1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что делать с браконьерами?

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем vovanton, 30 окт 2006.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, не прав ты извини уж за спор , браки привыкли ездить на определённое место а когда их вдруг оттуда согнали и сети пожгли а мы ещё и лодки отнимали ещё время надо сети купить оправиться другое место выбрать освоить приладится хоть нерест пройдёт...
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Это временно, год потерпят, на следующий год снова сети поставят в другом месте.

    Решит проблему только постоянное наказание и когда поколения сменятся - старые будут боятся, а молодые не будут уметь и желания не будет.
     
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Конечно поставят их не переделаешь но если все ,не рыбинспекция , а все будут безжалостно выдирать сети везде где попадутся поверьте браконьеров в разы станет меньше а это уже достижение...
     
    Diimchikus нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Какой все? Одних искореним - сетевиков, других воспитаем - спиннингисты в нерест, подвохи с фонарями ночью.

    Надо всех под общую гребенку. А еще лучше водоемы в частные руки и обязать владельцев следить за порядком, если порядка нет, то штрафы вводить или уголовку.

    Ну и ввести рыболовный билет с ежегодным сбором, на эти деньги финансировать рыбоохрану и строить заводы по воспроизводству малька, запуская в водоемы миллиарды малька.

    В Финляндии разрешено ловить сетями, с оговорками где и когда, но вся рыбалка лицензионная, что сетями, что спиннингом. Удочкой вроде можно бесплатно.
    И рыба есть там, и крупная.
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, у них менталитет другой они на чужие мостки не полезут они понимают что нельзя -это значит нельзя а не так что нельзя но если очень хочется- то можно. У нас разреши сетями так километрами заставят хоть разрешат 100 метров..
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да ладно?:) Вся Европа браконьерила все время, 20-ый век точно. У людей в этих европах туалет на улице был, а тут бац и менталитет.

    Нет, это законы и наказание за нарушение. И никакой сват-брат не поможет.
    У нас менталитет был бухать в подворотнях - погляди на современную молодежь, бухариков среди них меньше, как и наркоманов, не модно это. Другое время, другие желания, другие привычки.

    Все можно поменять, но не сразу, было бы желание и деньги на это.
     
  7. зил

    зил Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    40
    Одобрямс:
    0
    ну вот чужие не законно построенные мостки нельзя ломать а сети и лодки чужие отбирать можно
     
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Бухариков точно меньше а вот наркоманов меньше не стало , да и сейчас другая зависимость есть интернет .. не знаю что хуже что лучше..
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Нельзя отбирать, обычно сети ничейные, если спрашиваешь:) Про лодку не в курсе.
     
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @зил, здесь тоже доставать будете ? да ломайте что хотите у Вас даже на это сил не хватит п..ть только..хоть раз кувалду в руки брали ? ломальщики..
     
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Я ездил с рыбинспекцией при поддержке ОМОНа а орудия и средства браконьерства сети и лодка изымаются по закону.
     
  12. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Как-то так.
     
  13. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Мне на днях один рыбак-товарисчь, с которым рыбалили не раз, заядлый спиннингист, признался, что когда на Волге ловит, часто сетями промышляет. Мол, не за херовым клёвом отматываем тысячу километров. Вот так, господа :meh: чем меньше нас, тем больше их. Принципы должны быть у рыбака! И стойкость. Хотя бы за себя, не говоря о других.
     
  14. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
    Извините, конечно, но спор этот практика и теоретика. Я буду на стороне практика. Пока органы не действуют - рейды! "Починить" органы - это идеальная цель. Но как это сделать?
     
  15. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    2018 голосуй-или проиграешь))))))
     
  16. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Вчера вечером поехали прогуляться на Суру с семьёй. Рыбаки сидят, но у кого не спрошу все как один, шляпа с клевом. Проходила лодка, в ней трое без собаки. Шли на медленном ходу вниз, на
    рыбаков вроде не похоже, неужели (наконец то) рыпнадзор в наших краях стал кататься.
     
  17. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Проводят рейды. Я в субботу на сурском карту рисовал, подплывали и рыбохрана, и ГИМС. Радует, что всё-таки работают органы.
     
  18. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
  19. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
  20. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
    Логично! Надо же "галочку" зафиксировать.... всего ТРИ!!!! случая.... за 2 месяца "рыболовецкого поста".... д не смешите! Мне кажется любой активный человек за 1 обеденный перерыв смог бы (практически не выезжая из города) выявить случаев на порядок больше.....
     
    Артурик, alexey1981, WWW69 и 2 другим нравится это.