1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что такое позьмо?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ringo, 10 янв 2016.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну как ты не поймешь - лещ и лёд общий, как и судак с плотвой. Отогнать леща в Колдаис сверлением лунок это вообще из серии каких-то мифов. Я готов заплатить даже тому, кто пригонит мне леща к моим лункам - раз можно отогнать, значит можно и пригнать.
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Слав мелочёвке похер , а крупняк очень пугливый... отогнать легко пригнать очень сложно ...понятно что всё общее ,так почему никелем и алюминием у нас в стране владеют 5 человек ?
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    @WWW69, это из серии почему позьмо чье-то? Так меня чего спрашиваешь, я позьм не строю, спрашивай про никель и люминь тех, кто позьмы любит, кто перед домом стоянку огораживает.

    :)
     
  4. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    В воскресенье на Окульке имел длительную душещипательную беседу с двумя хозяивами половины гектара Сурского водохранилища.
    Я имел неосторожность проковырять дырочку сотым буравчиком на глубине два метра, с целью искупать червячка и погрузиться в созерцание изогнутого кивка. Оказалось, что я совершил тягчайшее преступление ввиде посягательства на частную собственность. А точнее , моя лунка оказалась между двумя позьмами многоуважаемых аксакалов Сурморя, которые живота своего нежелеючи ползли по первому льду с кольями и ведрами каши, дабы быть первооткрывателями этих заповедных мест. И тут я со своей крестьянской рожей посягнул на самое святое тем самым обрек себя на смерть лютую от удара по спине 180 - ым буром, а так же проткнутыми колесами. А что самое страшное ... хорошо, что местных золоторевских в тот день не было, а то со мной и разговаривать не стало бы!

    Вобщем поржал я от души. Вроде взрослые дядьки, а несут такую хуйню. Аки дети малые. Но самое страшное, они сами в это свято верят.
     
    pchelovod, Рафик, D.A.V. и 7 другим нравится это.
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Почему среди зимы многие лунки бросают ??? а ответ прост - не удержали стаю леща , если она была конечно ..здесь очень много факторов мы даже 100 -й части не знаем , но знание одной 10 части даёт возможность удерживать и ловить всю зиму !!
     
  6. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ага, а запах тухлой каши вводит судака в ступор, и он перестаёт ловится))))))))) херова туча видео где тот же лещ не реагирует ни на какие шумы сверху! А парой тройкой балансиров и блесен его вряд ли напугаешь....так что отмазка не прокатывает))))) конфликт из-за тупой жадности....правильно кот58 написал КТО ПЕРВЫЙ, ТОГО И ТАПКИ....причём эта тема действует в любое время года и на любом водоеме, при условии адекватности участвующих рыбаков...
     
    Pashka, Pikeperch 74, aleksej2012 и ещё 1-му нравится это.
  7. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Что за ихтиологическая ересь :)... Как-же ловят на остальных водоемах России? Рыбаки мигрируют со стаями рыбы. И только в Великой Пензе леща удерживают... Хаааа а.
    Вот основной принцип! Дальнейшие полемики бессмыслены, надоело каждый год об одном и том же
     
    vitas, Pikeperch 74 и Шнивовод нравится это.
  8. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Судачатники всю зиму в поисках. Если лещ ушёл - пойди поищи. Тем интереснее рыбалка. А у лещтников понятия - я 10кг каши запихал, 20кг леща должен снять. А если не клюёт, буду винить всякого, мимо проходящего.
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, Вов нет запаха тухлой каши - это бред странных судачатников . лещ ловится с одной 800 раз за зиму разбуренной и кормленной лунки, как бы он с тухляка брал то ... Видео вам покажу в конце зимы что на дне с кормлёной клёвой лунки и не ждите гор тухлой каши - её там нет !!.
    @Reket73, Не считаю себя супер экспертом в области ихтиологии , но и Вы наверно тоже не много знаете о повадках леща в нашем водохранилище ...да на Байкале по другому и наверно в Карелии то же не так как у нас - так чего ж сравнивать то ?
     
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @moroz581, Неправда Ваша,в отсутствии клёва я никого никогда не виню , можете прочитать все мои записи за 2.5 года на форуме -это мы Вам мешаем судака ловить ..Я просто ушёл с судачьих мест где всегда все друг другу мешают и ловлю всю зиму в своё удовольствие без конфликтов. Чего и Вам желаю.
     
    Олег76 и moroz581 нравится это.
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @WWW69, в данном контексте миграция стай леща это проблема нанайцев)))) я вот например хочу окуня на бровке половить и ваш солитерный лещ мне совсем не упирался....так почему я не могу сесть на бровку и должен думать о каких то огородах? Это все похоже на ту ситуацию, когда ты на лодке рыскаешь джигуешь, а тебе орут ты туда не кидай там наши сети стоят! Тебе же пофиг на сетевиков, а у них свои интересы...вот и другим пофиг на вашего леща...хотя он и не ваш....вы своего маркируйте тогда и в лунки обратно....а то может я подойду а там не ваш, а с колдаиса только приплыл!
     
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Вов давай тогда возьмём такую ситуацию .. ты нашёл стаю мерного окуня и спокойно ловишь его ... и вдруг появляется стадо из 20 лещатников с 200 бурами и давай позьмить всё вокруг как ты думаешь окунь там останется? и что ты будешь думать о пришедших ?Причём их твой окунь вообще не интерисует ..как и ты потому что ты один , а они бригадой.
     
  13. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Не имел ввиду конкретно Вас. Очень хорошо, когда люди ходят на рыбалку ради удовольствия.
     
    WWW69 и vecheslav63 нравится это.
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Отвечу как на духу ....))) мне будет пох совершенно....главное ближе 3 метров или 2 не приближались (не нарушали моё ТДО) и не лезли в мою лунку .....собственно все тоже самое как и ловля с берега ....кто-то карпа, а кто и окуня с щукой
     
    humbert нравится это.
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Вот наблюдал как персонал ловит рыбу в ручье в Доминикане .

    Может и с лещём так же получится ???
     
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    О них конкретно буду думать что они окуенные затейники, т.к. взяли 10!!! буров на одного)))))))
     
  17. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, Всё распугают они тебе и пойдёшь домой с нехорошем чувством :banghead::banghead::(
     
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, "200" - это рамер шнека при разбуривании лунка получается 210- 215 мм.
     
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Я вот совершенно неуверен, что распугают)))) не верю я в это .....особенно подо льдом, и тому есть куча подводных съёмок на ютубе....вы своё кашей окуня так зае...., что он без вашего шума уже кормиться не может)))))))))
     
  20. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    И если не будет ловиться, то я просто пойду и перебурюсь в другом месте))))