1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Читаем офф-лайн.

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Толик Славыч, 30 дек 2012.

  1. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    А кто нибудь ходил в библиотеку на ул.Кронштадской, ну так примерно в конце семидесятых и в начале восьмидесятых. Столько книг там хороших детских перечитал, брал обычно несколько штук и хватало на неделю. В том районе одна только библиотека была, а в магазинах вообще книг нормальных детских не было, мне на день рожденья родители как то умудрялись их покупать, не надо было других подарков, эх...:)
     
  2. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    В 80ых ходил по помойкам в районе магазина Природа, собирал бумажную упаковку от товаров (да-да, в СССР продавалась бытовая техника). Эту упаковку потом ловко и умело обменивал в пункте приема макулатуры в ЖЭУ на Рахманинова на дефицитные книжки и сверхдефицитную японскую леску и крючки. :) Полные собрания сочинений Гайдара (который дед), Майн Рида, Пушкина именно оттуда. А также анжелики и всякие прочие фениморы куперы. :)
     
  3. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    pershing, хитрый, однако;)
     
  4. Boston

    Boston ктулху

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    304
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Пенза,"Океан"
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    Не. Все-таки электронные книги мне не заменят те к которым я испытываю почти уважение :) т.е. обычные бумажные,на работе тоже много обсуждений было,что лучше,мой вариант однозначно старые добрые книги . Пробовал еще аудиокниги,но под них засыпать хорошо, а когда проснешься ,уже понял ,что полкниги проспал :D
     
    Толик Славыч и pershing нравится это.
  5. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    Мама у меня знатный букинист . Поэтому вырос среди книжных полок , её библиотека порядка 3-х тыс. томов , причём все по авторам , стилям и т.д. Читал взахлёб до 18-ти , а потом служба Родине - 20 лет , и сейчас ей-же , но без погон , по-этому выбрал электронный вариант и в данный момент загоняюсь (юность вспомнил) А. Конторовичем , Б. Акуниным , С. Тармашевым и перечитываю Т. Драйзера .
     
  6. Максим58

    Максим58 Начинающий твитчингист

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    61
    Адрес:
    Нижний Ломов
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    такая же фигня, после гемор вспоминать на чем ты остановился, я один раз одну главу 3 дня подряд перслушивал :D
     
  7. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    Gleb, "Черный город" Акунина вышел, если интересно... Энто из-за него пол-ночи и пол-дня псу под хвост.
     
  8. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    #48 Виталий фотис, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    Толик Славыч, Есть,и сами пишем!

    Добавлено через 3 минуты
    Boston, Да,бумажные книги раритет!Сейчас они переходят в разряд подарочных.Приятно когда сам книгу выпускаешь-незабываемые впечатления+презентация.
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    Виталий фотис, махонькая просьба... Даже пожелание... Не в обиду...

    Вот этот Ваш пост:
    мне совершенно не понятен был. Потом-то я понял, что Вы ответили мне на мой пост №1.

    Пожалуйста, если хотите ответить кому-то, жмите "ответить с цитированием", иначе смысл теряется. И после запятых и точек пробелы ставьте, пжлст...
     
  10. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    Ок , гляну .
     
  11. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    Ответ: Читаем офф-лайн.

    Последняя книга которая меня реально зацепила: Фалес Аргивинянин (говорят Елена Блаватская написала). Вообще люблю вещи с мистическо-философским уклоном. У Ефремова нравится "Лезвие бритвы". Пелевинская "Жёлтая стрела"-отличная вещь! Вкусный юмор приветствую: Зощенко, Хармс, Ильф и Петров. Из серьёзных работ высоко оценил философский труд Николая Бердяева "Смысл творчества".