1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Дружеский фестиваль любителей и профессионалов по карповой ловли . Пруд " Голодяевский"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Sanek RS, 12 фев 2017.

  1. Belozlata

    Belozlata Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    108
    Особая благодарность партнерам Турнира за призы для участников и победителей. Спасибо за поддержку спортивного карпфишинга в Пензенской области:
    Компания "Спортекс Россия"
    Компания "Дунаев"
    Компания "Black Fish"
    Магазин "Рыбацкие страсти"
    ИП Музалев Кирилл Аркадьевич (водоем Голодяевский)
    Все участники получили памятные подарки от компании "Спортекс", магазина "Рыбацкие страсти", прикормку от компании "Дунаев", эксклюзивные кружки от организаторов Турнира.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Baza и Ник399 нравится это.
  2. Belozlata

    Belozlata Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    108
  3. Belozlata

    Belozlata Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    108
    Призов было действительно много...)))

    [​IMG]
     
    Николай НК, Ник399 и Хохол нравится это.
  4. Belozlata

    Belozlata Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    108
    Кто может заставить улыбаться брутального карпфишера? Конечно же, КАРП...[​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Николай НК, Ник399 и Хохол нравится это.
  5. Belozlata

    Belozlata Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    108
    Голодяевские карпы очень милы и фотогеничны. Открываю традиционный сезон карповых портретов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Belozlata

    Belozlata Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    108
    Сезон спортивного карпфишинга 2017 в Пензенской области открыт! Отличный турнир, позитивные участники и милые карпы. Судить было интересно. Поздравляю призеров и участников!!!
     
    Николай НК и Ник399 нравится это.
  7. Belozlata

    Belozlata Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    108
    Было бы интересно почитать отчеты участников...))) коллеги, смелее
     
  8. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    А у меня кружка, уже работает во всю...(только чай) Всех с прошедшим открытием! DSC_0913.JPG
     
    Николай НК, Димитрио575 и Belozlata нравится это.
  9. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ну вот долгожданное открытие сезона 2017 и состоялось, конечно не все что запланировано получилось , а именно 20-ка не поймана ))), это я думаю еще впереди, ну да я отвлекся.

    Не большой отчет о прошедшем фестивале, в пятницу выехали с напарником ( Василий) на водоем, правда сказать , что чуть не проехал его , но товарищи вовремя тормознули и перенаправили и вот я на месте.
    Взору моему предстало великолепное зрелище , на берегу пруда построен прямо рыбацкий городок домики для отдыха , беседки и огромный навес как я сразу догадался для проведения нашего застолья по поводу открытия сезона 2017, но удивлению не было конца, во круг накрываемого стола суетились повара , на мангалах уже исходил соком шашлык а в кастрюле варился шулюм , одним словом все это все было для нас.

    Проехав в свой сектор , выйдя из машины ,я обалдел ,было такое ощущение , что попал на один из английских водоемов, сектор был настолько чистым ( кстати таким он и остался) , что даже я зацыкленный на порядке и чистоте мягко говоря был в шоке, и в довершение картины не большой “пирс “ засыпанный гравием , сразу было видно что оформление секторов мог сделать только настоящий карпятник. Кирил за оформление водоема десять балов.
    После осмотра достопримечательностей нашего сектора, быстренько ставим палатку , и на фуршет,там нас уже ждали вкуснейший шашлык, шулюм и товарищи по увлечению , и началось веселье……………
    Утро было тяжелое :meh::meh::meh:, кое как проснулись , начали оборудовать лагерь, маркериться , месить прикормки. Погода была солнечная и ветер, просто дикий , что затрудняло забросы. В общем первый день прошел в похмелье и воспоминаний предыдущей ночи.
    Воскресенье встретило нас солнышком и гробовым молчанием сигнализаторов, ну а дальше пошло перебирание всевозможных насадок, поводков ,прикормок и мест ловли , но рыба была не приклонна впрочем как и у всех. Было даже желание собраться и уехать , но тут произошло чудо команда Альфа Карп берет первую рыбу, и мы с Василием в один голос сказали наливай, мы остаемся…..
    И полетели ракеты и спомбы с ароматной прикормкой….
    Конечно напряжение было дикое , мы знали что где то рядом плавает рыба нашей мечты которая принесет нам призовое место или приятный бонус, но к сожалению поймать карпа нам так и не удалось…..
    В завершении своего отчета хочу поблагодарить всех организаторов , судей в главе Ирины которые в любую погоду летели на взвешивание рыбы , спонсоров фестиваля , особо хочется поблагодарить магазин Рыбацкие Страсти в лице Саши за предоставленные призы и лично хозяина водоема Кирила ,за прекрасно проведенное время на замечательном водоеме, надеюсь закрытие сезона будет таким же ярким и на этом же водоеме. ВСЕМ СПАСИБО.
     
    Baza, андрей1980, Energetyk и 11 другим нравится это.
  10. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Всем привет!!! Я так как Серега красиво расписывать не умею, но свои впечатления напишу. Так же как и большинство команд прибыли 5 числа на водоем. Водоем очень большой и сектора обустроены на высшем уровне, особенно где есть беседки и домики, очень хотелось попасть в такие сектора, но наше везение выдало нам 13 сектор. Сектор был на противоположной стороне, без беседок и домиков, но обустроенн очень хорошо. Раставляем лагерь и на ужин. Про ужин можно написать отдельный отчёт, все было очень вкусно. Немного выпили березового сока и в сектор. Утром подьем, в 7 начинаем маркерится, рисуем карту и определяем точки для заброса оснасток. В 8 старт, оснастки в воду и потянулись часы ожидания заветного пик пик. 7 мая состоялась безпроигрышная лотерея, где мы выиграли сумку, так же от команды спортекс были предоставлены удилища на тест драйв. Уже 9 мая за 2 часа до финиша ушам своим не веря мы все таки услышали пик пик, подсечка и что то маленькое начинает сопротивлятся, вываживаем и первый карпик сезона 2017 в подсаке, потянул он на 2 кг. В результате чего мы занимаемой 5 место. Спасибо большое Кириллу и Роману за такую проделанную работу, у вас ещё все впереди, я думаю в скором будущем этот водоем будут знать не только карпятники Пензы, но и многих других регионов. Огромное спасибо Саше Рыбацкие страсти за множество предоставленных призов. Спонсорами большое спасибо, особенно фирме Спортекс за предоставленные нам одежду и расходные материалы. Спасибо всем участникам, было приятно со всеми пообщаться. Ну и судейской коллегии за фото и безупречное судейств
     
    ROCKER, Baza, Sanek RS и 6 другим нравится это.
  11. АндрейК@

    АндрейК@ Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    339
    Одобрямс:
    173
    Адрес:
    Пенза
    Всем привет! Вот и закончился первый фестиваль в истории команды Альфа Карп. Приехали на водоем поздно вечером. Пока разбивали лагерь, быстро стемнело, поэтому толком вокруг не осматривались. Утром увидели отличный сухой сектор с мостками позволяющими комфортно забрасывать и практически без водной растительности для безпроблемного вываживания рыбы. Планировали встать в 6 утра, что бы к началу соревнований быть готовыми, но после вечернего фуршета рано встать не получилось и в 8 утра палки в воду не полетели! Из-за сильного ветра маркериться не стали, а забросили насадки со стиками в свободный поиск рыбы. Пока разбирали до конца свои вещи, время летело и поклевок не было.
    Так прошли в тишине 6 и 7 мая. Перепробовано все, что было в сумках, а результата ноль. Утром 8 мая встал пораньше что бы перезаброситься пока нет ветра. Перезакинулся и стал ждать. На противоположном берегу всю ночь горела трава на поле и к утру огонь подобрался вплотную к водоему, сжигая сухой камыш. Ветер дул в нашу сторону и было не совсем приятно дышать дымом. С 7 по 11 сектор была тишина и некоторые команды приняли решение собираться домой. Проснулся напарник. Переглянулись и было принято осторожное решение потихоньку складывать вещи. Настроение на нуле, рыбы нет, еще и дым в нашу сторону. Потихоньку начали стаскивать шмотки к машине. Как то получилось, что оба зашли в палатку и начали там копошиться. И вдруг сквозь шум ветра неожиданно услышали протяжный писк сигнализатора. Спотыкаясь и путаясь в обуви рванули к рот поду. Саня подсекает, вижу его круглые глаза и он выдает – там рыба!!! Начинается борьба. Вываживание длилось недолго, но эти минуты тянулись словно час. Когда карпик всплыл на поверхность, мне показалось что он не зачетный, аккуратно завожу в подсак и кладу на мат. Руки трясутся у обоих. Рыба по ощущениям была в районе 2-х кг. Как потом оказалось 1940 гр. Водоем открыт, первая рыба поймана!!! Саня просит у соседей рацию и вызывает судей. Многие команды восприняли это как шутку, но потом половина приехала к нам в сектор. )))) Мы теперь герои - нас любят и ненавидят!!! После взвешивания естественно принято решение остаться. Следующую поклевку мы реализовали только в 13.00. И потом тишина….Еще 2 рыбы были пойманы утром 9 мая. Самая крупная потянула на 3 кг. К сожалению мы так не смогли обойти команду из Мордовии, поэтому наш результат почетное 2-е место. Фестиваль закончился подарив нам массу положительных эмоций. И хочу поблагодарить в первую очередь организаторов Кирилла, Романа и Александра за прекрасное открытие сезона 2017. Отдельное спасибо за поддержку нашей команды Ирине, Алексею и Олегу и команде “Айболит”. Всем НХНЧ!!!
     
    olegbus, Димитрио575, Belozlata и 5 другим нравится это.
  12. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Открытие или "забытые насадки"

    Всем привет! Думаю не многие дочитают мою писанину до конца, по-этому сразу хочу сказать спасибо организаторам и Кириллу за отличный водоем и шикарный стол. Видно, что проделана огромная работа рукой карпятника) Спасибо судейской бригаде за беспристрастность и отдельно Ирине за фотографии. Спасибо Федосееву Саше (магазин Рыбацкий страсти) и другим спонсорам за предоставленные призы. За предоставленные удилища компанией SPORTEX и за классную лотерею опять таки от магазина РС и других спонсоров соревнований. Так же благодарю все команды за то, что вы приехали друзья, не побоявшись нового водоема и боролись.
    Всю зиму не писал, так что придется потерять время.

    Подготовка.
    Готовиться к фестивалю мы начали заранее, за 2 недели до выезда. Встретились с Андреем и обсудили несколько вариантов развития событий и схем действий в каждой из них, чтобы не спорить на воде и не терять время. Составили рецепт стиков, определились с тактикой прикармливания, монтажами и насадками. Сопоставили все с той информацией о водоеме, которую мы имели и ударили по рукам.
    Каждый раз на рыбалку и соревнования мы возим с собой кучу всякого добра на букву "Г", в этот раз ввиду оптимизации пространства и удобства ловли мы обговорили каждую позицию нашего оборудования, тк многие вещи и прикормки у нас дублировались и мы попросту таскали одно и то же из дома на воду, а потом обратно.

    В путь.
    В четверг я заехал к Андрею, забрал его вещи, приехал к себе и до ночи собирал пазл из своих вещей, а еще предстояло купить продукты и тоже их куда-то заталкать в маленький автомобиль. Хорошо, что прикормки у нас почти не было. В пятницу после работы забрал напарника и в путь, благо до водоема не далеко и дорога норм, но все равно умудрились проскочить поворот на Нечаевку в Мокшане, ну ничего.
    На водоем приехали к закату и немного прифигели от размера. Со спутника мы видели, что он большой, но в живую он насудивил больше. Огромное блюдо, с двумя бесконечно длинными отрогами, все вокруг зелено, Деревья по берегам нас порадовали отдельно, тк в летний зной их значение сложно переоценить.
    Размер основной чаши у плотины исключал возможность пересечений и помех, которые могли создать друг другу команды с противоположных берегов. Длинные отроги давали возможность расположения участников на длительном расстоянии.
    Подъехав к административному домику нас встретили друзья товарищи (Организаторы, судьи, участиники и все все все). Ребята требовали присоединиться к праздничному окрытию и отведать вкуснейших явств и эликсиров, но мы твердо решили сначала ехать в сектор и обустроить лагерь.
    Если честно, то мы очень хотели быть в крайних секторах или на мели, но не судьба и мы попали в грядку - 6 сектор.

    Сектор.
    Забегу в перед и сражу расскажу про сектор. Идеальная чистота, удобный мосточек, отсыпанный щебенкой. Травка, деревья, кустики всё зеленеет и радует глаз соей изумрудной красотой. Палатку поставить и расположить все оборудование места более чем предостаточно. С домиком и беседкой нам не подфартило, ну да ладно.
    Оцениваем соседей слева и справа. 5 сектор "Аркадий паровозов" (знаем их приблизительно по соревнованиям в респ. Мордовия, рабочие дистанции неизвестны). 7 сектор - "Сурафиш", Саша с новым напарником (дистанции работы известны, тактика работы тоже примерно известна).
    До противоположного берега, если не изменяет память чуть более полкилометра. Дно в основном илистое с редкими ровными участками. Глубокий ил тоже встречается, глубина до 4 м. (в наших бананах), подъем плавный - в общем ничего интересного и это всё что мы смогли различить маркерясь в такой сильный боковой ветер.

    День первый и второй.
    После расстановки лагеря мы отправились в сторону вспышек света, шума, музыки и танцев. Про торжественное открытие, обильные возлияния и чревоугодие можно написать отдельный отчет. Перейдем к рыбалке.
    Утро, Андрей кремень встал раньше и разбудил меня. Умылись, отмаркерились, немного поспорили о тактике и решили следующее. В связи с тем, что ветер дул нам с в спину, а согласно прогнозу он будет изменчив как "девка портовая" все три дня мы определились, что будем работать на комфортных дистанция, а именно куда мы сможем докинуть при любых условиях.
    Никакого стартового закорма, только стики! Андрей нащупал какую-то "ямку с илом" и предложил удилищ положить там. Это стало ближней точной. Еще 2 удилища мы решили отправить на участки ровного дна, чередующегося с илом 116 и 120 м.
    Спустя какое то время 7 сектор начал кормить, мы обалдели если честно тк они кидали достаточно близко к нам, но очень далеко от наших точек. В свою очередь мы решили кормить только в том случае, если будет положительная динамика клева. В сектора старались соблюдать тишину, минимум передвижений, без громких звуков. Следует отметить, что на водоеме еще никто ни разу не ловил рыбу на спортивную карповую снасть. То есть мы не знаем ни плотности, ни предпочтений.
    Первые насадки были классические, которые по нашему мнению работают всегда и везде. О! Как же мы в этом ошибались! Мы перепробовали почти все ,что у нас было с собой.
    Бросив ближнюю точку "ямка с илом" мы искали рыбу на различных дистанция постоянно перезабрасывая палки на разные дистанции в разные стороны. Одновременно с этим, справа прикормили из кобры камыши пыликами, которые в такой холодной воде вовсе перестали быть пыликами, как выяснилось позже. Я еще раз отмаркерился преимущественно без поплавка, мне это дает возможность кинуть немного дальше и простучать дно. Но общая картина не изменилась, лишь уточнили расположение ровных участков дна.
    Начали появляться одиночные пики, но мы их списывали на ветер и волну с мусором.
    К вечеру второго дня соревнований было принято решение прикормить немного именно эти ровные участки. За 2 захода (16:00 и 18:30) было отправлено в точки совсем немного: 600 гр пеллетса 6 мм, 2 кг зерновой смеси из мелких частиц, 1-1,5 кг крушеных в разную фракцию бойлов.
    Высыпались мы отлично и ночью не перезакидывали. Последние забросы мы осуществляли при садящимся солнце. Точка в камышах не дала никакого результата. и её мы тоже бросили.

    Пожар.
    Утром, проснувшись я был шокирован широченной полосой приближающегося огня между отрогами. В течении всего дня ситуация только усугублялась, был слышен треск падающих деревьев, противоположный берег был окутан клубами непроглядного дыма, отроги устилало сизое одеяло, сквозь которое яркие языки пламени пожирали сухой камыш. В нашем секторе отчетливо чувствовался запах гари.

    Третий день.
    Устав от бесклёвья и будучи уверенными в выбранной точке, а так же постоянно проводя поиск шальной рыбули по всему нашему свиму парой удилищ, мы начали использовать забытые насадки. Если быть более точным, то мы начали доставать, то что у нас 2 года валялось в сумке и ни на одной рыбалке не принесло ни одной рыбы. Но внутренний голос не давал нам это выкинуть. У Андрея этим являлся натуральный замоченный тигровый орех. У меня это были вафтерсы belachan от CCMoore. Обращаю внимание, что блоками belachan (пресованая паста) я очень доволен и их использую, но вафтерсы не давали никакого результата.
    И тут, утром в районе 9:00 сижу я, ковыряя в сумке, как вдруг с пронзительным звуком сигнализатора начинает трещать фрикцион и бат моментально слетает с лески. Во мне проснулся тигр, одним прыжком я перемещаю свою тушку к род-поду и срываю удилище, засекая, рыбу. ЕСТЬ!!! Через секунду уже рядом Андрей с бешеными глазами. Не знаю сколько длилось вываживание, с первых секунд было понятно, что это маленькая но оголтелая рыбеха. Карпик сходу запутал соседнюю палку и метался из стороны в сторону, а иногда шел в берег. Судя по всему совсем в шоке был там в воде, со 120 грузилом у рта, которое не отстрелило.
    Вываживание проходило в полной тишине, мне казалось птицы перестали петь, ветер перестал дуть и время остановилось. Андрей был так же молчалив и сосредоточен с подсаком в руках. Уже подведя к берегу, мы увидели огромный комок из нескольких десятков спутанной лески, но деваться было некуда. Максимально подняв удилище над головой и придерживая шпулю пальцем я начал уходить вглубь сектора. Свисающие ветки деревьев усложняли ситуацию. Но рыба выходила по центра сектора и после пары рывков сетка захлопнулась....
    Нас переполняли эмоции залитые адреналином. Счастье, восторг, радость страх все в кучу, все в одном флаконе. Быстро освободив рыбу, от оснастки мы были еще больше шокированы насадкой! Это тигровый орех! Дальше все на автомате: рыба в мешок, я за новым поводком, насадка, стик и к запасному удилищу. В клипску, небольшая протяжка, чувствую ровное дно. Отлично. Андрей уже отрезал комок запутанной лески и четко разматывает шпулю по колышкам. Я в палатку, зову судей.
    Курим... Через 5 минут...
    Куча машин, мы в шоке, судьи и участники тоже, карп тем более. Руки трясутся, выпускаю клубы дыма, не могу насытиться. Взвешивание, фото и звать бабулек в гости.
    В том году под Рязанью на Павловском, после нашего визита Вадим и Влад поймали рыбу. В этот раз мы взяли рыбу через несколько минут после их ухода. Парни, друзья - вы вернули долг!!!
    В 13:00 сработала палка из соседнего ровного участка, но уже с насадкой белочан.
    Везучий орех предательски молчал. Незадолго до этого мы узнали, что Леша (команда Карполов) поймал бига на 3780, все участники фестиваля знают за что ему была дана эта рыба. Он заслужил её не только как спортсмен, но и как человек. На пятки начинают наступать и наши Мордовские друзья - "Сазаний угол". Мы наблюдали в бинокль за ними, благо позволяла топография водоема.
    Несмотря на все мы не сдаемся, а только убеждаемся в правильности точки и нашей тактики. И снова тишина и безклёвье. Вечерний закорм отличается от предыдущего лишь укрупнением зернового микса и небольшим, пропорциональным увеличением объемам общей смеси.
    В течении дня нас покинули соседи слева и справа. Жаль, что ребя та уехали, но одновременно это дает нам зону ловли без прессинга шириной более чем в 80 метров!!! Уверен, что это тоже повлияло на наш результат, наряду с пожаром, который возможно заставил рыбу выйти из отрогов и направиться в основную чашу водоема. Но это лишь наши, догадки, если бы мы точно знали, что в голове у рыб, то ловили бы везде и всегда.
    Карпфишинг тем и интересен, что это нескончаемая головоломка из многих переменных, где нужно дать оценку всем обстоятельствам, сделать выводы, принять взвешенное решение и суметь реализовать его, несмотря на всевозможные сложности.

    Последний день.
    Все поводки заряжены, крючки проверены, все на своих местах в полной боевой готовности. Узнаем, что "Сазаний угол" взял еще несколько рыб, мы берем утром еще одну, итого у нас три, ждем четвертую. Больше ни у кого, Леша (Карполов) тоже не улучшил результат.
    Мандраж сохраняется, тк разрыв минимальный и один хвост может много решить.
    Берем четвертого на 3030 - самый крупный. Узнаем, что на той стороне поймал Андрей и еще, кто-то. Ситуация накаляется, нервы в струну. Сбор лагеря несколько отвлекает, что бы совсем не закипеть.
    "Сазаний угол" увеличивает отрыв - вещает рация. Выстрел... Финиш...

    Награждение, призы, подарки, радостные лица отловившихся команд, радостные лица пронулившихся команд. Все круто, все прошло просто отлично! Мы наконец то открылись после такой долгой холодной зимы. Все мы! Это праздник для каждого из нас независимо от результата!
    Второе место - не доработали, ленились. Вот нам еще один урок, что на соревнованиях надо пахать с первой секунды. Благо фестиваль, но все же!

    П,С.
    С первого дня хотел выйграть тубус для маркеров и теперь он мой. Судьба)))
     
    olegbus, Димитрио575, Belozlata и 4 другим нравится это.