1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Covid-19: Истерия!

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Reket73, 17 мар 2020.

  1. пурген

    пурген Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Арбеково
    @саня88, Моему нику 20 лет. Первый раз зарегился в
    Давайте попробуем еще более конкретно: порог коллективного иммунитета по кори в нашей стране составляет 95%, поэтому сейчас пандемия по кори не возможна. Это понятно? Идем дальше: Если порог коллективного иммунитета не достигнут, существует серьёзная опасность прямой передачи возбудителя от индивида с низкой чувствительностью к вирусу(например это вы) к индивиду с высокой чувствительностью к вирусу (например это мой несовершеннолетний сын, который пока не может себя защитить прививкой). Т.о. несмотря на то, что я и почти вся моя семья вакцинированы, вы, отказом от вакцинации несете серьезную угрозу, например моему несовершеннолетнему сыну. А это уже личное. Доходчиво объяснил?
     
    Дядя, alexey1981, Reket73 и ещё 1-му нравится это.
  2. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    #622 куба76, 6 ноя 2021
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    @пурген, а вы считаете, что вакцинированный не может является переносчиком? И продолжаете ли вы носить маску (если носили до вакцинации) после вакцинации в местах скопления людей?
     
    Шнивовод и General нравится это.
  3. пурген

    пурген Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Арбеково
    Может, но вероятность гораздо меньше. Но основная мысль, что если достичь необходимого уровня колл.иммунитета, вирус может быть побежден на определенной территории.
    Да, продолжаю носить, т.к. привык соблюдать требуемые(необходимые) санитарные меры.
     
    Дядя, Voyager и куба76 нравится это.
  4. пурген

    пурген Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Арбеково
    Я живу в государстве, которое мне нравиться и меня полностью устраивает. Поэтому я соблюдаю все законы и требования этого государства.
     
    Дядя и Voyager нравится это.
  5. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Яркий пример побочных осложнений после прививки от барановируса!;)
     
  6. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    По последней фразе 3,14здежжжжж!!! Нет 100% кристально честных людей! Ну не поверю! ))))))))))))))))

    А по спору у каждого свое мнение. Кто-то думает так, кто-то иначе!
    "Жираф большой, ему видней!" Каждый выберет себе место или там или там.

    А мое мнение по вакцинации такое: хрень да брень! Вокруг столько противозначных вариантов развития событий! Вакцинированные и болеют и умирают. Все тоже самое делают переболевшие. И где логика? Где здравый смысл?! Организм после болезни, с антителами, колют вакциной! НАХУА? Чтоб организм охренел от предложения хорошей жизни и чтоб имунка с ума сошла??!!? Или как иначе?

    Определите точно, как измерять долю от коллективного иммунитета у каждого индивидума! А человек индивидуален! Один больше защищен от вируса, другой меньше. Один подвержен этому штамму, другой нет! Если это брать с потолка, как сейчас, но это не доля, а что-то эфимерное. Ну так, где-то рядом! Погрешность от сих, до сих!

    И не стоит сравнивать прививки от кори и т.п. из СССР с нынешней! Там тесты, внедрение и тд длились годами, а не как здесь,годиком! За который у нас вакцина объявлена суперской для ВСЕХ!!!!!!!! от 0 до бесконечности по возрасту!!! Вау! Как только смогли такую создать! Честь и хвала "пиарщикам"!

    Как хочется, чтобы люди сверху включали мозг! Но...

    ЗЫ. Ни в коей мере не преуменьшаю вклад врачей и ученых в борьбе с нынешней болячкой! Честь им и хвала!
     
    Олег76, Олег1972, Boston и ещё 1-му нравится это.
  7. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Люди в нашей стране делятся на две категории :
    1. Экстремалы ( которым нравится нынешняя действительность)
    2. Экстримисты ( которых что то не устраивает)
    P.S
    Уважаемый Пурген, сына можно пока посадить в погреб, предварительно сделав прививку от плесени.
     
    averkin83 нравится это.
  8. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    #628 Voyager, 7 ноя 2021
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    @саня88, @Шнивовод, не пора ли вам уже самим включить мозги? Вы уже переходите грань между своим личным мнением и оскорблением человека. Вы можете сколько угодно не соглашаться с мнением другого человека, но оскорблять его вам никто не позволял. Вам говорят аргументированно, а вы отвечаете в стиле "сам дурак". Ваши ответы похожи на лозунги и фразы прочитанные в интернете, которые показались вам красивыми. А по факту за этими громкими фразами ничего. Только бла-бла-бла...
    Не поверю что этот лозунг родился в Вашей голове. Если же я не прав, не сочтите за труд сказать,1) что Вы вкладываете в этот лозунг?; 2) к какой категории Вы относите себя?
     
    alexey1981, Reket73, Сергей5858 и ещё 1-му нравится это.
  9. пурген

    пурген Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Арбеково
    Быдло не может вести аргументированно дискуссию. Даже дурачок не имея аргументов лучше промолчит, БЫДЛО никогда!
     
    Дядя нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вы чего ругаетесь то? :)
    Все нормализуется рано или поздно. Либо вымрем, либо вакцину полюбим, либо вирус сам помрет, либо привыкнем :)

    Нашли из-за чего ругаться.
    Как по мне, человечество надо проредить основательно, но только чтобы быстро и без боли.
     
    пурген нравится это.
  11. пурген

    пурген Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Арбеково
    А не кто и не говорит что на 100%. В 1995 году, будучи частным предпринимателем, как и многие занимался оптимизацией своей налоговой базы. В 1998 году вообще работал грузчиком, получая ЗП в черную, не платя налогов. С 1999 года получаю только белую ЗП платя все необходимые налоги и отчисления. Задолженности по налогам и штрафам не имею.
     
    Дядя нравится это.
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Аргументов хочешь? А розовые очки снимать не пробовал? В богатейшей стране мира по земным богатствам 20% населения живёт за чертой бедности! И это только по официальным данным, которым уже никто не верит. Больным детям собирают по СМСкам нужную сумму для операции! Пенсионеры, оплатив конские суммы за ЖКХ думают, купить ли им пожрать, или оставить деньги на лекарства! Детям убивают мозги уже в школе с новой системой образования! Бесплатная медицина накрылась медным тазом, благодаря оптимизации здравоохранения!Тут можно очень долго перечислять.
    Зато, кучка упырей при власти жирует вовсю на награбленное. Хапают всё, что могут и ртом и жопой, никак не подавятся. И жижу эту непроверенную уже силком вкалывают, ибо великие бабки она приносит! А тебе нравится такое государство и ты готов на него молиться! Вот и ответь мне, кто ты после этого? Недалёкий человек, не видящий дальше своего носа, или путинская подстилка,готовая лизать пятку своего хозяина?
     
    averkin83 и лёня нравится это.
  13. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    ЧЕЛОВЕКИ!

    Хватит ругаться!

    Мы можем свои версии выдвигать, какие угодно! Верить во все самое неправдоподобное! Но, действительно, не стоит мазать друг друга овном и подобным! Как говорится. хочешь обидеть человека, набери в рот говна и плюнь в него!

    Даешь добро!
     
    Шнивовод, пурген и Voyager нравится это.
  14. reser

    reser Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    378
    Одобрямс:
    138
    Адрес:
    стрела
    редко пишу,но постоянно читаю форум,что заметил один человек постоянно всем недоволен,хватит ругаться а кому не нравится пусть к пендосам сваливает,надо самому прикладывать силы по мере своих возможностей,а не по митингам шастать (у которых во главе такие-же упыри только в другой одежде) и кричать на каждом углу какие все плохие.
    Давайте жить дружно!
     
    Сергей5858, пурген и Voyager нравится это.
  15. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    @саня88, да всё что Вы озвучили всё так и под всем что Вы здесь написали я готов подписаться, за исключением очередного оскорбления другого человека и нелюбви к Родине. Только это не аргументы в этом разговоре. Всё что Вы написали одним пунктом касается темы разговора, а всё остальное - это не здесь.
    Давайте, наконец, вспомним, что мы находимся на форуме о рыбалке в Пензе и в Пензенской области. А с этими политическими лозунгами нужно идти на соответствующий форум.
    А по теме разговора предлагаю ответить (да/нет) на несколько вопросов (не обязательно вслух или здесь, достаточно для себя) и потом сделать выводы:
    1. Болели ли Вы коронавирусом?
    2. Болел ли кто-то из Ваших родных, близких, друзей, знакомых коронавирусом?
    3. Есть ли среди Ваших родных, близких, друзей, знакомых погибшие от коронавируса?
    4. Считаете ли Вы что коронавирус вообще есть?
    На следующий вопрос отвечать при ответе "да" на вопрос №4
    5. Считаете ли Вы что с болезнью нужно бороться?
     
  16. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Совершенно согласен! Я и раньше подозревал, что власть не остановится на том, что будет раздавать пряники привившимся, проводить среди них лотереи и т.п. Главное - это разделить привитых и непривитых на два враждебных лагеря! Разделяй и властвуй! Хоть и старо, но очень актуально... И всё ради бабла!
     
    ALmazini нравится это.
  17. пурген

    пурген Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Арбеково
    @саня88, Если вы считаете, что в нашей стране более 70% населения(результаты выборов) как вы выразились "путинская подстилка,готовая лизать пятку своего хозяина?", если вы так ненавидите большинство людей в нашей стране которые либо " Недалёкий человек, не видящий дальше своего носа, или путинская подстилка,готовая лизать пятку своего хозяина?", почему же вы до сих пор не в эмиграции, либо не на баррикадах? Какой то когнитивный диссонанс получается.
     
    Дядя нравится это.
  18. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Если человек считает меня быдлом, то как же я ему должен ответить? Не надо путать Родину с государством, в котором проживаешь! Это совершенно разные понятия. Россию я очень люблю, а государство, навязанное мне кучкой воров - ненавижу! Теперь по анкете. На все вопросы ответ-да.
     
  19. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Мужики! Может действительно хватит обливать друг друга дерьмом и говорить гадости. Полемика так не ведется. И давайте вспомним, что сегодня праздник, поздравим друг друга с ним и будем жить дружно
     
  20. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ох, зря ты вспомнил про выборы и эти 70%.Теперь я с лёгкой душой готов извиниться за подстилку! Как я мог ошибиться?...