1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Дышащая одежда.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 27 дек 2011.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Дышащая одежда.

    Я ни в коем случае не угораю, сам с лодки не рыбачу, но опытные рыбаки искали такие трусы.
     
  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Дышащая одежда.

    Я зимой тоже с лодки не рыбачу, таскать по льду не удобно, тяжелая !
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Дышащая одежда.

    Зимой такие трусы не одеваю, хватает норфина.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    Покупал такие панталоны из неопрена в Охоте на московской, только не Шимано. цена ровно в десять раз дешевле нексуса.
     
  5. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Дышащая одежда.

    У меня самый удачный вариант летом под забродники,-- правильные джинсы, правильные носки Гуахо, ну и ремень на забродниках расстегиваю когда выхожу из воды, под куртку в основном легкий полартек из спортмастера.
    Осенью, весной, бельё гуахо самое зимнее, полартек, опять джинсы, носки гуахо, неопреновые носки, под куртку- бельё гуахо самое зимнее, полартек, жилетка из толстого полартека.
    в лодку поджопник , что бы мембрану о скамейку не тереть.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Дышащая одежда.

    Не, летом забродники не вариант

     
  7. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Дышащая одежда.

    Дышащие самый вариант
     
  8. Tarik

    Tarik Начинающий

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    15
    Ответ: Дышащая одежда.

     
  9. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Дышащая одежда.

    Давно хочу себе такую футболку, но расцветки "аля попугай" мне ОЧЕНЬ не нравятся.
     
  10. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Дышащая одежда.

    Иван, как поётся в песне твоего тёзки : "Не надо стеснятьсяяяяя" ))
     
  11. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    А где такие веселые майки продаются? Хочу такую...
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    А кто нибудь в курсе, какой костюм нынче в моде у зимних судачатников? Я на днях решил постирать (пока жара и быстро сохнет) свой экстрим - 3 и замочил его в ванне на несколько часов. Теперь для того чтобы костюм к зиме был идеально чистым, остается только дойти до магазина и купить новый, тк. старый приобрел цвет говно-камуфляжа.
    Такой же еще один говнонорфин покупать уже не хочу, а второй и раньше не нравился. Не знаю даже теперь -в каком одеянии будет удобнее всего подобраться к судаку.
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #93 humbert, 14 авг 2014
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
    Ответ: Дышащая одежда.

    http://fish-point.ru/product/55442-kostyum-ryobi-greenolive-r-xxxl/ - не знаю как в мороз, но яркий.

    Из супермодного наверное надо на полярные одежды смотреть, но там оно все сплошь объемное и тяжелое

    Вот еще

    http://www.ebay.com/itm/Expedition-...=US_CSA_MC_Outerwear&var=&hash=item3cdba20a1d

    Добавлено через 3 минуты
    Хотя...

    [​IMG]

    Добавлено через 14 минут
    [​IMG]

    P.s. дешевле Норфина все равно ничего нет, если сравнивать качество и цену.
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    Подозрительно дешевый... А они по моему у Игоря в Фирсте были, или я другие какие то яркие видел. Я бы посмотрел и купил, если подойдет, или не бывает зимних костюмов летом?
    Я сейчас листал инет магазины, думал найти какие то новинки. Оказывается все осталось по старому- норфин по доступным ценам, и шимано по недоступным. скорее всего так и придется купить экстрим уже третий по счету. Старый на помойку вынесу утром.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #95 humbert, 14 авг 2014
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
    Ответ: Дышащая одежда.

    Позвони Игорю, может найдет тебе Риоби со скидкой летом. Он там с Салмо дружит, а они риобями торгуют.


    Или вот еще



    Но некрасив и дорог.

    Добавлено через 2 минуты
    Или вот, подозрительно на Норфин похож


    http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1254/110458/

    [​IMG]
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    Этот шимано очень дешевый по сравнению с остальными. Но я видел такой на одном рыбаке после недолгой носки- сам материал стал почему то выглядеть очень хреново, сказать мягко- не для активного пользования.

    Выше показанный зелененький норфин, вполне возможно что мне придется купить, но я уже выбрасываю такой же, только серый, а зеленый ведь тоже когда нибудь придется постирать, ну не ходить же грязным как чувырло...
    Из всех что видел наглядно мне под судака понравились только экстрим и риоби. В общем то, что предложили - то и понравилось. У риоби с виду куртка тоньше и холоднее, но у меня осталась подстежка от норфина - я не успел ее постирать. напрашивается вывод - зачем мне еще один норфин с двумя подстежками, если сам норфин - костюм одноразовый... я что, подстежки от них - как вкладыши от жевачек буду собирать..
     
  17. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    darsi, Слав, чет не пойму.. А что стало с экстримом то твоим, что выбросить его нужно после первой же стирки? Просто закрасился или материал как то пришел в негодность?
     
  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    Да, он перекрасился в черено-серо-оранжевый камуфляж. После стирки стал выглядеть старее лет на двадцать. Там были гламурные вставочки - апельсинового цвета (они мне еще сразу показались подозрительными) теперь они стали бледно-желтыми, вот они отдают больше всего рыжего говно-цвета, вся краска сползает и черная тоже, переносится вся эта херня на серый фон и получается очень натуральный эффект потоптанности грязными башмаками. Только на помойку. Такую одежду одевать на себя никто никогда не станет, даже бомжи выглядят чище.

    Терпеть не могу выбирать костюмы зимние, тк. кроме норфинов реально больше и нет ничего подходящего.. Может быть такой попробовать ? - http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=2263

    Пока что больше всех по своим характеристикам меня устраивает снова экстрим, но ведь вся эта ярко-зеленая кислота снова слезет с него, когда я соберусь его постирать. Стоит ли покупать костюм за 10тр. которого хватит на полтора - два сезона максимум (дольше я не выдержу быть грязным) - хз. Вот незадача.. А остальные норфины (без подозрительных цветов) у меня стираются нормально.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Дышащая одежда.

    За 10 000 рублей на тебя из японии можно дайвовский или шимановский костюмчик привести... сам выбираю сейчас себе. Но моих размеров нет, твои есть.
     
    Pikeperch 74 нравится это.
  20. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Дышащая одежда.

    vovanton, а где именно выбираешь?