1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что такое позьмо?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ringo, 10 янв 2016.

  1. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Пять лет стоял на хорошей яме.Знал, что судак в ней был, периодически попадался на мормышку.В основном околокилошник, но бывали и за двушку.Судачатники в наше отсутствие периодически прочёсывали местность, но ближе 1,5 метров к лункам не подходили.В середине прошлой зимы случился на яме хороший выход судака.Позьмо после него я не узнал, долго не мог найти свои лунки, палки сломаны, везде окурки, фантики, кровища и т.д.Там команда работала сначала человек 5 своих, потом 25 всех подряд.Ничего не имею против любителей ловли судака, им тоже где-то ловить нужно, но позьмо я через неделю бросил,а в этом году даже не пошёл в ту сторону.Редиски есть среди приверженцев любого вида ловли...И дружить получается не со всеми.
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Видел почти такую же картину лет 7 назад на Кристалле , потом ещё и сеть туда затащили. Больше там не забиваю.
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    всегда было интересно, почему такое еб.....нутое явление как "позьмо" наблюдается только в НАШЕЙ области и конкретно только на сурморе....это Леонидовка виновата? или люди такие?...
     
  4. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Это надо у дедов спрашивать, огороды с бородатых времен занимают.
     
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    параллелей можно привести этому долбое...зму миллион.....с таким подходом я должен брать гвоздь сотку и "рисовать" стихи Баркова на каждой машине около работы....я же там работаю и тоже припарковатся хочу.....и т.д. и т.п.........считаете, что позьмо только ваше, так стройте там чум и живите всю зиму там......в этом случае вас точно не подвинут....а так право на позьмо возникает от типа "я каши засыпал"......потом летом позьмятники воют, почему на платниках с них за окуня и щуку берут, хотя хозяин платника этими видами не зарыблял....мне лично пох, я на море не хожу (особенно зимой) .... печально что люди вместо трезвого рассудка пытаются жить по понятиям, еще и втюхивают их в массы типа так заведено.....почему тогда если живете по понятиям, то не водите машину как в Индии или Пакистане?......потому что на дорогое ваши понятия разбиваются об ПДД, а это есть логика и рассудок! и вы требуете по ПДД, потому что вам тоже так удобно...
     
    ALmazini нравится это.
  6. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    какие бородатые времена? Со времен куликовской битвы? Плотина введена в эксплуатацию 29 декабря 1978 года!!!
     
    ALmazini нравится это.
  7. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Батя рассказывал, что сначала все было как везде, люди бродили и ловили кто где хочет. А вот где то в 80 годах начали все отбиваться, и занимать огороды. С чем это связано, сказать тяжело!
     
  8. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @PaTriK_58, вот сидишь ты на Голодяевском...закормился....приезжает команда Мad Team например и говорит:"Паша, вали отсюда на пипипи! мы в этом месте неделю кормили! А то засунем тебе спод сам знаешь куда, и провернем пять раз для начала!" А ты же на сессии суточной, ты же палатку поставил, родпод и четыре удочки закинул и мангал тут же....и возможно подруга с тобой (ну или рука) .........похожа ситуация, да?
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    имхо.... в лунки чужие без спроса лезть не надо.....а рядом бурись .......оговорить только расстояние комфортное друг от друга....я не знаю там метра 3 хватит наверное....и ВСЁ
     
  10. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ну как бы вообще ситуация не похожа! Разводить эту болтавню смысла нет, т.к. каждая сторона останется при своем мнении!
     
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    чем не похожа?
     
  12. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ну хотя бы тем, что зимой ты элементарно видишь огород занятый и не станешь туда лезть.
     
  13. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    а если огород на 10 соток? и если тебе огорода не досталось при "дележе" ....ты на море не пойдешь ......будешь ждать следующего сезона?
     
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    или на Голодяевском сектор, где ты хочешь разложиться, очень узкий....ну поставят там поплывок .....тебя это остановит? если ты знаешь что на других секторах кусты и ловить там не комильфо.....а ты уже проехал 100км и обратно столько же....наверное подумаешь ....блин место наверное кем то занято....поеду я отсюда......а те кто кормит ловят не в выходные, а среди недели.....а у тебя один выходной .....но сцуко и на Голодяевском позьмо......
     
  15. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ладно, хватит пустых разговоров. Лещатники плохие, и не дают людям судака спокойно ловить. Тут вроде тема про ловлю леща, а трепа уже на две страницы. Сейчас Слава придет всех разгонит к суям!)))
     
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    про мостки больше страниц было:hilarious::hilarious::hilarious:
     
  17. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    А надо ночью ,как только лёд схватился через промоины ползти и забивать гектар сразу,а потом с чувством выполненного долга сидеть всю зиму дома и думать какой же я молодец самое хорошее место занял. Вот это для меня непонятно...
     
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Мож правда, про мостки лучше.....
     
  19. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Вов а такое е...тоже явление как самопроизведенные автопарковки перед подъездами это не тоже самое ?
     
  20. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    тоже самое.....но это по всей стране)))))