1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что делать с браконьерами?

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем vovanton, 30 окт 2006.

  1. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ну нам же всем хочется, что бы рыбнадзор работал, правда ? Иногда надо и звонками помогать. Они чисто физически не могут быть везде и сразу. Просто это должно войти в привычку, как звонок в полицию, или в ремонтные службы
     
    WWW69 и Dronn_Rus нравится это.
  2. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
    Алексей, несомненно! НО... на мой взгляд их более очевидно вызывать в случае лицезрения нарушителей... а если им вызванивать на каждую "безхозную" (в данный момент) сетку... ясен пень времени не хватит!!! Но опять же: если сеть сам выволочить не можешь - ЗВОНИ! Инфу оставил - пусть сами работают...
     
    humbert и aleksej2012 нравится это.
  3. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
    Хорошо иметь принципиальных друзей!... Это преамбула, а суть вопроса в том, что в пятницу товарищ поехал на старицу в район Ахун, где до этого "выковыривал" сеточки "браков"... Решил посмотреть после недельного перерыва что там и как... а там (даже не притоплена) - сеть! Решил мой товарищ поступить "правильно" - набрал Рыбнадзор. Товарищ Калинин ему ответил, выслушал и (видимо посочувствовав) пообещал отреагировать. Друг мой подождал часок... НИКОГО!!! Ну... и поехал по своим делам.... Рассказал еще радостно нам (компании друзей), что позвонил и ему ПООБЕЩАЛИ... выходные пролетели 1 днем, сегодня друг принципиально поехал туда - посмотреть что и как... А там... НИКАК! Как стояла сеть, так и стоит.... Набрал товарищ Калинина, а тот не отвечает (видимо где-то в засаде на браконьеров)...
    И тут "на горизонте" появляется "бронемобиль" с бригадой из двух "бравых молодцев".... приехали и стали расчехлять лодочку. Товарищ задал закономерный в данной ситуации вопрос "Сети снимать шоль приехали?"... а они ему "Нееет! Мы просто поплавать... прогуляться..."... ну-ну, подумал товарищ и стал звонить на "городской" в рыбохрану... - дозвонился до дяди, кто сказал "Сейчас постараюсь найти инспектора"... "прогульщики" лодочники видя это врубили "весельный" форсаж и оперативненько угребли за повороты...видимо серферить по просторам старицы в черте города.... завидные романтики!!! Товарищ не стал ждать инспектора и не стал звонить в милицию - времени как бы в будний день не так много - и поехал дальше по своим немаловажным делам... На обратном пути (уже после обеда) он заехал туда же (в порядке "осмотра")... сети на месте!!! А эти два романтика-лодочника видимо от скуки стали проверять сеточки по руслу....

    Вот Вам и рыбохрана! В черте города бессильны... что говорить о "дальних рубежах" области?!!! Видимо самое действенное - самому корчевать все эти сети + машинюке - сталь в баллон и сахар в бак! Или как быть то???
     

    Вложения:

    teresch, Denver, vip61 и 7 другим нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Звонить, выкладывать на сайт, писать заявление в вышестоящие органы.
    Чем больше неголословных фактов будет, тем больше вероятность того, что сдвинется с мертвой точки все.
     
  5. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка

    Ничего не изменится, пока штаты сотрудников и их финансирование не вернутся хотя бы к прошлому уровню. Сократили рыбоохрану, охотинспекцию, лесоохрану и везде началось воровство и рыбы. и дичи. и леса в огромных количествах. Пирамида власти! Спрашивается; А зачем сократили? Денег сэкономили? Нет, так воровать проще! А кто утвердил документ? А поищите в инете и всех найдёте поимённо!
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Чтобы что-то изменить надо что-то делать. Вот и все. Флудить легко, поэтому просьба - тут выкладывать факты браконьерства.
     
  7. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Слав, самый действенный метод - это собрать нашу маломерную флотилию и периодически прочёсывать сурморе. Тут сразу возникают сложности: У нас нет на это полномочий. Надо приглашать с собою рыбинспектора или как то связываться с ОМОН. Я очень сомневаюсь, что ОМОН поедет с первым попавшимся гражданином прочёсывать море, а также я очень сомневаюсь, что рыбинспектор поедет со мной, не предупредив ранее всех своих друзей с сетями. Это реалии нашей жизни.
    Выход - Регистрировать типа, ДНД организацию, которая не может самостоятельно сделать ничего, а только с позволения властей... Это глупо,
    Выход второй - резать и корчевать сети с перспективой быть случайно утонувшим...
    Нынешняя власть сделала всё , чтобы Бараны жили своей бараньей жизнью.
    Зачем вам политика?
     
  8. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Слава, ты уже что-то делаешь....ты платишь НАЛОГИ!!!! И в нормальном государстве этого вполне достаточно....как сказал один умный фермер :"какая мне разница что там в Африке, если мне ботинки жмут"
     
    alexey1981 нравится это.
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    И теперь мы имеем то, за что голосовало 142%)))))
     
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Напротив Казеевки чуть правее где то 1300 - 1700 М от берега ближе к той стороне стоят сети у меня знакомый вчера вечером в бинокль смотрел как их трясут говорит рыбы много было они их не сняли были на резинке или ПВХ без мотора..
     
  11. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Уже и видео есть, а будет ли реакция?
     
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Не не будет ,скажите когда в Колдаисе рыбаки с донками приедут тут и они ....
     
  13. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    А эти размышления, фото и видео где то ещё фигурируют, или только на форуме?
    Если только тут, то и реакция будет соответствующая, поговорим и разойдёмся.
     
    humbert и aleksej2012 нравится это.
  14. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Если такие сообщения и видео "красной лампочкой" не будут загораться на рабочих столах соответствующих органов, в том числе и выше стоящих, то точно реакции не будет ... Слав, может автоматический пересыл устроить...куда следует и выше.
     
  15. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
    направлены по электронке в пензенский отдел инспекций... если не будет реакции - в Самару....
     
    aleksej2012, Вадим и teresch нравится это.
  16. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Бля, только приехал с рыбалки, всё кипит просто.
    Были в Сурске, приехали в 6-30, все берега в браках, такое ощущение, что они размножаются... И с блоками, и сетями сплавом ловят. Подъемников стационарных огромных, около десятка насчитал. Некоторые (умные) браки свалили полвосьмого, остальные продолжили спокойно ловить дальше.
    В 16-00 потянулись новые, в основном с подъемниками.
    Там за 1 день рыбнадзор план по протоколам перевыполнит. Только нахер это никому не нужно.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Сергей, а тебе нужно?
     
  18. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ну если не нужно, так закройте эту тему...
     
  19. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Надо было поснимать и выложить здесь картинку, а то я воздух сотрясал и рассказывал тут всем о браках в Сурске, а фотохроники у меня на тот момент не было.
     
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Сурск далеко у них бензина не хватит на море то не едут...