1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Covid-19: Истерия!

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Reket73, 17 мар 2020.

  1. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Наглядно показывает соотношение заразившихся и умерших в Италии/Испании и Германии.
    Андрей, спасибо...)
     
  2. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Как бы под этот шумок, наши законотворцы, не приняли бы законы понятные только им...
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    А вы знаете, что дело фараонов древнего Египта живо и поныне!?
    Простая цепь логических событий.... на полках наших магазинов можно встретить молоко от ООО Новая Изида, адрес производства совхоз Имени В.И.Ленина....
    Корова - священное животное в Древнем Египте
    Изида - богиня древнеегипетской мифологии
    Ленин похоронен в мавзолее, архитектурно напоминающем пирамиду!
    Вот так вот! Делайте выводы!
     
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Олег1972 и Кэст нравится это.
  5. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    #45 phen0men, 31 мар 2020
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
    Мне это было понятно, я хотел просто укзаать на несостытовку в версии Квачкова о различных штаммах и контролируемой ситуации.

    Давай разделим все таки - темы про масонства, теорию всемирного заговора и коронавирусную теорию квачкова. Все, что он говорит про вирус на деле фактами не подтверждается. Поэтому я считаю, что он просто несет ахинею. Насчет ГРУ и всего остального - он в возврасте, и весь этот возраст посвятил борьбе с США, тупо рабочая деформация, которая подтверждается, что в конце видео он переводит стрелки на Америку, что во всем виновата она.

    Про теорию заговора - да, можешь верить, всегда можно найти варианты, которые нельзя опровергнуть. Но и фактов нет, как с инопланетянами, все расплывчато и прочее. В современную эру, где взламывают телефоны звезд, утекают разведданные, викиликс постит инфу о меж политических играх вдруг не нашлось ни одного факта о каких-то взаимосвязях элиты и нет четких имен и фамилий. И как они умудряются на протяжении 200лет четко и бесконфликтно оставаться незамеченными? Если поизучать природу человечества и ее психологию, то станет понятно причины и войн и почему богачи меряются письками и прочим. Это все идет еще с момента зарождения человечества.
    Я гораздо больше поверю, что в будущем машины станут доминантными существами на земле, с учетом наплевательского отношения в разработке ИИ.

    опять же это всего-лишь навсего мое субъективное мнение, просто делать нечего, хочется пообщаться
     
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Андрей, ссылками на всё это поделись! Хотелось бы поподробнее ознакомиться.
     
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @саня88, дядь Сань, я эту простыню выдернул из комментариев ролика Кости Семина. Мопед не мой, за что купил, за то и продаю. Консультантом плюс пользоваться не умею. :(
     
  8. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Вот вам с сегодняшнего дня и новые реалии - губер объявил полную изоляцию с ответственностью уголовной... Щас уже разбираться без толку, что по правам, а что нет. Засудят за игнор, а задним числом все правовые акты и законы примут...
     
    Alex c и pershing нравится это.
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    А теперь, для контрастности, давайте почитаем, как следует действовать в подобной ситуации, находясь в рамках действующего законодательства, без оглядки на экономическую целесообразность и рентабельность.

    Ликвидация вспышки оспы в Москве в 1959—1960 году — беспрецедентная операция по оперативной локализации опасного инфекционного заболевания, завезённого в СССР одним человеком, в результате которой удалось предотвратить эпидемию в стране и её распространение за пределы СССР.

    Для вакцинации были мобилизованы 26 963 медработника, был открыт 3391 прививочный пункт и организованы 8522 прививочные бригады для работы в организациях и ЖЭКах.

    К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам.

    С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причем с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки — только 19 дней.

    По итогам вспышки заболели оспой 45 человек, из которых скончались трое.

    Статья целиком: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ликвидация_вспышки_оспы_в_Москве_1959-1960
     
    Шнивовод нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Нет вакцины
    Если бы была, то было бы тоже самое - пункты вакцинации, очередь.
    А сейчас единственное правильное решение это разгрузить палаты от легких больных для приема тяжелобольных. Уменьшить контакты между людьми.

    Но люди у нас умные, смелые и решительные. Им пофиг на все :) Шашлык, походы в гости.

    У нас скорая в соседний дом приезжала часа 2 назад, врачи усиленной бригадой едут, мало ли, вдруг чего не так - пара парней была в скорой в поддержку врачу. Ждем теперь закроют подъезд или нет :) Но раз за 2 часа не закрыли, значит пронесло.

    Хотя вокруг нас очаг заражения имеется. Андрей (pershing) вообще в окна карантийного подъезда смотрит.

    P.s. идет передел бизнеса, если у кого есть швейное оборудование, ищите поставщиков материала для пошива масок. Самый бизнес теперь.

    А я работаю как и раньше, заказов не сильно выросло, но есть, плюс наметились перспективы.

    И есть шанс нормальный нерестовый запрет провести. Хотя бракам пофиг, а с другой стороны мало ли, может тоже по домам сидеть будут.
     
  11. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    В условиях отсутствия масок в аптеках, я соорудил маски из рулонных кухонных полотенец, продаются во всех сетевых магазинах. Они из не тканных материалов, как и маски медицинские, только мягче и делать нужно в несколько слоев, три - четыре. Резинки на уши как то сами придумаете. Вот такой лайфхак предлагаю, надо же как то выходить из положения. Скоро и в продуктовый магазин без маски не пустят.
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Маски не помогут

     
  13. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    @phen0men, Саша, повторюсь, нет никакого желания участвовать в полемике и писать много букв...)
    При желании, много конкретных имён и фамилий можно найти простым поиском.
    Интервью Квачкова, ниочем. Но как версия в целом - звучит вполне разумно.
    Это как в шахматах, надо уметь видеть за фигурами всю позицию и просчитывать варианты на несколько шагов вперёд.
    Дискуссию закончил...)
     
  14. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Честно, сам придумал, не подсматривал)))
    Маски, говорят, не помогут, но без них возможно запретят перемещаться.
     
  15. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    А один на рыбалке, не бережку - считается самоизоляцией?
     
  16. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    жму руку
     
    Pikeperch 74 нравится это.
  17. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    виртуально только )
     
    Pikeperch 74 нравится это.
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Игорь, у вас в деревне никто никого ловить не будет. Это в городе патрули все видят.
    Правда я за гаражи спокойно буду ходить, а там железная дорога и на ней никого до самого Кремля. :)

    В деревнях вообще все просто, в 3 утра вышел и пошел на речку.
     
  19. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @vip61, конечно! Особенно хорошо самоизолироваться на няньге, там в прошлые выходные таких самоизоляторов было не менее тысячи машин! :woot:
     
  20. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Пожалуй, Слава, ты прав. Сегодня днем в своей тутуновке вышли с Наташей прогуляться - ни души ближе пятисот метров.