1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что такое позьмо?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ringo, 10 янв 2016.

  1. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
     
  2. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    И вот еще пример с крайней моей рыбалки. У человека лещ ловился с 2.5 метров. Ни о какой ловли судака не шло и речи. Если другой человек пробурит рядом лунку и будет пытаться половить на мормышку плотву или окуня, его тоже за 15 метров отправлять?)))
     
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @vitas, Я и ушел с клёвых мест потому что надоел этот срач и какая то постоянная напряжённость между теми и этими , кстати и между лещатниками такие конфликты иногда разгораются , что мама не горюй ... и видел как блеснильщики дрались когда один другого обурил... а рыбу ниже водохранилища лично я есть не буду и Вам не советую .. ловить можно , но есть не надо..
     
  4. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Интересно как другой человек на середину моря то зашёл за плотвой и именно в то место ?
     
  5. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    А что на середине моря на 2.5 метрах нет плотвы? Шел мимо, увидел - клюет. Дай ка и я сяду. Что, нельзя?
     
  6. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, Просто на море огромное пространство и плотву просто так абы где не поймать . поверьте мне .. а скорее всего кто то увидел что человек ловит да и скорей бежать к нему а он скорее всего прикормил её , может уже и не один и не два раза - что надо подбежать и всё распугать ему ?
     
  7. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    @WWW69, ну и в завершении диалога о вреде хищниколовов, вы приезжали на сурморские соревнования, где был президент федерации рыболовного спорта Пензенской области, судьи, полиция, общественность. Так почему вы там не сделали заявление, какой большой вред наносит ловля хищника на сурском вдхр. Может общественность и задумалась бы?!
     
  8. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Ну пожопничество в зимней рыбалке вам точно не искоренить!))))
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Виталя, ДапДрифт не зло, поверь, кому надо, тот рано или поздно свою карту сделал бы - прогресс не стоит на месте. Но да, он реально облегчает жизнь с одной стороны и в тоже самое время усложняет - особо жадные хапают гектары огородов :)

    Но с третьей стороны, 99% хапальщиков просто ставят колья, просто ловят леща, не трогая другую рыбу. Т.е. для рыбы огороды на благо :) И это хорошо. Иначе бы быстро выбили всю достаточно активную рыбу.

    У нас вот не принято огромными базарами по 100-300 человек искать судака-окуня как в более рыбных местах. Разве что на Печарке по первому и последнему льду. А на более крупных водоемах таким количеством очень успешно ловят и окуня, и судака. Тоннами.

    Нам повезло :)

    Да и что сраться то? Огород без огородника все равно кто-то вскроет, если надо будет, а огород с огородником не будут трогать - смысла нет ругаться, проще поменять место.
    Ну и если у кого-то цель хапнуть рыбы - он не рыбак вроде как, интересней найти рыбу, понять что ей надо и потом хапнуть. Мест где есть судак еще много, просто там никто наверняка не ловит.
     
    Олег76 и WWW69 нравится это.
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Это ли не успех!
     
    kot58, WWW69 и Кэст нравится это.
  11. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Настоящий успех будет, если в один прекрасный день он у всех работать перестанет :)
     
    Рафик нравится это.
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, Хорошо что Вы заметили меня на соревнованиях...Никаких заявлений я конечно делать не буду , что я Путин что ль на прессконференции ?? , тем более я не считаю что судачатники (блеснильщики ) наносят очень уж огромный вред Сурскому морю , сам иногда джигую на сурморе , !! И вообще мне нравятся соревнования по ловле ,и ЗА PALом регулярно слежу , хотя сам и не хочу участвовать ни в каких соревнованиях , но мне не нравится что здесь ,на форуме почему то очень уж предвзято относятся к лещатникам ( позьмятникам ) и готовы любые проблемы , неудачи и др . объяснить тем , что вот "эти позьмятники з...ли - ловить не дают " не понимая , что на море все равны -Позьмятники ли - Судачатники ли ... Просто специфика ловли разная - если Вам проще оттойти , то нам то куда ж отходить то когда прикормленно ? Везде и всегда есть перегибы и эмоции ....Давайте понимать друг друга и не кидаться с топором (буром ) , а лучше выпить мировую и ловить вместе рядом не мешая ( и не поджопничая ) друг друга !!
    Всем НХНЧ и удачи Во Всём !!!!
     
    Ник399 и kot58 нравится это.
  13. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @WWW69, Вова, так сколько до лунки метров быть по твоему должно?
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    10-15 метров от кормленной лунки, а если не разбурена - так хоть в полметре бури !! Это мое мнение может быть я не прав .
     
  15. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Уточни понятие "не разбурена"...только по медленнее, я записываю)))
     
  16. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, объясняю для тех кто записывает ... Специфика ловли Леща такова ,- приходишь на место и разбуриваешь те лунки на которых собираешься ловить. обычно это 10 -15 шт. , Кормишь их и ходишь от одной к другой проверяя не подошёл ли лещ...
    Вот от них, я считаю , и можно бурить на расстоянии 10-15 метров чтобы не мешать , а остальные палки пофиг - можно хоть перед ней бурить.
     
  17. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @WWW69, Мне кажется сейчас подсчеты площадей начнутся:happy::happy::happy:
     
    куба76 нравится это.
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #338 WWW69, 1 дек 2018
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
    Вот разбуренные кормленые лунки IMG_20181201_115914.jpg IMG_20181201_115949.jpg
    А вот не кормленая
    IMG_20181201_115940.jpg
    Онлайн фото !!!
     
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @WWW69, 314 квметров приблизительно на одну лунку! А на 10 минимум 1000? Не доху...я ли? Вот тут и получается по принципу "и ртом и жопой" (аналог-слово ЖАДНОСТЬ) .....вывод как и ранее было написано КТО ПЕРВЫЙ ТОГО И ТАПКИ .....
     
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Вов ,заводы, береговую линию , озёра , ресурсы нашей страны , даже детей наших уже захватывают ...почему ж ты молчишь ? что уж мы то захватили ? посмотри уже рядом на 5 км никого нет !!! захватывай !!! Я даже готов эти лунки тебе отдать как и и любому желающему , а сам перебурюсь ...
    Жадность не порок - а способ выжить !!!
     
    Олег76 нравится это.