1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 9 окт 2013.

  1. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Не могу понять, зачем ехать на рыбалку в такие места, где подразумеваются толпы народа, да еще и бухого?

    На рыбалке с ночевкой бываю довольно часто, при каждом удобном случае. Обычно один, редко, но бывает, что не один. Мне нравится. Людей, тем более пьяных, встречать не доводилось. Палатку не беру, лениво с ней возиться, вообще стараюсь брать снаряжения по минимуму, чтобы с утра пораньше не быть привязанным к месту и с рассветом куда-нибудь ушагать в сторону малых ебеней.

    Ночью на реке хорошо! Всю ночь не сплю, шатаюсь по берегу, собираю сушняк для костра, проверяю донки, ловлю кайф от тишины. Очковал только однажды, зимой, когда налима ловил. :D Да и то из-за того, что в ночь мороз вдарил и лед стал адово трещать.

    Этой зимой обязательно поеду опять! И, надеюсь, не раз! ;)
     
  2. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    iwkin1966, я не знаю как называеься эта штука, но это сигнализация по периметру на движение, и супруге будет спокойней, конечно от уродов не спасет
     
  3. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Вы наверное не внимательно прочитали, но писал я про безопасность "особенно на водоемах находящихся близ далеких от цивилизации деревень и сел", мы однажды были свидетелями того, что на очень тихий и практически безлюдный пруд, часа в два ночи приехала куча пьяной молодежи из лежащей рядом деревни и начали ломать стоявший на берегу ржавый вагончик, вакханалия продолжалась почти до рассвета. Я рад, что наша палатка находилась далеко от того места буйства молодой крови, да еще на другом берегу за деревьями и скорее всего нас просто не видели.
     
  4. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Месяц назад были с ночевкой, тоже местные приехали ночью и стали из ружья стрелять по водной глади, жутковато было. Были там первый раз, желания туда ехать больше нет.
    Лучше на проверенные места ездить.
     
  5. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Понимаете «плохие» как вы выразились ситуации они возникают неожиданно, и вот если все перечисленное будет где то лежать и ждать этой ситуации то в 90% будьте уверены не дождется применения, потому что хозяину оружия неожиданно что то прилетит в голову)))
    Второе, средства самообороны в «кривых» руках часто играет против обороняющегося.
    Третье типа покажу оружие, стрельну в воздух напугаю хулиганов. В реалии происходит так после конфликта Вы достаете оружие и видите бегущего с ускорением на себя пьяного молодца «призывного возраста» с криком «мне пох… твоя пуколка, теперь тебе точно пиз…ц»))))
    Четвертое что касается применение оружия. Наше законодательство очень расплывчато, доказать что самооборона не вышла за рамке необходимой в реалии сложно, если еще нет свидетелей ситуацию можно вывернуть Вы даже не представляете как…
     
  6. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Понимаете, мы с супругой создавая эту тему рассчитывали на то, что найдя себе подобных, мы сможем уйти от всевозможных приблуд самообороны, которые надо брать с собой при выезде на природу/отдых с целью порыбачить. И совершенно не хотим с кем то воевать, я мирный человек, точно не провокатор, супруга тем более, в силу того, что она просто женщина, педагог по образованию(еще советскому), при всем этом я точно смогу достойно постоять за себя и близких мне людей даже с голыми руками, но речь не об этом, давайте не упускать главную идею выдвинутую нами в этой теме?
     
  7. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Палка о двух концах. Смотря кто что ищет для себя в таких поездках. Нужно чтобы цели, возможности, вкусы даже совпали, и еще много чего. "Колхоз" тоже не для всех. На меня обижались что всех раньше встал и один ушел рыбачить, потому что с вечера кто-то пиво пил, а кто-то спать ушел, опять же компанию не составил..... и т.д. и т.п. Чем меньше народа, тем мобильнее. Если кучкой приехали, то где обосновались, уже не сдвинешь. Езжу много, часто далеко. Только что приехал с Черноморского побережья. С подругой вдвоем ездили дикарями, жили в лесу недалеко от Дивноморска. Облазили о объездили все побережье от Новороссийска до Прасковеевки. Ночью еноты приходили, по палатке шарили, как светать начинает шакалы завывали. Море дикое, аборигенство 100% , меня до сих пор в штаны силком дома засовывают)))))) одичал практически полностью)))Моя подруга после такой поездки вообще наоборот категорически против присутствия посторонних. Ситуации возникают, но как уже выше сказали, чем меньше сам дергаешься, тем меньше к тебе неприятностей прилипает. В любом случае что-то в жертву нужно принести. Или безопасность (и то всегда не стопроцентную) в ущерб тишине, романтике, свободе нравов. Или романтику в ущерб безопасности......... Я не против, но и не за....Мой совет, езжайте не ближе к "цивилизации", а дальше. Побухать далеко не ездят,до ближайшего леса и пруда, до вас просто не доедут
     
  8. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    А если бы вы были не одни и у вас было бы ружье или, что еще лучше, гранатомет? Что тогда? Отправились бы читать моральные лекции той подгулявшей компании?
     
  9. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Столько всего насоветовали. Прям так и вижу : лагерь обнесённый датчиками движения, страшные собаки по углам, а по периметру ходят мужчины с пневматикой, травматами и топорами, бдят :D. А человек то просто ищет компанию для совместного отдыха семьями :)
     
    Smi25 нравится это.
  10. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    ситуация, доведенная до абсурда) у человека абсолютно нормальное желание, и компания комфортная думаю найдется.
     
  11. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    #31 Ивкин Михаил Иванович, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Вот здесь вы попали в самую точку, мне(даже нам) очень близки, понятны и приемлемы ваши взгляды.
    По количеству участников тоже согласен, и правильно вы выразились: "Колхоз" не для всех..., ну или не на очень долго
     
  12. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Полностью согласен !!!
     
  13. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Мне очень приятно, что в этой теме форума стали появляться сообщения которых мы ждали, очень хочу надеяться, что все получится и мы будем рады видеть друг друга, отдыхать, рыбачить, готовит всякие вкусности и поедать их. Обязательно строить планы на будущее.....
     
  14. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Оборудованных кемпингов мало, где таких вопросов не возникает.
    Ездили на Волгу (Самарская лука) летом, отдыхали на одном таком. Всё понравилось, кроме собственно рыбалки. Да и то как сказать - дети всегда могли что-нибудь поймать, это у меня трофеев не было. :)
    Но это и не рыболовная база, а просто кемпинг на берегу Волги.
     
  15. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Кемпинг, а тем более оборудованный, это совсем другое, к тому же вы сами сказали, что их очень мало, а в радиусе 200-250 км. от дома еще поискать придется. А мы стараемся почти каждые выходные дни уехать из города на рыбалку, конечно трофеи интересны сами по себе, но таких целей перед собой тоже не ставим.