1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чистые Пруды

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Михаил, 14 апр 2008.

  1. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: моя предпоследняя рыбалка

    Вчера с женой и друзьями посетил Чистые пруды, планировал половить окуня и покушать шашлыков))) Шашлыки удались)))) про рыбалку, к сожалению, такого сказать нельзя. Довольствовался одной поклевкой на 3 см твистер и случайно подбагрил за плавник крупненького пескарика, которого затем отправил восвояси. Встретил там Славку (Хардиуса) тоже с семьей, друзьями и шашлыками ))) но он за уклейкой приезжал. Удались ли у него шашлыки он напишет сам ))))
     
  2. KPoToFF

    KPoToFF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    PNZ
    Ответ: Чистые Пруды

    Слышал, что на "чистых" ловля запрещена :eek: Слухи ? И как там с проездом на авто, шлагбаумов не повтыкали ? Хочу посетить данный водоём с семейством, заодно и окуней погонять на спин.
     
  3. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Чистые Пруды

    на пруду который ближний к турбазе ловили свободно и проезд тоже свободный тока окуня пока не берут
     
  4. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Чистые Пруды

    Пруд на котором стоит турбаза открыт как там сейчас с окунем...мож будет брать, а может и нет.., а вот следующий за ним в аренде, вот на нем ловить нельзя.
     
  5. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Чистые Пруды

    Даю точную инфу: на первом маханьком ловится уклеечка и красноглазка, в прошлом году ловился очень мелкий окунь. На самих "Чистых" сейчас идет тока беленькая, окунь почему то не берет (у меня во всяком случае), щука ни когда не брала, хоть и имеется. На следующем (арендованном) ловить мона тока за бабки, лучше в конце в деревьях, есть карп и карась, хотя сейчас "мона или незя" не знаю, т.к. туда пока не сувался.
     
  6. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Чистые Пруды

    2КалянычЪ
    а когда на Чистых по окуню открывал сезон в последние годы?
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Чистые Пруды

    настырные какие...:D раньше 15 мая окунь клевать на спин не будет...это я вам сказал!!!:95:
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Чистые Пруды

    Эт ты, Костя, договорился с ним на этот срок?:) Тогда я с тобой, договорись и на счет меня.
     
  9. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Чистые Пруды

    Блин, Ром, я даже и не помню, не веду ни каких записей :) , сам то помниш когда ездил туда в прошлом году в первый раз?
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Чистые Пруды

    2КалянычЪ
    когда ездили помню, но это уже было лето.....

    2КостяН-Fisherman
    ну если после 15 мая не будет, все шишки на тебя:D
     
  11. lmax

    lmax Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    24
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чистые Пруды

    Только что приехали с Чистых прудов. Цель поездки - отдых и купание, но я на всякий случай захватил с собой спининг. К вечеру пошли с папой кататься на катамаране, я взял спининг и пару блёсен, но забыл взять грузела, и поэтому забросы были очень близкие (блёсна лёгкие). Покидал - ничо не поймал. Дал спининг папе (он второй раз держит его в руках) и ... удар, окунь. После этого была ещё поклёвка, но дастать не смогли, а первого окуня отпустили.
     
  12. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Чистые Пруды

    Кто нить знает насчёт карпа и амура на пруду который рядом с базой?А то у меня дружище ездил вчера интересовался у сторожа по поводу рыбалки ,так тот ему расписал такие перспективы....что уххххх!Типа карпы здоровые амуры еще больше и т.д. и т.п.
     
  13. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    Ответ: Чистые Пруды

    Был там раза 3 стоит 300 р. карась по 500 гр, мелкого совсем нет , ловил пару карпов по 2 кг, щас в жару карп не брал, может с изменением погоды начнет.
     
  14. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Чистые Пруды

    а на платнике окунь-щука есть?
     
  15. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Чистые Пруды

    был я там последние 4 выходные подряд.первые-2 кг карася г по 300-400( это был мой самый первый опыт по ловле спинингом),вторые-7кг,третьи-6 кг,а последние вообще 2 карася поймал и всё,короче ловился всё это время один карась,но выбросы делает крупный карп (или карась) и по рассказам того же сторожа карп от 2 и выше ловится.последний раз сначала сидел на другом берегу от бутки сторожа,я там всегда был,карась до этого хорошо брал,а в итоге ни одного с 6 и до 9,пошел к кустам на другую сторону,кинул даже удочку,сразу клюнул и оторвал всё кто-то и больше ничего,а на спин 2 шт и всё с 9 и до 14,мож просто я не ас,хотя оснастку по советам бывалых сделал нормальную.недалеко ребята тоже сидели,у них с утра тоже всё оторвал на удочку дальнего запроса,они поехали в пензу за новой снастью,а дальше я увы не знаю как они наловили.стоит 300р 5 кг улова и плюс 85 карп и 60 карась за каждый лишний кг,а про амура я вообще ниразу там не слышал.там есть дальше пруд,хозяин тот же,вот он мне говорил что там 100 входной билет и плюс за каждый кг,сколько не знаю,но там только карп и всё.не был,не знаю,мож в эти туда попробую.
     
  16. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Чистые Пруды

    видел одного ходил кидал,но ничего не поймал,хотя до этого говорит щучка не очень большая г по 600-1000 ловилась