1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Давайте жить дружно

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ArchitektoR, 23 дек 2014.

  1. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Давайте жить дружно

    Ситуация на море - это микромодель нашего российского общества. Наиболее шустрые отхватили себе лучшие куски, которыми мирно никогда делиться не станут. Одинокие вопли тех, кто не успел к разделу - остаются не услышанными. Один в поле -не воин. Потом обделённые соберутся (а, это уже сила) и пойдут рыбачить вдоль и поперёк, не взирая на заборы и недобрые взгляды постояльцев... Воцарится равенство! Потом начнётся очередной виток...:
    Изучайте историю!;)
     
    Alex c нравится это.
  2. AJ1EKCAHDP

    AJ1EKCAHDP Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    206
    Одобрямс:
    85
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Давайте жить дружно

    Ну что, давайте тогда собеермся, возьмем пешни, топорики и пройдем хоть по березовой, колышки то срубим :)
     
  3. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Давайте жить дружно

    В ближайшие же выходные еще навтыкают. Бесполезно. Не с кольями надо бороться...
     
  4. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    #44 Сергей030763, 26 дек 2014
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Ответ: Давайте жить дружно

    Ага, а скоро еще и подводники начнут нижние угодия столбить... Так размышления...

    Добавлено через 5 минут
    Тогда Вы уже охотник!!! лицензия на отстрел нужна:D

    Добавлено через 28 минут
    Что навтыкают это точно. Будь я лещатником, так бы и сделал, но вот злобы за испорченную рыбалку прибавилось, и на кого конкретно? попробуйте рассудить, конечно на виртуального судачатника. А на самом деле это сделал неопытный лещатник (новичок к примеру). Во какой огород получается.

    Здесь на форуме (по моему разумению) много не равнодушных людей с разных сторон (я имею ввиду пристрастия). Во многом повадки (условно) рыбы определяют тактику рыбалки. Если рыба разная может находиться вместе в одной акватории, то рыбаки ловящие разную рыбу не могут быть на одной территории. В этом основное противоречие. Попробую обьяснить.
    Летом другое дело. речь идет именно о подледной ловле. Стая кормящегося леща (надежда каждого лещатника) уйдет испугавшись бурения лунки судачатником, за ним (за лещом) уидет и хищьник. Облом обоим рыбакам, судачатник ушел дальше искать, а лещатнику ждать...
    К чему все это? Выработать приемлемые условия (компромисные) ловли. Для этого я думаю надо попробовать обединиться здравомыслящим со всех сторон и договариваться
    На менталитет сваливать нечего. Он так и останется нашим, а вот себе сказать: да пора уже в сторону сближения поворачиваться а не противостоять друг другу.

    Когда любителей с общим интересом больше будет, им проще более сложные вопросы решать (Например экология водоемов и т. д.)

    :)

    Добавлено через 27 минут
    А как именно Вам видется ЭТО (конец света или волшебник всех уравняет в потребностях?)
    Надежда это хорошо, но наивно... Ненормально согласен, но мы можем разумно менять ситуацию. Вы правы что не ругаются люди, это просто форма высказывания своего мнения порой так выглядит. С этим тоже надо осторожно обращаться!
    Всем Н.Х.Н.Ч.
     
  5. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Давайте жить дружно

    Мне видится, что молодое поколение не будет такой фигней заниматься. Может это и наивно.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Давайте жить дружно

    Молодое это до какого возраста?

    И вообще рыбе сплошная польза от колышков - территория не прессуется, рыбу ловят меньше, судака, например, рыбу постоянно кормят. В общем рыбе в кайф такое положение вещей. А т.к. мы рыбаки правильные и всегда за то, чтобы рыбе было хорошо, то значит колышек надо побольше поставить.

    ВотЪ:)
     
  7. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Давайте жить дружно

    Вы ошибаетесь. Когда были первые рыбалки по судаку, колышков было на 80% меньше, чем сейчас. Забивай-городи сколько надо, но судачатникам это НЕ НАДО, т.к. ловля одним местом не ограничивается. Где судак, там и судачатник! И почему-то когда идешь компанией 8-12 человек, огородники даже не смотрят в твою сторону, как вдвоем, встают на четвереньки и лаят и лаят:)
     
    ArchitektoR, олег 2114, O_o_o и ещё 1-му нравится это.
  8. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Давайте жить дружно

    Так я о том же и говорю - один в поле не воин. Сломать сложившиеся на море стереотипы можно только большой и дружной компанией!
     
  9. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    #49 ArchitektoR, 26 дек 2014
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Ответ: Давайте жить дружно

    Ну вобщем НХНЧ завтрашней толпе) Я надеюсь вы не в меньшинстве)

    Добавлено через 15 минут
    А по возрасту - мне 33, считаю себя прогрессивной молодежью) Ума не хватает лезть по первому льду забор ставить. Надо искоренять эту нездоровую традицию. Дядька мой, который с детсва приучал меня к рыбалке постоянно ловит зимой на море, позьма у него нет. И я откровенно не понимаю тех ярых "огородников", которые готовы дохнуть из-за этой рыбы (первый и последний лед).
    Расскажу конкретную ситуацию. В прошлом году один(!) раз был на море в конце февраля. Вышел скандал из-за парковки машины, были на 2-ух. Не успели шага ступить - прилетела буханка, вышел бравый перец лет 50 и начал с ходу матом орать, что на ЕГО(!) место поставили б***ть машину!!! Дальше не буду описывать, думаю этого вполне достаточно. Как с хамлом бороться? Клин клином?
     
  10. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Давайте жить дружно

    Хамла хватает и среди белых и среди красных . Поэтому нельзя однозначно утверждать что тот кто ловит судака святой , а кто леща - враг народа - и наоборот ...
     
  11. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Давайте жить дружно

    Так я и не утверждаю. Я же не написал, что хамло - лещатники. Я не знаю, кого они ловить приехали. Просто есть такое г**но, которое не умеет уважать других людей, хоть и жизнь почти прожил.
     
  12. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Давайте жить дружно

    ArchitektoR, Я прокоментировал не лично твоё сообщение , а вообщем касаемо всей темы ...
     
  13. AJ1EKCAHDP

    AJ1EKCAHDP Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    206
    Одобрямс:
    85
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Давайте жить дружно

    хамла то везде хватает, но у лещатников в голове - я застолбил, мое, уйди с огорода. А это не правильно. Сурское - водоем общего пользования, а то, что сейчас на нем - форменное беззаконие
     
    AlexDPenza, moroz581 и ArchitektoR нравится это.
  14. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Давайте жить дружно

    Друзья, может того не замечая, высказывться и оценивать ситуацию, все готовы только исходя из собственных интересов, без понимания аппонента ни о чем не договариться (изменить ситуацию, если конечно это вам нужно!?!?!?)....
    Вопрос настолько прост и сложен одновременно, на сколько ты можещь понять МИР и понять кто ты в нем???

    Призываю не вешать лишние ярлыки, не нагнетать обстановку, а соответствовать названию темы. Чтобы жить дружно, надо хотябы не начинать ссориться. А зачастую все сводится к "ВОЙНЕ" просто из-за ......(у каждого только своя мысль в голове, и он думает что это правильно, а аппонент как раз думает наоборот.!!!)
     
    NIKS и vitas нравится это.