1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что такое позьмо?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ringo, 10 янв 2016.

  1. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Чей-то нет? А вот: УК РФ Статья 250. Загрязнение вод
    --------------
    1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, -
    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    --------------
     
  2. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Вот шёл я ноне с прекрасным настроением на Сурморе долбить леща, обустроить огород, притащить из леса чум, который наблюдал позавчера.
    Сегодня солнце светило прямо в глаз, так что до леса пилил мордой вниз.
    Пришёл... Оппаньки:wideyed:, а чума и след простыл. Только место его насиженное и следы бандерлогов. СпиZдили гадыыыы, мой любимый домик. Предположительно упёрли на
    снегоходе в сторону Усть-Узы, от района "бомжатник". Чум приметный, с синей форточкой из пластика. Если случайно кто увидит будьте добры сообщить.
     
    Вадим, Олег1972 и Сергей5858 нравится это.
  3. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Мы сами тогда бросили бы ловить на море- не на чем было бы добираться- доканали штрафами и прав всех давно бы полишали.
     
    WWW69 нравится это.
  4. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Не понимает здесь никто , что если полиция начнёт шерстить , то мало никому не покажется - под раздачу попадут все и позьмятники , и окунятники , и судачатники и просто кто приехал отдохнуть ... Все думают " вот мы их прогоним и будет всё зае.. сь " !! !Ребята А так не будет !! если они возьмуться то ни нам, ни Вам никому хорошо не будет .. так что не тешьте себя глупыми надеждами , а давайте жить и выживать так как есть !!! Есть такая старая русская поговорка :
    " Не буди лихо , пока оно тихо ! "
    Не поднимайте Вы ничего - в нашей стране это не пройдёт !!!- потом самим же хуже будет !!!!
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Зато рыбе лучше может стать :) А может и не стать
     
  6. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Слав, я за то чтобы на нашем водохранилище росла и размножалась рыба , но запретительными мерами у нас ничего не получится !!! надо объяснить людям что вот так надо , так лучше будет ... а большинство блеснильщиков почему то думает - вот мы этих позьмятников разгоним - и будет нам счастье , сами не понимая что рубят сук на котором сидят !!!
    Во первых : не только позьмятников разгонят, но и блеснильщиков !!! Это они (судачатники) сейчас думают , что их это не коснёться , а по факту все под одну гребёнку попадут !!!

    Во вторых : разогнав позьмятников нарушится экосистема которая практически с основания Сурского гидроузла - с 80 годов сформировалась и уже налажена за почти 40 лет !!!

    В третьих : если сейчас море заполненно позьмятниками - они хоть как то оберегают море от браконьеров . Которые уже не ставят сети среди палок понимая что если зацепят мож и не вытащат , так порвут да и скандал уже никому не нужен , а лунки на хороших местах , в том числе и для браков забивают ... да и количество людей их отпугивает !!

    P/S Про аэрацию промолчу ... на меня в тот год так накинулись !!! а за что ? нормальные рыбакки должны объединяться , а не идти друг на друга когортами ,ещё и ментов подключать !!!
     
    kot58 и vovanton нравится это.
  7. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Во как! Позьмятник - часть экосистемы сурского гидроузла!)))))))))))))) это какая то тайная часть в проекте?
     

    Вложения:

  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, Блин опять ты ... Ну когда на море то был ????
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Позапрошлым летом на настоящем)))))) на сурском позьмохранилище боюс быть, а то вдруг стану частью пищевой цепочки неизвестной части экосистемы сурского гидроузла!:nailbiting::hilarious::hilarious::hilarious:
     
    Pashka, Олег1972 и WWW69 нравится это.
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, Поехали я тебя хоть раз на лунки вывезу ... может заразишься .. мотыль и удочку дам кашу сварю .. бурить пополам ... приобшишься к дзену ..негатив пропадёт !!!
     
  11. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @куба76, если вдруг поедешь с @WWW69 , не перепутай, кашу надо топить в лунке, а не жрать самому! :woot: Хотя, при некотором желании, можно и самому навернуть. :woot: Но тогда возникает риск немного искривить местную экосистему инородными отложениями. :woot:
     
    alexey1981, Олег1972, kot58 и 2 другим нравится это.
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @pershing, блин обещал прокатить на снегокате ...но прокатил блин ...
     
  13. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ты мне излишек леща в том году тоже обещал))))))
     
  14. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Хааа!)))) Позьмятник защитник природы! Чё то товарищи вы культурно молчите об объемах пойманной рыбы. Ща расскажу. 26 числа знакомые вдвоем поймали по жёлтому магнитовскому пакету каждый. И еще че не уместилось просто в сани закидали. И так не только у них. Район Кристалла. И давайте еще расскажите уважаемые "защитники природы", что на колья вы используете исключительно сухостой, а не рубите живой кустарник и молодые деревца! Если сложить, сколько с 80-х годов было загублено молодняка деревьев и кустарников, то возможно, какая нибудь Беловежская пуща просто нервно курит в сторонке!
     
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, Я обещал я привезу !!! хотя при желании мог бы и сам поймать !!!
     
  16. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, Вы что опять всех под одну гребёнку ровняете ??? Наверно Вы не знаете , что если молодняк вырубить , может Ваша деревня в школу не ходила ?, то взрослые деревья лучше растут ? А сколько Вы молодняка судака подбиваете , багрите.. и типа отпускаете .. А он выживет ?? после Ваших поимок ??? не хотел переходить на личности - но вот Вы то ничего для сурморя не делаете - только добиваете его - и ВСЁ !!!
     
  17. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Бля, просто смех)))))) так я судачатников и не оправдываю! Все кто ловят рыбу, тем более в неограниченных количествах, независимо от вида и, в последствии, не зарыбив водоем, наносят урон окружающей среде. Про деревья. Ну не сомненно, просто взять и сломать куст или ветку - это грамотное проряжение леса!))))))))))
     
  18. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Вова, не торопись!))))) меня ещё два года впереди (обещанного три года ждут)...если бы я хотел бы поймать, то я бы поймал....вот пройдёт два года и пойду ловить ....если что останется после аэрации
     
  19. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    @WWW69, под одну гребннку получается потому, что в принципе столблением и кормлением все преследуют одну цель - без помех хапнуть рыбы побольше! Мне по большому счету без разницы сколько там вылавливает лещатник за рыбалку. Если его "ошкурят" за штрафную или лишнюю рыбу, то это только его проблемы. Больше напрягает охуевшее поведение преимущественно всех позьмятников. После прошлогодней встречи и бестолкового разговора на льду, сейчас при возниконовении непоняток по поводу места ловли, даже разговаривать не буду. Просто " иди на х.."
     
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @KORSAR667, Мы то вообще обрезанные тополя с пензы с собой привозим .. а потом ещё всё собираем и вывозим и мусора у нас нет никогда и вообще ,это так для справки , а Вы мелкосудака ни разу не ловили ? А вы думаете он выжил ? И где Вы видели что я мешками рыбу вывозил ? так давайте покажите что лично вы сделали для Сурморя ???