1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что такое позьмо?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ringo, 10 янв 2016.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667,
    Не всегда процветает ....
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, Блин, ну через 2 года нас выгонят видимо с водохранилища совсем ... Да и так наверно зачахнет всё ... молодёжи это не интересно ..старики помирают или становятся неспособными на такой труд ... скоро всё на платники перейдёт - немного нам осталось ...
    так что успей поймать волну , пока не поздно ...
     
  3. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Поверьте, работает. Просто адекватный человек не станет заявлять, что на водоеме общего пользования всё окружающее помеченное колышками его собственность. А с неадекватными вести разговор не имеет смысла.
     
  4. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, И Вы поверьте что ни я, ни другой из нашей команды , да и вообще из моего окружения не станет кидаться на другого человека ..., но если блин начинают просто нахрапом лезть - помните как Карандышев в Беспириданнице сказал " любого , даже самого робкого человека можно вывести из себя " .. Вам тоже же не понравится если летом я ,когда Вы на точке стоите, начну с эхолотом барражировать там куда Вы кидаете ? Или нет ?
     
  5. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Так и я в лунку с вашей кашей блесну опускать не буду. 5 метров от лунки имею полное право!)))
     
  6. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    @WWW69, а то что начинают ныть, что мол мы с риском для жизни по тонкому льду сюда ползем с охапкой кольев и потом тонну каши сюда везём, так это чисто ваши сэксуальные трудности. Вас никто это делать не заставляет под угрозой расстрела.
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, Значит и я имею полное право когда Вы летом на точке стоите встать перед Вами в 5 метрах или просто на глиссере начать рысачить там. перед Вами.. а переедете Вы так я и опять возникну - имею полное право Нет ?? Непонятно мне зачем это ??
    Я с Вами не собираюсь конфликтовать но объясните мне глупому зачем ???
     
  8. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Вот ситуация: иду на точку, там уже стоит лодка. Если я скажу "иди отсюда на х.., я на этой точке 20 лет судака ловлю!"
    Внимание, вопрос! " Какой получу я на своё заявление ответ??!!")))))
     
  9. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Специфика ловли немного другая. Подойдете ко мне сейчас хоть на 2 метра и пробурите лунку - слова не скажу.
     
  10. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Хотя на Узе в этом году такие ситуации были!)))
     
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, Не так вопрос стоит ... ты приехал ( пришёл на точку ) , а там я пробурил и закормил - жду подхода леща .. зачем бурить в 5 метрах ?? то есть летом тебе понятно почему ,а зимой нет ???
     
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    И что понравилось ?
     
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #313 WWW69, 29 ноя 2018
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Чем зимой по другому ??? Зимой то же самое...Специфика ловли судака - да другая , но специфика ловли леща такая же - если Вы рядом пробурите 3-5 лунок и начнёте балансиром по дну бить , то не мне Вам рассказывать что лещ , особенно крупный - ведь мы не за мелочью едем, свалит оттуда за 5 километров .. ну и почему я должен это воспринимать как должное ???
     
  14. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Так если б у вас была одна закормленная лунка, а не гектар типа " вашей собственности", то я бы понял претензии. А пока только стёб и смех!))))
     
  15. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Пусть ловят... в районе Кристала если не на русле ловить - рыбы много но 50-60 процентов силитёрной. Так что они молодцы .....очищают море можно сказать. И да насчёт санок ...и в том и в этом году с печарки знаю судака санками возили по перволедью. по 40 хвостов и более на брата ловили. И вообще хорош сраться - хапуги есть и среди тех и среди этих. Третью зиму не столблюсь на море...настоебало.. Одно и тоже ...всё предсказуемо Знаеш что с этой лунки поймаеш 3 шт. с другой пять , на третью только после 12 подходи раньше на ней не клюёт. На другой можно весь день просидеть и подсыпая в неё мотылька можно неплохо отловиться. В оттепель на стоячку лучше клюёт, в мороз на игру и повыше ото дна. С годами всё приедается и хочется новозизны . Поэтому стал ездить по прудам и рекам.. На реке всё гораздо интересней и непредсказуемей , сидиш ловиш плотву..бах.... карп или лещ..и давай с ним в тяги перетяги на 0.10 лесочку играть.. да на течении ...адреналин зашкаливает. Ещё хочу сказать что тех кто бурится на перспективных местах по ловле судака и ползком ползёт или на лыжах чтоб застолбить место у нас на форуме нет , по крайней мере я ни одного не знаю. Хотя знаю их по рыбалкам и в жизни. Их нет ни на каких форумах и рабацких сайтах , они никогда не напишут отчёт и не выложат фото с рыбалки. И они готовы разорвать Вовантона за его Дап дрифт . Потому что теперь любой желающий может найти ихние бровки и перепады которые они изучали и искали годами с помощью глубомера. Так что обращаясь к Лещатникам дорогие Судачатники - Знайте - те кто ловят в тех местах где ловят судака - ВАС НЕ СЛЫШАТ!!! ИХ тут НЕТ!!! А те кто на форуме..так.. попадают к шапочному разбору. И наврядли вы встретесь когда нибудь на рыбалке...разве если только будете проходить мимо))))
     
    Pashka, 590, Олег76 и 9 другим нравится это.
  16. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Раньше может и не понравилось бы. А сейчас, завел мотор и уехал на другое спокойное место, где в полном одиночестве неплохо отловился. В тот день от слияния до бывшего вагончика насчитал 20 лодок. Но почему то ни криков, ни споров не услышал.
     
  17. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @vitas, Я никогда не претендовал на хапугу , да и не буду наверное уже ... то же пожил и знаю очень много народу столбящихся на свой страх и риск и потом мешками таскающих и судака и леща, и браков, и рыбинспекторов здесь их точно нет и не будет !!! ... я просто хочу что бы люди друг к другу относились не как ЧЧВ , а как нормальные адекватные рыбаки .зачем вот это собачество ??
     
  18. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Ну так спор тут зашел не из-за того кто сколько ловит, а из-за того, что тут типа моё, сюда не ходи!
     
    куба76 нравится это.
  19. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, Я отвечаю , видимо за всё позьмячество Пензенской обл .. Если Вы подходите и видите ,что лунка разбурена - ну отойдите на 10 -15 метров что сложно что ль? за 10 метров к Вам никто не подойдёт ...к чему конфликтовать то ? я вообще уже ле 7 как ушёл с этого долбанного Кристалла где уже убивать друг друга стали ... А стоит оно того ???
     
    Олег76 нравится это.
  20. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    @WWW69, за 10 метров не подойдет???))))))) были случаи когда метров за 200 с другого конца позьма бежали со слезами!))) И да, вы близко к сердцу не принимайте, на себя поступки других не берите и за всех то не отвечайте. Насколько я понимаю здесь тема не про конкретно ваше позьмо, а про все сурморское.