1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что такое позьмо?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ringo, 10 янв 2016.

  1. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    этих парковок как-то и почему-то нет в москве))))

    Когда учился в институте, пришел к сокурснику домой, по пути во дворе, до отказа забитому машинами, не увидел ни одной растяжечки.
    -А че у вас не "как у людей"? :)
    -Сначала были "огороды" ( 90е годы), а потом просто вызывали ментов и все срезали нахер и столбушки и цепочки.
    - ...

    Вот как-то так все решается, думаю что проблема здесь в отсутствие "регулирующего и авторитетного фактора", а пока все решается словами и кулаками, ситуация никак не поменяется. Нужно созвать вождя лещатников и вождя судачатников и провести переговоры xD
     
    Fishman нравится это.
  2. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    были и еще как были даже в 2007 году....только не растяжки, а какие-то конструкции из метала....типа складывающегося барьера....
     
  3. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ха! У меня вот глухой двор, на въезде шлагбаум, большая заасфальтированная и узаконеная парковка (места всем хватает). Но есть одна еб#нашка, которая один хрен ставит столбик, типа ее место.

    upload_2018-11-27_13-30-37.png
     
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    у меня на старом месте жительства тоже была такая тп....ставила почти на выезде несмотря на полусферы и знаки запрета парковки с указанием расстояния от ворот...я взял эту полусферу и перекрыл ей выезд....в итоге она при выезде заехала на эту полусферу задом и потом больше там не парковалась
    з.ы. перед этим я ей дня за два звонил и предупреждал эвакуатором....а ей пофиг было
     
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @Alex c, напили арматуры и забей вокруг машины по периметру....пусть сама вытаскивает
     
  6. Andruha1990

    Andruha1990 Начинающий

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    4
    Я тоже мужики хочу сказать от себя. Во первых такая ситуация и многие на нее жаловались, только наверное в Пензе.Но проблема в другом, как Вы там говорили на Красном озере.Так вот пару лет назад в районе Красного и прилегающей территории со стороны Лямзяя, мы со своим знакомым хотели забуриться там, выставили колья на неосвоенной территории, тут с созедней позьмы идет рыбак и говорит нам ребят, мол тут человек мой знакомый столбится уже лет 10 и он за эти 10 лет стока каши сюда вбухал, что мама не горюй, он на этих выходных не смог выставиться и приедет через 2 дня не могли бы Вы мягко говоря срулить на 20-30 м отсюда. Конечно в том случае спор разрешился так как 2 года назад была странная погода, была оттепель и все лунки сместились, пришлось всем буриться заново, когда мы пришли с ним 2-ой раз это место уже было забурено и пришлось искать другое. Так что я хочу сказать, что некоторые люди в Пензе у нас думают, что они хозяева территорий что ли? - это че такое, а дальше за ножи будут что ли хвататься и все из-за пару хвостов.Если ты забурился раньше, то флаг в руки, а строить из себя хозяина судьбы не надо, а то как нибудь рога пообламают.
     
  7. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Я всегда за :).
     
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Считаю, что колья судачатникам не помеха :). Про взлохмаченное позьмо правда - когда находим активного судака, избуриваем каждый метр, ближе 5 метров от кормленых лунок стараемся не бурить. Но ... зачастую лещатники делают лунки вдоль бровки, да ещё в таком количестве, что мы просто офигеваем.
    А главное - непонятно нахрена лезть туда, где постоянно судачатники рыбачат? Нам как бы конфликты не нужны, поэтому ловим большими бригадами :)
     
  9. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Цепочечники неплохо излечиваются с помощью установки на цепочку дополнительного замка, пусть даже и самого дешевого. Пару раз помучается снимавши ваш замок, будет сговорчивее.
    С барьерами сложнее, туда второй замок не повесишь. Но есть радикальный способ, попадающий под "порчу имущества", как то спички с супеклеем или монтажная пена в личинку замка.
     
  10. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Кол или палка, как по мне, это ориентир места где находиться кормленная лунка и все! Если позьмо взорвали эт не страшно, лунки замерзнут, лишь бы не наградили!
    Принцип кто первый встал того и тапки, был всю жизнь, поэтому посылать таких надо.
    В Золоторевке, на камне, все друг друга знают, и то спокойно забуриться не могут:) каждый год скандал:hilarious:
    Так что все зависит от конкретных людей, мне не жалко, приходите ловите! Только не мусорите!
     
    куба76 нравится это.
  11. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Как то зло у вас всё... У нас на пример к тебе может подойти человек, поздоровались, перекурили и он под шумок по твоим набуреным лункам пробежался )))) Ну а чё тебе жалко чё ли ))). Не все такие но кадров хватает ))), но ругани нет, молча офигеваешь )))
     
  12. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Золотые слова! Вот так бы все рассуждали.
     
  13. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Щас то не жалко, а вот в глухозимье можно и буром по горбу :)
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Все решает автоматизация производства лунок. Знаю одного сверлителя дырок, тот дырки дарит всем желающим.
     
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @kot58,
    Мне тоже не жалко, но какие то нормы надо соблюдать ?? я согласен ловить все хотят, но ведь бывает иногда что просто нахрапом лезут прям по лункам , ещё раз повторюсь на Кристале это было , как стадо баранов или китайцев ,я в Тайланде ещё таких дебильных людей видел - прут прям через тебя , вещи твои , детей сносят всё на своём пути - им похер - им же надо !!!! Почему никто не понимает ? Они идут за стаей- всё позьмо взлохматили ,!!! а почему ??? я разбурил и закормил и жду подхода леща !!! Чем Вы лучше меня ? Или у Вас преимущество ? " Мы ж элита - мы судака ловим - а это быдло сопливого леща "и мы большой бригадой - значит мы правы и пошли ВСЕ НА ХЕР!!! Мы то то же большой бригадой ездим ....
     
    Олег76 нравится это.
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Если ты на лунках сидишь и ждешь, то никто не подойдет к тебе и лункам ближе чем позволяет совесть - для нормальных это 3-5 метров.

    А если тебя на лунках нет и стоят лишь веточки, то почему нельзя избурить вокруг?

    Если ты на берегу стоишь и ловишь, то рядом ловить будут аккуратно, а когда тебя там нет, почему не оббросать весь участок?
     
    Fishman и kot58 нравится это.
  17. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Лунки то насверлить не велика работа , а вот прикормить и привадить стаю леща и всю зиму его удерживать и ловить это "архисложная " задача как В.И .Ленин говорил..., а один набег судачатников с взлохмачиванием прикормленного места может раз и на всю зиму отогнать его в Колдаис или ещё куда подальше, поэтому и конфликт всегда !!и тем вроде ловить хочется ,но почему другие должны страдать ?
     
    PaTriK_58 нравится это.
  18. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @humbert, скучные бездуховные автолунки не идут ни в какое сравнение с теплыми ламповыми луночками ручной работы. Неоднократно замечено, что в ламповых, мягко и с любовью просверленных лунках лещ клюет гораздо чаще и, что характерно, значительно крупнее! А в этих ваших цифровых псевдодырках, натыканых абы как наспех, если и клюют, то позорные ерши, причем единичные экземпляры. :woot:
     
    Вадим, moroz581, Олег76 и 3 другим нравится это.
  19. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Сначала прочитал обосрать:)
     
    Fishman, moroz581, wheelman и 2 другим нравится это.
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Слав я в ветках запутался - там объяснил если не понятно ...стаю согнали а потом хоть тонну пшена привези - хер она назад придёд ну судака уже тоже не будет , как и судачатников .