1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что есть флуд?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 9 янв 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    В связи с озадачиванием меня на тему чистки форума от флуда, решил пофлудить :)
    Что есть флуд в вашем понимании? А то начну удалять все подряд.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что есть флуд?

    Например, в ветке про конкурс фото (http://fishmaster.info/showthread.php?t=1144)
    некоторые посетители форума считают, что посты #7 и #8 это флуд, который надо удалить.
    Я так не считаю, тема создана в Курилке, где можно флудить, в меру, конечно.

    А как считаете вы?

    P.s. создан очередной топик с флудом, уж извините, такой я болтун. Работать влом, лишь бы поболтать
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что есть флуд?

    Если честно, то флуд конечно. Но тогда даже не понятно как и общаться, что говорить а что не стоит говорить? Пусть модераторы сами решают. Вообще что-то на форуме мало стало завсегдатаев, походу в клубе тусуются :44:
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что есть флуд?

    Мое скромное мнение, в Курилке разрешено флудить, иначе совсем помру без флуда-то.
    В остальных ветках с сегодняшнего дня буду пресекать флуд. По мере возможностей, если успею за модераторами
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #5 vovanton, 10 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
    Ответ: Что есть флуд?

    Вот я без рыбалки скоро окислюсь совсем. Да еще рыбачки совсем не рассказывают ничего интересного, даже Трошин перестал передачи новые снимать - походу рыба кончилась в наших водоемах.


    Вова, флудим в тему !!!
     
  6. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Что есть флуд?

    уважаемые господа форумчане к чему такой маниакальный страх перед флудом , я лично на данном форуме флуда в чистом виде не видел , все что вы сейчас называете флудом -
    на самом деле простое человеческое общение, причем другое название форума -это "общалка"и без общения форум не имеет смысла, и ваша " охота на ведьм" может закончиться тем что народ будет бояться что либо ваще писать
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что есть флуд?

    Тезка, так и будет, побьем всех "ведьм", по пути всем попадет. :)

    Флуд есть, но не так его и много.
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Что есть флуд?

    Отгадайте загадку: зеленая, квакает, по кочкам скачет, на ля- начинается, на -гушка заканчивается????????????????
     
  9. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Что есть флуд?

    Предыдущий пост - флуд.
    Я вот немного изменил отношение к форуму и теперь практически ничего не удаляю, ибо так правильнее. Форум - это общалка скорее, а не энциклопедия.
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Что есть флуд?

    Бред! Это - общалка на заданную тему! мало того, сообщения должны нести смысловую нагрузку и быть полезными для большинства форумчан, а не для 1-2-3 человек... Информация для "ограниченного" круга должна писаться в личке!
     
  11. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Что есть флуд?

    Как определить рамки заданной темы? Они у каждого свои, так получается, поэтому в рамках этих каждый и пишет. А вот модератор удаляет сообщения, исходя из своих рамок.
     
  12. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Что есть флуд?

    а что по мне эта тема полный флуд.. снести нах.. и не вспоминать..:
     
  13. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Что есть флуд?

    Так можно полфорума снести... оставить ветку с отчетами и хватит.
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Что есть флуд?

    Глеб! Педагог, ты этакий! Ты то должен знать, что ни одно государство в мире не развивалось, пока у власти было много народу, т.е. была "демократия" ! :D
    И тут так же.... Ну а кто же кроме модератора должен определять рамки?! Вот какие он их задаст -в тех рамках и будем писать посты...
     
  15. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Что есть флуд?

    Например: Санькин прикол о том, для чего нужна вода в сале для леща -это в тему, а вот выхлест про лягушку -это флуд! И неч. за это "спасибы" раздавать... :D
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что есть флуд?

    Так, стоп. Все мы разные и у всех у нас разные представления о флуде. Кто-то общается серьезно и не модет терпеть подколы "аля наша раша", а кто-то через подколы и признает истину.

    У меня есть товарищ, он говорит только матом, причем именно разговаривает, а не ругается. Те, кто его не знают, часто обижаются на него. Но так он привык, по другому не может уже.

    Так и на форуме. Есть флуд, общение совсем не в тему, а есть разговор, который ведется не просто сплошь по теме, а и с отвлечениями. Это живое общение, а не библиотека энциклопедий. Это мое мнение и я его пока не пересмотрел.

    На форуме есть флуд, но он тесно сплетен с топиками, т.е. если начать удалять весь флуд, можно потерять нить разговора. А если правитьчужие высказывания, то это уже будет точка зрения того, кто правил.

    У каждого свои тараканы в голове, и я готов ваших тараканов уважать, естесственно в рамках приличия и настроения темы разговора.

    Вот как-то так

    P.s. по поводу лягушек, ага, флуд, а Санька тоже флудер. А спасибки не за это, а за точку зрения.
     
  17. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Что есть флуд?

    Тогда ночни с изменения подписи под аватаром! И Глебу скажи....
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что есть флуд?

    По поводу подписи, это мое право. Я могу себя хоть крысой обозвать, лишь бы не вести себя ака крыса :)

    А насчет моего поведения, постараюсь много не флудить. Я вообще читать интересные топики люблю:)
     
  19. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Что есть флуд?

    Обозвать-то можешь! Только народ( в т.ч . вновь приходящий) должен понимать, что на форуме есть хоть чья-то власть, что есть админ, который блюдёт правила! А то побьют свои же матросы, как у Пикуля в "Моонзунде" механника с "Новика". Ты здесь не для того поставлен, чтобы смуту поддерживать.
     
  20. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Что есть флуд?

    Форуму полтора года почти, я считаю его уже вполне сформировавшимся. Вряд ли он шибко разовьется еще.
    А в своих ветках я вроде все пока определял - никто осбо претензий не имеет.