1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Что делать с браконьерами?

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем vovanton, 30 окт 2006.

  1. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Да коментов там мало! Боимся что ли?
     
  2. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    А на форуме мало отчаяных . Тока бла-бла в основном .
     
  3. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Я не поддерживаю этого человека, его поступки и, в частности, его фото. Только объясните мне смысл в этих комментах? Максимум, что может произойти, он удалит фото. Это цель? Или объяснить человеку что он не прав? Или привлечь к ответственности?
     
  4. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #604 Den, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    И это уже будет не мало! И возможно будут такие из зашедших на его страницу, и прочитавших данные комментарии кто задумается и может быть сделает правильные выводы.. а если бы люди видели только восхищенные отзывы, то могли бы подумать, что это есть хорошо и круто.
    Я писал комментарии, не ставя перед собой какую-ту цель, просто выразил свое мнение, свое возмущение.

    Человек выставил фото на публичное обозрение, явно считая, что он крут, ничего не скрывая и не стыдясь и даже получил вначале восхищенные отзывы людей далеких от ..

    Мы правильно сделали, что своими комментариями, ставим все на свои места. И нас в это раз намного больше.
     
  5. Voterr

    Voterr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Полностью согласен, тоже отписал там, но коментариев вообще мало, резананс от наших коментариев нолевой.....................если бы человек 30 отписались бы, тогда, что то у браконьера в голове сработало, мож испугался что с рук может не сойти дела минувших дней...........
     
  6. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Коменты на одно...... удаляются легко и быстро.
     
  7. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Ну пока не удалил, его же друзья и знакомые смотрят и видят ,что думают о его поступках люди! Надо как в Грузии, признался что вор в законе 15 лет тюрьмы!!! А то да, на удочку в клеточку поймал, вот я герой!!! Смотрите, девитесь! А ведь сколько "рыбалок" было где небыло фотоаппарата, а просто заготовка, он ведь не остановится теперь!
     
  8. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    а чего там боятся то, оленя с кучей рыбы?
     
  9. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Парни, с приходом осени резко выросло количество стоящих сетей на Сурморе. В последние две рыбалки - половина рабочих точек обнаруживалась заставленной сетями. Даже в 4-ре часа дня браки сетку при мне ставили - не боятся ничего!!!
    Не понятно куда делась рыбохрана на Сурморе? Этим летом они даже за спинингуями в июне там охотились и палки(протоколы) рубили. Но надо сказать, что летом сетей было меньше, чем в прошлом году, а сейчас начался беспредел.
    Думаю, что "перевоспитывать" нужно не браков, а прежде всего тех кто должен их ловить. У меня нет других идей, кроме как обратиться к СМИ, чтобы рыбохрана понимала, что давая возможность "своим" все море сетями заставить - можно работу потерять и может испугавшись за свою жопу немного зашевелятся?
    Как считаете Спилберг мог бы программу о беспределе на Сурморе снять и показать?
     
  10. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    C@НblЧ, на прудах сейчас такая же фигня. ставят прямо днем уже...
     
  11. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Да что там про область, на днях видел с моста около "Катюши" как у острова сеть проверяли!
     
  12. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    в пятницу днем рыбохрана каталась по морю, искали сети. Но в субботу их уже не видел. Либо браки ловят момент, либо договоренность есть :-(
     
  13. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    ХЕ-ХЕ! На маяке круглое лето с подъемниками на мостах и сети ставят не стесняясь. Багрильщики в наглую свое дело творят, каждый день все лето! и ничего!
     
  14. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Как отмазываются. Цаплю нашел, была уже убитая, двое-трое подтвердят. Из ружжа ни одного выстрела не делал, хоть проводи экспертизу. Опять дружно подтверждают все. Фотка с цаплей - просто показал размах крыльев. Во какие водятся, а их какие-то браки убивают, Узнаю-сам пришибу брака. Фото с рыбой - сам не ловил, в рыбхозе сфоткался для понта. Сам ни-ни, не знаю даже куда крючек привязывать, к цевью или к прикладу. Чо делать??? Сам не знаю. Зато неподсуден. Где ругачьи смайлики???
     
  15. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Этим летом ходил под мотором около березовой рощи всего два раза , количество сетей поражало и ужасало, джиг кинуть негде, больше на море не ездил , я все думал С@НЫЧ как вы ловите при таком кол-ве сетей? и всё ждал когда тебя прорвет возмущение.
     
  16. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    lerich, у Березовой рощи мы не ловим, там летом от водомоторной техники деваться некуда и звук с берега клубной музыки достает. А сети там стоят всегда - жители соседних деревень: Козеевки и Ленинки стараются.
    Я считаю, что если есть служба рыбоохраны - должны выполнять свою работу. Если работу они выполняют плохо - все об этом должны знать и исполнительная власть должна решать что с этим делать. Для этого нужно очень немного, и самое главное - желание исполнительной власти Пензенской области решить проблему браков на Сурморе.
    Калинину не верю. Если бы он реально хотел бороться, то обратился бы за помощью к рыболовам и эффективность своей работы увеличил на порядок. Раз он этого до сих пор не сделал - значит не нужно оно ему. А ресурсы для этого все есть - главное это зомбоящик, имея возможность попасть в него можно такого понаворотить...
    Вот думаю как в СМИ это выплеснуть. Для этого нужен качественный "продукт".
    Например, собрать форумчан на рыбалку на Сурморе - всех кто сможет и устроить акцию "мы против сетей". Снять фильм о том сколько сетей подняли за один день. Т.е. все ищут, а к тому кто нашел подходит лодка с оператором и снимает. И уже этот фильм попытаться в СМИ показать. Спилберг бы мог это показать в своей программе.
    Результат будет 100%.
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    C@НblЧ,
    Предлагаю дату рейда здесь не оговаривать ! :)
    Саш, я полностью поддерживаю твои намерения. Тоже за то, чтобы выдернуть сетки с моря.
    Их ставят в зиму. Зимой там будет тухлятина в половине из них.
    Если от меня нужна какая то помощь, можете на меня рассчитывать.
     
  18. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Если что - я участвую! Пишите в личку о времени сбора.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    Могу ветку отдельную открыть, куда допускать тех, кто вам нужен.
    По-умолчанию ветку смогут смотреть я и Вовка (vovanton), Вовке верить можно, а я так, бесплатное приложение:)

    Ветку можно будет потом закрыть-удалить, ну или оставить на постоянку пока не браки не вымрут
     
  20. Лёха Арзамасцев

    Лёха Арзамасцев Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    292
    Одобрямс:
    76
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Что делать с браконьерами?

    :Например, собрать форумчан на рыбалку на Сурморе - всех кто сможет и устроить акцию "мы против сетей". Снять фильм о том сколько сетей подняли за один день. Т.е. все ищут, а к тому кто нашел подходит лодка с оператором и снимает. И уже этот фильм попытаться в СМИ показать. Спилберг бы мог это показать в своей программе.
    Результат будет 100%.[/quote]

    Если этот сюжет покажут по телику с намёком на без действие РЫБНАДЗОРА, то мне кажется какие то действия будут приняты, Даже взять канаевский мост сколько раз там был в выходной и средь недели каждый раз с моста люльками ловят.,я уже не говорю про Сурск где круглый год у все на виду рыбу черпают. :(