1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем хард, 16 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    не хотел обращаться к нашим дизайнерам (Вовка и Андрюха), т.к. за деньги не будут делать (верю что так:)), а отнимать время у них не хотелось.:)
    Даайте посмотрим, что сделает тот, кого я нашел. Если криво, то Вова или Андрей нам подправят:)
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Слав, я не отказываюсь - готов помочь.
    Но я работаю достаточно давно дизайнером и знаю уже все ситуации работы над различными сторонними коммерческими и меценатскими проектами наизусть.
    Скажем вы попросили друга сделать вам ремонт, и все у вас хорошо и выпили вместе и обои поклеили и потолки подвесные повесили и полы настелили. А с утра с похмелья посмотрели , епт… звоните другу и говорите, слушай давайка приходи и переделывай половину, мне цвет не нравится краски и фактура штукатурки тоже не очень – твоя идея была ты и исправляй.

    Если на нравится работа дизайнера, найди другого. У каждого дизайнера свой стиль и дальше и выше него он не сделает и не прыгнет. И не надо навязывать что и как делать, если занешь что и куда перерисовать бери и сам делай.

    Я с такими ситуациями сталкиваюсь через день на работе, нехватало еще чтобы и на отдыхе (читай на форуме) я с такой фигней буду разбираться.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Вов, ну дык по этому и обратился к стороннему, дабы не загружать своих друзей:)
    Посмотрим что и как.
     
  4. Argus

    Argus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    1
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Всем доброго времени суток.
    Честно говоря до конца не понял, что же надо сделать(наверно ударная трудовая неделя сказалась), но вот вам варианты и с твистером и с виброхвостом...
    здесь же и кореловский файл - с него размер изображения может быть абсолютно любым)))
    ЗЫ. при отрисовке немного посвоевольничал - сильно не бейте))))
     

    Вложения:

  5. Argus

    Argus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    1
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    :85: чото cdr цеплять отказывается - неизвестный формат файла говорит((((
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Argus, слей мне на мыло cdr
     
  7. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    мне вариант номер шесть нравится, токма пропорции хвоста немного кажуться по соотношению к телу маловаты, прям чуток бы покрупнее.
     
  8. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Номбер 6 поддерживаю:84:
     
  9. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Мне №4 понравился, а насчет хвоста, согласен с Романом.
     
  10. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    2-Argus
    попробуйте изобразить его в черно-белом варианте и в монохромном.. возможно найдете несколько недочетов...
     
  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    А я ни с кем не согласен! :p
    Я, вообще , считаю, что авторское решение дорабатываться не должно. Плохое оно, или хорошее. Должны быть варианты! В которые заложены разные идеи. А уж из них нужно выбирать. Да и нужно ли?! Есть хозяин сайта... В конце концов это его идея оформления....

    Далее... Несколько мыслей, по поводу логотипа... Поскольку планируется размещать его и на машинах, то не следует забывать, что время реакции автомобилиста на это изображение должно быть минимальным... Увидел-запомнил... Нет у него времени всматриваться в изображение .... Поэтому, имхо, рисунок должен быть более простым, может быть даже примитивным, но понятным и запоминающимся. Например, по такому пути пошли саратовцы:

    [​IMG]

    Я не говорю, что у них хорошо, а у нас -плохо... Я привёл как пример...
    Далее... Я, вообще считаю, что основной является надпись fishmaster.info, а рисонок её сопровождающий может быть почти любой(разумеется по тематике). Мало того, я за то, чтобы таких рисунков было много...
    Что же касается флага, то на нём логотип быть должен.... и я думаю, что Андрюхина стилизованная приманка для этого весьма и весьма подходит... Скорее даже не флаг, а вымпел... И никакого фона там не надо...;)
     
  12. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    у человека память устроена очень забавно.. запоминает он от 2до 4 секунд.. если за 1-2 секунды не выявился интерес к объекту то в памяти картика не останется...
    (разговор о обычных среднестатистических людях. не путать с джейсбондами)
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Так вот фишка в том, чтобы реагировал на надпись, а не на картинку...
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Меня вот эти картинки для наклеек устраивают


    Единственно хотелось бы сам крючок над "h" расположить ровнее, а то как-то выделяется, нет единого. Имхо, конечно.
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    В нашем случае надпись наложена на фоновую картинку " WWW ",выполненную в форме тела виброхвоста или твистера (в зависимости от варианта) ,который в свою очередь имеет определенные пропорции давно всем известные и легко узнаваемые. В отличие от приведенного выше раздельного варианта где,кстати, щука похожа на щуку,а не на бычка.
    В этой ситуации я полностью поддерживаю Романа, и считаю,что хвостик можно сделать больше. В любом случае наш логотип читается и воспринимается как единое целое.
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    x-plorers, для флага да, пойдет. Но для наклеек нет. Т.к. чем больше сложных элементов и разных цветов, тем хуже. Наклейки меньше размера же.
     
  17. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Лого должен быть один, и устраивать всем. А делать для наклеек один, на вымпел другой-абсурд.
     
  18. Argus

    Argus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    1
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    Угодить всем не получится никогда.
    выкладываю с измененным хвостом и ч/б вариант.
    Кстати согласен и с Lin, если уж искажать (переделывать) существующий логотип, то неплохо бы спросить правообладателя, или изменять и изображение и название (вторая картинка)

    З.Ы. Совершенно запросто можно и на "ты";)
     

    Вложения:

  19. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    #39 andrey-T, 29 ноя 2008
    Последнее редактирование: 29 ноя 2008
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!

    от коментариев по поводу логотипа, я воздержусь...
    правообладатель логотипа Humbert Вячеслав. логотип был передан ему с исходниками примерно год назад... так что вопрос решайте с "папкой"

    п.с. скажу одно.. единственным правильным словом было "Искажать", в предыдущем посте..

    п.п.с. а почему-бы не нарисовать новый логотип в таком случае??? иль несколько каждому свой?.......
     
  20. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: дизайнеры, нужна ваша помощь!!!


    Ага, для металистов с колебалкой или пропеллером, для воблеристов с лопастью и кучей тройников, для джигитов шарик побольше, для нахлыстовиков сачок для мух пририсовать, для мормышечников...... и т.д. и т.п. . По мне и так всё хорошо и с копытом и без, может только "W" у головы сделать побольше. (моё мнение можно не учитывать) .Всем пока.
     
Статус темы:
Закрыта.