварительно определив место участка какой хочется просмотреть . Если ухожу пораньше с работы то выезжаю не далеко , ну а если выходной можно и подальше и полазить по дебрям , чего и запланировал на эти выходные .
    Субботняя рыбалка принесла только двух мелких судачков , место было интересным , поэтому отметил его в голове , надо будет посетить еще раз .
    Ну а теперь собственно воскресная история ;
    А верите ли Вы в Баб Ягу ( поэтому писать и не хотел ) .
    После субботней бани с пихтовым веничком в воскресенье проснулся в 3 ч 40 мин . немного помотавшись дома , чтобы не будоражить домашних собрал своей скарб и мотанулся на реку .По дороге думал куда поехать , надумал полем , лесом , полем а потом пешком вдоль реки а потом еще лесом . Подойти именно к тому месту где хотелось половить не смог был ручей шириной порядка трех , трех с половиной метров . Пройдя вдоль ручья метров 50 ( думал может где можно перейти ) а это приблизительно выглядело так , надо через чего то согнуться , через чего то перепрыгнуть , что то отломить , где то что то отодвинуть , понял что я не пролезу . Вернулся назад и стал пробовать ловить на том участке где это было возможно .
    При очередном забросе не знаю , что то почувствовал в затылке и повернул голову назад
    увидел как мне показалось девчонку которая резко отвернула голову и пошла лесом вдоль ручья .
    В голове мелькнула мысль человек вдоль ручья может знает где перейти на ту сторону , быстренько сложил спиннинг и накинул рюкзак ломанулся за ней . Пробрался по чащобе метров 150 понял что какая та хрень не пройти и через ручей не перепрыгнуть , а и пробираться дальше не имеет смысла , причем эта девчонка куда то исчезла .
    Стал пробираться назад матеря все на свете , склонившись перед очередным кустом поднял голову и увидел такую страхуилу вроде как женского рода что аж перехватило духание и напал ступор .Это не знаю как назвать стало издавать матерные звуки и которые слышал только я или не знаю может мне и показалось . Я потряс головой что бы снять оцепенение , опять взглянул на гнилое дерево возле которого я увидел это , б.....ть этого не было .
    Послав в душе все это куда подальше ломанулся к машине , как дошел не помню , и только доехав на открытый участок возле реки и увидев на той стороне знакомое авто ( это были Стас И Юра Я думаю они поняли про кого я ) , немного успокоился . Ночью кошмары не снились но в голове сидело только одно ; уехал ни сказав ни кому куда , да еще и один , если там и грохнут или с испугу инфаркт долбанет искать будут долго , если вообще найдут .
    Понял что не придупридив никого где будешь рыбачить ездить не надо , да и одному тоже не стоит так далеко забираться .
     

    Вложения:

    Angler1203, Sky-Vodkin, denih и 30 другим нравится это.
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    wheelman_89, а я тебе говорил! Говорил же, не ешь химически активный поролон!!! :D
     
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    pershing, Андрей да я не думаю что с поролона меня прет , столкнулся с какой то херней , да даже проблема не в этом . В лесу е...ут закопают найдут только авто или запчасти от него .
    Сейчас на работе сижу вспоминаю может и привиделось , но нет видел все наяву .
     
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Блин, аж мурашки по коже...
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Скорее всего кикимора.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Я не очень понял, что же все таки увидел?
     
  14. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Да я сам не понял когда , голову к ней повернул увидел силуэт девчонки во всем черном и этот силуэт отвернул голову , но все это изначально было похоже на девочку лет 14 - 18 .
    Когда возврашался и увидел уже не девочку а какую то неряшливо во всем рванье одетую бабу с желтом лицом . Лицо щеки , нос , рот не разглядел просто какое то лицо желтого цвета .
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Жень, забей и не держи в голове, чудес не бывает:) Может кто-то шлялся по лесу, может из-за хронического недосыпа + твоя природная неусидчивость (импульсивность), сумерки, может все вместе и дало такой результат.

    Но скорее всего Андрюха прав, не ешь больше поролон :)
     
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Слава я про это как бы и готов забыть со временем , пока в голове сидит что это было . Основное не езди один , а если едешь предупреди где будешь , ну в случае чего чтоб знали где искать .
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Клин клином! надо снова туда ехать, познакомиться. А еще лучше гостинчик оставить, тогда лесные духи будут благоволить. Наши пращуры всегда так делали.
    Только Хумберта не берите с собой, а то увидит, от переизбытка чуйств обмякнет - на себе тащить придется.;)
     
    Михаил нравится это.
  18. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    НЕ, Лешь, не согласен, у Хумберта всегда с собой видеокамера, брать его надо всегда:D:D:D
    Женек первый раз без Хумберта поехал, вот и результат:eek::eek:
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    А может и не Евгений был объектом внимания.... может это Славу ждали... а он, гат, не приехал)))))
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Женя, это скорее всего самая обыкновенная Кикимора-болотная. Если бы их там не существовало, тогда бы больше никто кроме тебя ее не видел, а так существо известное. Кикимора вредная тетенька, она может напугать или утащить ребенка в болота, не бери в голову, это скорее всего после хорошей бани и от переизбытка кислорода и недосыпания. Одному в лесу может много чего привидится, бери с собой на речку валидол, мой дед всегда валидол брал на рыбалку, но лучше бери Хумберта. В баню тоже не ходи один, там водятся банные анчутки.