1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чехлы для катушек

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем vovanton, 21 фев 2011.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Ну так зачем вступать в полемику, просто признай, что мой контейнер в пять раз дешевле, не требует никакой доработки и крепче раза в два.
    То чем ты занимаешься - это процесс ради процесса.

    Посмотри на фото, там могла быть твоя катушка.
     

    Вложения:

  2. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    vovanton, ЖЖЖёшь:D:D:D
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Лех, можешь что угодно писать, интеллектом давить, но меня не переубедишь. Если бы я весил 100 кг, я бы чесал репу: как отлить титановый чехол

    но не занимался бы фигней, ради того чтобы ей заниматься. Твой чехол хоть так поставь, хоть эдак - не чехол это, так фигня. И замечания по поводу "аккуратнее с рюкзаком, там катушка" не принимаются.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Вот именно.Вовка,чего это ты только свои чехлы топчешь? Давай пусть Леха сначала наступит на твой пяткой-в центр,а потом ты на его.Для чистоты эксперимента.Тогда узнаем с точностью какой чехол лучше.
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #25 композитор, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Ответ: Чехлы для катушек

    Володь, ну а по существу? Честно вынимал катушку ,прежде чем фоткать? Разрешишь мне без материальной ответственности встать пяткой в центр твоего контейнера, когда там 35000 лежит? С машиной пример прокомментируешь? Еще раз прошу -не утрируй.;) Пример с фото не объективный. По твоему почему все чехлы для катушек выпускаются с тонкой прослойкой? Да потому что мало кому из производителей таких вещей вообще в голову придет просчитать подобное извращение с их изделиями. Они надеются на адекватность рыболовов.:)

    Добавлено через 2 минуты
    darsi, Только чур я сначала еще поем как следует, ну чтоб драматургию момента накалить.:D
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #26 vovanton, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Ответ: Чехлы для катушек

    Лех, не хочу больше обсуждать это. Мне не интересно. Дам тебе свой чехол, встанешь пяткой - можешь молотком бить. Ты уже как ребенок со своими игрушками gпотерял смысл разговора: взял неудачную заготовку, потратил время и деньги. В результате получил на выходе продукт, который проигрывает по техническим характеристикам уже готовой более дешевой вещи. Хуже всего что не готов это признать.
    Катушку не вынимал, вставал сначала одной ногой, потом второй. Перед этим сходил поссать, чтобы уменьшить силу тяжести.

    14 баксов с доставкой.
    [​IMG]
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Вов, ты конечно извини ,но вот здесь ты просто неправ, или сам не понимаешь? Я тебе пытаюсь объяснить ,что это все (о чем мы говорим) относительно. Ты сам задал тех. параметры и возвел их в эталон, а я тебе пример с машиной привел, то есть ситуацию подобную приведенной тобой. Когда одно заведомо слабее другого. А теперь спроси себя многие ли рыболовы и часто ли встают на свои катушки ногами... и кто теперь ребенок?;)
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Не уводи разговор в сторону.
    Ты настаиваешь, что твой чехол для катушки крепче обычной пластиковой коробки за 40 рублей (та которая на моем фото) ?
     
  9. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Чехлы для катушек

    Клевая штукенция, тока у меня стока катушек нету:D Вообще можно самому сделать раза в 3 дешевле выйдет. Вов, не подскажешь размер контейнера? Мне для биомастера 2500, то у меня рулетка с собой есть обычно, а катушку в магазин таскать и примерять стремно как то))))
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    160x160x100
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Для 2500-контейнер для вторых блюд нужно спрашивать!
    Под ультралайт-салатницу какую-нибудь,ну или что то для легких закусок.
     
  12. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Да,ладно парни хорошь угарать,вещь реально хорошая,самое главное надёжная и дешёвая.И Вовкины эксперименты доказывают многое.Я себе тоже уже присмотрел.
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    vovanton, Володь, я не хочу по пусту спорить и разговор никуда не увожу. Покажи ,где в моих сообщениях я говорю, что чехол крепче? Ты нашел приемлемый для себя жрачный контейнер, я для себя усилил чехол и мне этого хватает. Но если ты решишь при поездке на рыбалку обращаться с моими вещами, как ты пишешь:- "И замечания по поводу "аккуратнее с рюкзаком, там катушка" не принимаются." (С), я буду облокачиваться на твою машину, как мне вздумается, потому что на свою я облокачиваюсь и не считаю это проблемой, ты думаю понимаешь о чем я говорю.:p
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    :D:D:D ....!
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    darsi, Он понял о чем я. надеюсь понял.
    А теперь вот, Вова, смотри. Я встал пяткой ноги.... А там могла бы быть твоя Стелла или Твин...
    Когда человек бережно относится к снастям, он и будет ими ловить долго и без проблем. А когда постоянно испытывает судьбу, лодку ,мотор, запаску кидает на рюкзак с приманками и катушками, рано или поздно сам себя и наказывает...
     

    Вложения:

  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #36 vovanton, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Ответ: Чехлы для катушек

    Вещь должна служить мне, а не я ей.
     
  17. Deniska

    Deniska Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    Арбеково-Гермашка
    Ответ: Чехлы для катушек

     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Deniska, Я уже схлопотал от жены за этот эксперимент.)))) А представь если бы катушки. Я лишь предложил проверенный на практике лично мной вариант доработки уже имеющегося чехла ( а у большинства они есть) или, если есть желание, купить чехол и доработать. Практика обращений ко мне по поводу ремонта показала, что у многих, даже аккуратных рыболовов катушки в обычных мягких заводских чехлах (как Денис написал за 150р.) бывает выходят из строя. Самый распространенный вариант -гнутая дужка в разной степени. Мой вариант для бережливых людей. Для тех ,кто вещи свои не бережет-контейнеры. Я не уплотняю ногой в багажник, если что-то не лезет, тяжелые вещи на рюкзак с катушками и приманками не кладу, не трясусь над снастями, просто их берегу и меня так устраивает.
     
  19. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Чехлы для катушек

    меня терзают смутные сомнения, что при закрытии этого чУмодана дужки лесоукладывателей будут "втыкаться" в верхнюю крышку. Может просто кажется?
     

    Вложения:

  20. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чехлы для катушек

    Да нет, чумадан хорош, и цена терпимая. Вставки наверняка сделаны из мягкого поролона, тем более верхняя часть соприкасается с содержимым в "щадящем" режиме из-за своего профиля... Вот только таскать кейс под 6 катушек... У меня столько не и не надо. Был бы такой же поменьше размером, под одну катушку - взял бы точно. Только X-plorersу всё равно не дал бы пятками давить - здоровый он больно...;)