1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что? Где? На что?

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем PATrik, 19 фев 2008.

  1. PATrik

    PATrik Знающий рыбьи тропы

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Привет всем любителям рыбной ловли . Что-то ни одного отчета за прошедшие выходные не видно. Неужто никто на рыбалке не был?Сам приболел, поэтому заработал прогул. Надеялся за кого-нибудь порадоваться, а здесь тишина.
     
  2. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Что? Где? На что?

    А какие отчеты? тут и рассказывать нечего, в воскресенье в обед пошел на Маяк по баловаться... В итоге три окуня стали моими и все...
     
  3. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Что? Где? На что?

    Вчера были на Узе . Ветер, клева нет,один дядька и ловил из 15 человек.Я прошел чуть ли не до слияния -рез.0.В 15 часов ветер +снег ,еле машину выталкали.
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Что? Где? На что?

    СУРСКИЕ МЕДВЕДИ В СПЯЧКЕ, ЖДУТ ВЕСНЫ!
     
  5. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Что? Где? На что?

    Были в воскресенье на слиянии все как у всех - БОЛТ ОТ БРАТСКОЙ ГЭС С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ. Вобщем в нашей компании я поймал 6 плотвичек средненьких и пяток окуней грамм по 50 - 40 и был чемпионом.))Плохо короче говоря.
     
  6. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Что? Где? На что?

    :11: Вчера, р.Уза. Погода побаловала, тепло, ветер слабый, к обеду СОЛНЦЕ выглянуло - ВЕСНА. С утра с клевом не заладилось, ходили, бурили, искали и так до 11-30, а затем все наладилось, сначала ершики, затем ерши, окунь, плотва, пескарь и так до вечера без передышки. Особенно выдающегося не поймано ( плотва гр.250 и ПЕСКАРИЩЕ гр. 120-150- огромный, таких не ловил).:eek: Итог на двоих: около 7 кг, половина ерш. Считаю для глухозимья не плохо.:p
     
  7. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Что? Где? На что?

    был в воскресенье в елани результат плачевный что на мормышку что на жерлицы
     
  8. PATrik

    PATrik Знающий рыбьи тропы

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Что? Где? На что?

    Решили поехать в Колдаис, но в дороге неожиданно приняли решение бросить машину на остановочной платформе 752км(ехали через Золотаревку-Шнаево-Канаевка).Нашли удобное место поближе к ж\д.Попросили хозяйку рядом стоящего дома присмотреть(50руб).25 минут хода и мы чуть выше пешеходного моста .Ямка симпатичная, но...кивки покачивались лишь реагируя на течение в течении 1,5 часов. Дальнейшие поиски принесли 2 красноглазки, десятка два ершей и усё. Народ бродил вверх-вниз.На вопрос "как?" отвечали: "Вчера хорошо, а позавчера вообще рука устала".Вообщем за оставшееся время вымучили 3 сопишки и еще 2 красноглазки. А под Сурском, говорят, лед уже становится опасным для ловли, да и у нас были видны промоины.Если мороз не стуканет, то....
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что? Где? На что?

    В воскресение были на Суре, через Колдаис не поехали и правильно сделали, там и трактора редко проходили:) Остановились под Ивановкой. До реки примерно 1-2 км топать, дотопали. Бурюсь, бур хороший, но порой и его не хватало.
    [​IMG]

    Сели на яме и сразу начало клевать. Но не подсекалось.

    Через полчаса выловил цапичку.
    [​IMG]

    Ниже по течению мужик один разделся по пояс (снял все) и полез в лунку, видать морж, подумали мы:)

    Мои засобирались в Колдаис, благо недалече, около 2-3 км по льду:) Ушли они, я начал тоже собираться, когда вынимал удочку словил мелкого подлещика, грамм 150.

    Пришли в Колдаис, на моих лунках под берегом, где часто клевала плотва, не было поклевок. Пошел к товарищам на течку и глубину под 4 метра. Клевало часто, ловилось реже, но ловилось. Я огорчал товарищей тем, что ловил чаще их. Один до самого вечера ничего не ловил. Правда под вечер словил плотвы мелкой штук 5.

    Результат - подлещики, плотва, сопа, калинка. Общий улов на четверых - примерно кила 3-4 рыбы. Были и обрывы и сходы чего-то тяжелого. Одна поклевка удивила. Клюнуло так, что чуть удочку не утащило, дернул, ЕСТЬ!!!, тяну стоит и не двигается. Минуты 2 пытался поднять, безтолку, зацеп, подумал я и достал отцеп. Раза 3 отцепом бил по грузу, пошла, вытаскиваю, а там небольшая цапичка на крючке. :)

    Вот видео:

    [rutube]dbe46f750260bfcda6815a8dfcb22243[/rutube]




    [rutube]5a6675f81b55a96b652717956800286c[/rutube]


    [rutube]5c2eb2f38ee735fdbbd0e169b6235572[/rutube]


    P.s. рыба заметно активизировалась, ждем оттепели сильной и за язем. Только плетенку надо ставить.
     

    Вложения: