1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что вы делаете с основной частью улова?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем koresh, 25 сен 2009.

?

Что вы делаете с ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ улова?

Голосование закрыто 10 окт 2009.
  1. отпускаю

    25,5%
  2. раздаю или съедаю

    70,2%
  3. продаю

    4,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Ты знаешь хоть одного человека,кто так поступает? Я не знаю)))))
     
  2. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Леш, у меня супруга рыбку любит оооочень, но когда я дома начинаю процесс готовки - до момента подачи к столу, столько выслушаю, что мама не горюй:53:
     
  3. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Миш, супругу насчёт готовки озадачь,жизнь облегчится))(шутка) Я в ванной рыбу разделываю, жалоб нет.
     
  4. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Неееееееееее, рыбу готовлю только я!!! Она даже не пытается у меня это отобрать.
     
  5. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Михаил, так всё таки берёшь иногда рыбку?
     
  6. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    #86 Миша, 26 сен 2009
    Последнее редактирование: 26 сен 2009
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Да, карпов, которых ловил на платниках забираю, но лишь тех, кто не более 1кг (чтоб на сковороде пара уместилась). Рыбу с рек, пойманную на спиннинг, отпускаю. Употребляю лишь тогда, когда с корешами ездим гульбанить на природу и народ просит ушицы вечерком (в случае положительного клева).
    Каюсь, каюсь, каюсь.... (В.Высоцкий)

    Добавлено через 12 минут
    на платниках на популяцию рыб сложно повлиять...
     
  7. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    еще одна небольшая зарисовочка:)
     

    Вложения:

  8. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    #88 koresh, 26 сен 2009
    Последнее редактирование: 26 сен 2009
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Специально для Едалина Михаила, x-plorersа, DenKeyя и других...
    Это вводнай часть, которую я просил humbertа поместить в первый пост. Видно не правильно попрасил, он сделал все как всегда и некоторые не поняли о чем здесь разговор.
    Рыбак Х поймал за день Y кг рыбы. 1/3 (к примеру) этого улова это мелочь, которая основной частью являться не может. А вот 2/3 этого улова составляют достойные экземпляры, т.е. являются ОСНОВОЙ этого улова. Так вот и спрашивается ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ЭТОЙ зачетной ЧАСТЬЮ УЛОВА? А не с той, что не является достойными экземплярами.
    Вот об этом здесь и разговор и опрос. Сразу видно "кто есть ху?".

    Добавлено через 2 минуты
    А вот КостяН-Fisherman ответил оригинально и главно не врет ведь...:D
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Бобосы гребет не мерянные.....
     
  10. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Рыбак Я поймал на платнике Х несколько карпов. Тех, что более 1 кг выпускает или отдает тем, кто рядом. "молочных", как рыбак Я их называет, забирает домой и ест. Но если рыбак Я едет на реку со спиннингом, то пойманную рыбу он отпускает, и лишь если рыбак Я едет отдыхать с koreshami на природу, то в случае поимки пару-тройки хвостов, пригодных для приготовления рыбацкой ухи, рыбак Я тоже их жрет!!! Представляете!!!
     
  11. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    #91 Дима, 26 сен 2009
    Последнее редактирование: 26 сен 2009
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Едалин Михаил, как то странно. Мелочь берешь а крупные отпускаешь. Странный троль:p

    Добавлено через 1 минуту
    И что же ты тогда голосавал в отпускании рыбы
     
  12. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Дима, да это Миша так решил в детскую игру "перевертыши" поиграть. Чем бы детя не тешилось...:D:D:D
     
  13. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Вов, я и сам удивился, зачем мне это:cool:
    Вот только на следующий день понял - захотел рыбы вяленой.
    А может всё же кто-то укусил;)...
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #94 композитор, 26 сен 2009
    Последнее редактирование: 26 сен 2009
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Виталечка,ты вот почти молодец,только одного не учел... БОЛЬШАЯ (ОСНОВНАЯ)может трактоваться как в качестве(весе рыбы) так и в количестве (сколько хвостов). Ах извини ,Виталечка ,что мы мысли твои не прочитали,ты ж оказывается вон че имел ввиду.Так что извини ,но опросик -то поганенький и не объективненький получилсо.:D
     
  15. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Дмитрий, вопрос как стоял в опроснике? Я свою точку зрения высказал. Для меня спиннинг и платник-фишинг две большие разницы.
     
  16. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    x-plorers, видно Алёша ты проснулся и пообщаться захотел. Вчера пришел бы на неформальную встречу, тогда бы и послушал рыбаков и пообщались бы как в добрые времена. Кто и что думает, да и просто кто что и на что ловит.
    Да, кстати. После того как ты проголосовал, не по чести, а вместе с.... или против других, что одно и то же, я тебя называю 3,14.м. Ведь рыбу брал и берешь, а голосуешь что нет. :55::75:
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Виталь,когда я первый раз проголосовал,был еще один вариант(часть беру остальных отпускаю)-его сначала добавили потом убрали. Потом я проголосовал что ОСНОВНУЮ( вмоем понимании количество хвостов)часть отпускаю. И вот только тепеть узнаю ,что ты имел ввиду,поэтому и написал,что опрос составлен хреновенько.:D
     
  18. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    x-plorers, читать нужно все посты, а не последний. Тогда и понимать будешь больше и правильней. Слава попросил опросник изменить, я и согласился, только попрасил некое вводное условие в первый пост вставить. Это что б люди поняли отправную точку. Вот так и в жизни бывает, Алёша. Думаешь, что вроде все правильно делаешь, а выходит все через одно место. Ты уж в следующий раз повнимательней будь, тогда и ошибаться не будешь.
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Виталь,для тебя временные рамки-то вообще не существуют? Я сначала проголосовал,а потом ты внес свое объяснение... Мне снова переголосовывать? В твоем недоопроснике нет того пункта которого придерживаюсь я ,по крайней мере в нормальной трактовке.:cool:
     
  20. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Что вы делаете с основной частью улова?

    Одно дело когда речь идёт об окуне, уклейке, карасе их как правило именно "заготавливают пару раз в сезон" (кто кошке, кто к пиву, кто просто любит есть сушёную рыбу как семечки), ибо поймать 15 кг уклейки и всю отпустить это маразм (отпустить можно 20 штук а не 300!!). И совсем другое дело когда речь идёт о крупных видах рыб наших местных водоёмов - карп, сазан, б. амур, толстолобик, лещ, сом, жерех, судак, язь, голавль, щука. Допустим, что не основной улов это мелочь которую нужно отпустить. Как ответить "корректно" на такой опрос, если основная часть улова составила 10 зрелых щук, три из которых рыбак забрал а 7 отпустил? Такой вариант ответа не предусмотрен "в принципе". То есть рыбак обязан либо забрать/продать 10 щук, либо всех отпустить. Как тогда корректно проголосовать??? Отпускаю всех, но это не вариант...
    Ещё такой вопрос к некоторым умникам, кто из честных рыбаков ловит по много крупных рыб (кил. 5 - 10 рыбы) хотя бы каждую вторую рыбалку??? Таких на нашем форуме можно по пальцам посчитать - единицы!!! Большинство из нас только учатся, ну чего там "отпускать" когда и так нихера не ловим (про себя пишу, я бережно отношусь к природе;)). Как раз такие рыбаки и ответят беру всё, да потому что не достигли мастерства и не "утолили" жажду "брать"...
    На мой субъективный взгляд вопрос задан некорректно и ответы на него не отражают полной картины действительности. При голосовании нужно оговаривать виды рыб, отпускание мелочи, спрашивать каждого голосуещего сколько в среднем за рыбалку он ловит и сколько в процентном отношении (в среднем) отпускает взрослой рыбы обратно в водоём. Тогда те кто нихера не ловит, а громче всех кричит (смотрите "все побежали и я побежал", лучше я возьму - чем бракам и электрикам достанется, не дадим бракам взять ничего, буду брать каждую рыбалку, всегда хоть 10, хоть 20 килограмм рыбы у меня аппетит безразмерный - ничего не отпущу... ).
    Господа, немного "поперчил" чтобы "дошло и торкнуло", прошу не сердиться;).
     
Статус темы:
Закрыта.