1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что делать с браконьерами?

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем vovanton, 30 окт 2006.

  1. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    не понял смысла монолога, но думаю просто это потому что мы опятьт не едины...
     
  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Поясняю, нападение на сотрудника правоохранитльных органов - это одна песня с печальными последствиями для нападавшего ( о чем они знают), а честного рыболова стволом попугать - это фактически деяние без последствий... Посему, даже корки внештатного сотрудника милиции - это , зачастую, достаточный аргумент....
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Сети зацепляю спином специально, а потом тащю пореще. "Что же я приманку буду оставлять, я не знал что там сеть, думал коряга". И так не раз и даже на глазах - вообщем дуру включаю.

    Как-то мы с Сергеем рыбачили в Ахунах по щучке и так дорыбачились что нарыбачили "глухаря". Куда деваться вызвали милицию, пока суть да дело, разговорились и заспорили: он сетями , мы спинами ловим - кто прав, кто виноват? Каждый остался при своем - не смогли мы его убедить.
    Примеров пару десятков могу привести про рыбалку и людей в погонах, но и пару сотен про сети и людей без погонов.
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #104 Lin, 5 апр 2008
    Последнее редактирование: 5 апр 2008
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Про "аккуратность" и "базар" Вы верно заметили - базарить надо аакуратнее. Действующему сотруднику за подстрекательство к противоправным действиям в СМИ, если не "командировка" в Нижний Тагил, то строгач гарантирован. Ребята из УСБ не дремлют.:confused: Это -во-первых. Во-вторых, Вы не слишком внимательны. Т.к. ключевое слово в фразе про "людей в погонах" -"большинство". Душевно рад за Вас, что Вы -редкое исключение из правил. В-третьих, если бы за каждый километр порезанных сетей давали звёздочку на погон, у меня бы их было ... много;) . В -четвёртых, про "зачтётся". Вы не поверите!!!! Уже зачлось!!!!! Одних только боевых операций в структуре МВД у меня более десятка.....
    А на сайте, кстати, есть люди и повыше нас с Вами в званиях...Если , конечно, Вы -не полковник....:66:
     
  5. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Давайте жить дружно)))
    Есть у кого корочки, али нет...просто от того что мы тыт общаемся они не появятся, следовательно надо бороться с браками по своим силам и возможностям, а перебранки на форуме ничего не дадут.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Действительно, чего ругаетесь-то?:)
    Дим, по секрету скажу, Викинг хотел бы с тобой на рыбалку съездить:) Я про тебя ему рассказывал.

    P.s. у меня не было никаких операций в структуре МВД, но каждый день борюсь со спамом - это в зачет идет?:)
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #107 Lin, 5 апр 2008
    Последнее редактирование: 5 апр 2008
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    А как же.... 100 удалённых постов= 1метр сети - одна лычка.... :)
    PS Да мы не ругаемся.... По большому счёту ты прав! Там надо или "образ мыслей" менять, или... работу...
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #108 humbert, 5 апр 2008
    Последнее редактирование: 5 апр 2008
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Тогда я генерал :)
    Про бракам, в Н.Новгороде ежегодно проводят антибрак, совместно с МВД и рыбохраной или как там они сейчас зовутся.

    http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic15285s0.html - вот их тема в этом году.

    Понятно, что мы не сможем такое у нас провести: нас мало, неорганизованы, нет поддержки. Но что-то и нам надо делать, вот только что?

    Газету что ли начать выпускать? Типа 999 экземпляров без регистрации СМИ можно ведь. Газету на А5 формата, листов на 10. Распространять через магазины рыболовные. Бесплатно, просвещать массово по рыбной ловле тех, у кого нет инета.
    Инфы в сети море, можно договориться для газеты использовать.

    Вот через неё и начинать исправлять ситуацию, авось нас местная власть и заметит, хотя чем это обернется не известно.

    P.s. кто-то из властьдержащих у нас рыбалкой спортивной занимается? Я ни одного не знаю, в основном сети ставят. Найти бы покровителя и лоббировать местную думу.


    P.p.s. Может Автору снять передачу про то, как народ с форума режет сети? И постращать браков? Естесственно поддержка силовых структур нужна, дабы меня не запугивали:) Плюс Автору надо рассказать, чем грозит бракам установка сетей.
    Я готов принять участие в таком мероприятии.
     
  9. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Властьдержащие если и рыбачат, то исключительно в "садке", а так всё больше на полянке с рюмочкой в руке, а удочки исключительно для антуража. Да и сетями они не ловят, "не царское это дело", холопы на это имеются и поймают и ушицу сварят и по рюмочкам нальют.
    Автор уже не одну передачу показывал, где не одна сеть была уничтожена, да и нет серьёзных угроз для нарушителей.:mad:
     
  10. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Общественных блин... официальных утверждали полгода. Было недавно их 7 человек утверждено, сейчас может 10. На всю область... :95: С законами беда у нас. :confused:
     
  11. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    #111 Автор, 7 апр 2008
    Последнее редактирование: 7 апр 2008
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Слав, чем грозит 100 раз рассказывали. Стараемся чаще показывать и говорить. Глобальных мероприятий по этому поводу только маловато. А как форумчане режут -только при выезде рыбацком. Отдельный рейд по сетям врядли пройдет. Да и полномочий у большинства для этого маловато. :23:
     
  12. Allex

    Allex :D

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    6
    Адрес:
    Пенза, Заречный
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Все рейды господа.......это УЙНЯ....полная. Работа пожарника, по сути (загорелось приехали). Только законадельным путем с громадным штрафом вплоть до уголовки ито лет через 20, когда новое поколение подрастет, с другими (правильными устоями и принцмпами). И в деревнях да и в городе 80% рыбаков сети за браконьерство не щетают, а ловят ими СВОЮ рыбу (имеют право).
    Магазины продающие сети - это коммерция и пока есть СПРОС сети БУДУТ.........
    Щитаю надо подводить законодательную базу на запрет продажи сетей, правильно было сказанно, хотя-бы по Пензе и области
     
  13. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Ага. Только если вообще ничего не делать, будет еще хуже.:cool:
     
  14. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Да согласен:98: , что жить нам да и вооще всем надо дружно! :34: А на счёт званий и погон, я по жизни не карьерист, и до больших звёзд не охочь:) . А если ты сам в системе:66: , то знаешь кто и за что их получает, а у полковников есть свои дети:24: . Я конечно в операциях системы МВД не учавствовал, да и вооще я "не оперетабельный", так кажется это у медиков :39: называется, да и дело то наверное не в этом, а как говаривал мой бывший "шеф", ныне здравствующий комерс-пенионер: - есть мент по жизни, а есть мент по работе, и это обсалютно разные "сословия". А на счёт, того как Цлав говорит, что я с тобой хочу на рыбалку:63: , так на рыбалку не в разведку-можно и махнуть, да токмо я рыбак любитель в полном смысле этого слова, да и с временем всегда напряг. Вот и подошли к профессии, так как нехватка времени наш большой проф минус, согласен работу менять надо (есть понятие (не путать с понятиями) проф заболевание, но когда до пенсии меньше, гораздо меньше, чем уже отмахал, дык и менять её (профессию) поздно, хочется до пенсии дожить, а там как бог пошлёт. С уважением, всем честным рабакам огромный привет и удачной рыбалки. :101:
     
  15. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Я, к счастью, давным давно не работаю в системе... и уже лет десять с ней не сотрудничаю. Почему-отдельная тема...
    Согласен с Allex... но с оговоркой..... Не станет Гуляков идти в разрез с федеральным законодательством,и в отдельно взятом регионе продажу сетей запрещать не станут. А законодательное ограничение на применение сетей и так есть...нет лишь инструмента контроля.... Как говорил М.Е. Салтыков-Щедрин :"Строгость российского законодательства смягчается необязательностью его исполнения!" И, судя по кол-ву инспекторов, никто и не собирается его исполнять...
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Вчерашняя небольшая история с браками.
    Ловили вчера на Вежняньге, повстречался с браками на другом берегу, ну и осмелел я чегой-то :)
    После обеда я дошел до своего места, сел, смотрю белая Нива подъехала, оттуда два человека один постарше (40-45 лет) второй помладше (27-33).
    Стали обсуждать реку, смотрели, ходили. Потом стали доставать снасти. Ну, думаю, ща будут уклейку таскать, ан нет, лодку достали и рюкзак, гремящий железом.
    Я поинтересовался,:
    - Мужики вы часом не сети ли ставть будете?
    Они в ответ:
    - А тебе то что?
    - Да ничего, снимем сети просто.
    - Не тобой ставлены.
    - А мне пофиг, чьи они. Еще и протокол составим для порядку.
    Мужики немного поостыли к установке сети. Смотрю стали шептаться, на меня оглядываться, реку уже обсуждали, мол тут фигово ставить, тут вообще никого не ловится. Но тем не менее продолжили качать лодку.
    Я вернулся к лагерю, взял фотик и пошел к бракам. Нива стояла, товарищей не было:) Ну я Ниву щелкнул, смотрю товарищи бродят по другому берегу (их там три :eek: ) Ну я и их щелкать начал. Ребятки взяли накачанную лодку и к Ниве переправились, собрали манатки и уехали.

    Вечером, когда к машине шли видел Ниву там же. Решил попрощаться с браками, крикнув громко "БРАКОНЬЕРЫ!!!". Один как суслик в стойку встал, всматриваясь в нашу сторону, но не было ни времени ни желания общаться с уродами, а они тем временем сетки ставили.

    В головах у них это, не браконьеры они для себя :)
     

    Вложения:

  17. СкиФ

    СкиФ А чё вы тут делаете???

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Добренько вам усим!:p А как насчёт "рыбаков" которые по нересту да с охотничьим ружьём или вилами?:43: Они кто браки аль рыбаки?:39:
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    без комментариев - они не рыбаки:mad:
     
  19. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Целиком и полностью согласен с Hard:mad:
     
  20. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Вот если бы на воде, как на дорогах, принемался во внимание фотофакт нарушения и не важно, что непойман инспектором.:cool: