1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Черный список

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем хард, 23 мар 2008.

  1. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Черный список

    Я конечно дико извиняюсь.......но фигли фотки, привязки, номара.......бить в ипало и резать сети, если конечно силы и число позволяет, а если нет жесткий объяснительный разговор с расписанием всех перспектив.

    P.S."Чёт злой я стал в последнее время :("
     
  2. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Черный список

    В Русском Ишиме - беспредел...
     
  3. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Черный список

    На Суре под иксаркой стоит охрана к воде непускают говорят в аренде Местный рыбак говорит там все в сетях.
     
  4. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Черный список

    Еще он говорит видел в районе серниза РЫБНАДЗОР гранаты в реку швырял
     
  5. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Черный список

    28-06-2008г.Алферьевка сплошь одни сети .Местные жители радуются,что теперь с таким "РЫБНАДЗОРОМ" можно всё.ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР таким "любителям природы"и тем более людям зарабатывающим деньги на этом.ГДЕ_ТЫ настоящий рыбнадзор?
     
  6. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Черный список

    Может быть кто нибудь знает телефон службы, следящей за выбросами в реку с предприятий, эти гады тоже самые настоящие браконьеры! Может в санэпидемстанцию звонить нужно?
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Черный список

    Звони в Росприроднадзор ( Россельхознадзор).

    Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
    по Пензенской области
    Управление Росприроднадзора по Пензенской области
    440018 Россия, Пензенская обл., г.Пенза, ул.Пушкина, 167 б

    Факс: (8412) 48-27-20
    Телефон: (8412) 48-27-20
    E-mail: priroda@penza.com.ru

    Начальник управления
    Лебедев Евгений Львович - (8412) 55-92-30
     
  8. Максим

    Максим Ацкий гонщик

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    104
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Черный список

    Я считаю что сети не очень страшны по сравнению с эл.удочкой которую уже стали продавать в открытую.В деревне куда я езжу в Тамалинском районе. Пруд его орендовали и действительно разводили рыбу.Но приехали какие то п...ры и электрикой почти все пофигачили.Ксчастью на прощанье их поймал хозяин пруда и из ружья в них.Двум из 3-х очень хорошо досталось.Кстати люди из Пензы были, а ехать до места от Пензы 200км.Вот какие люди пошли!:(
     
  9. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Черный список

    Страшно все, что позволяет в промышленных масштабах производить бесконтрольный вылов рыбы. Культура нашего населения в этом вопросе равна нулю. Видел одного идиота, который вытягивая километровую сеть из пруда длиной метров 200 (она там в несколько оборотов стояла) ругался что куда то рыба подевалась. "Всегда полно было а щас нет! Мля всю природу потравили!"
     
  10. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: Черный список

    Между прочим электроудочка это уже уголовная ответственность. Вот если такого поймать, то менты с удовольствием и на место приедут и среагируют (если конечно будут доказательства). Лишняя палка, да еще в сегодняшнее время, им не помешает. А про сети им чихать, не идет им это в галочку. Да они и сами не дураки сетями баловаться.
    Кстати есть прекрасный способ борьбы с сеточниками. Это иск в защиту природы, а там за каждую рыбку независимо от её размера энная сумма (весьма немаленькая и зависит от вида рыбы). Подать может прокурор, и не только может, а с учетом сегодняшней политической ситуации и необходимости тех же палок по поданным искам (они сейчас прям с ума сходят) еще и спасибо скажет. Для этого ему (прокурору) нужен протокол на брака, ну и естестно доказуха, а дальше дело техники. А после через местную газету (тоже прокурору галка). Думаю, что когда браки узнают в какую сумму им эти сети выльются, то желающих поубавится.
    Простой пример, иск прокурора к мужику по срубленным 12 дубкам и 9 соснам (сарай хотел на халаву построить, а 2600 руб. было жалко) обошелся мужику в 268 000 рубликов.
     
  11. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Черный список

    Темнозеленая Газель, 7 местка, К 986 МН, место постановки сетей - Чирковский пруд и обе речки Ломовки, неплохо оснащены, две лодки ПВХ без регистрационных знаков ГИМС.
     
  12. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Черный список

    вот новые браки сегодня я их с фоткал тот раз мы сними пору гались а этот раз они уехали в самый конец но мы их и там достали вот их фото и их боевая машина
     

    Вложения:

  13. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Черный список

    Да это тот самый фольсваген,каждые выходные они ставят свои косынки на Узе.Ещё сегодня компания на 3 буранах проехала в сторону моря везя мешки из под сахара набитые рыбой.Явно данный улов был приобретён браконьерским способом.
     
  14. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Черный список

    я видел думаю это были месные ,хотел с фоткать не успел
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Черный список

    Наблюдали их шествие по ВДХР (не совсем на буранах правда они были) но пролетели мимо нас эти три машины словно вихрь...Крутые парни, подумали мы...
     
  16. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Черный список

    Перед ними проезжали трое на одном буране с прицепом,похоже местные, два мешка я у них видел все в крови явно из сетей.
     
  17. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: Черный список

    Хочу обротить внимание на участок реки Суры прямо под плотиной Сур.моря Один мой знакомый (он там работает) расказал мне что там каждую весну такое творится просто ужас. Браки рыбу мешками прут при чем берут обсолютно все в том числе и мелоч, А что вообше интересно все это происходит в самой запредке и ловят одни и теже люди А доблестные менты (которые все это хозяйство охраняют) смотрят на это сквозь пальци либо х,,,,й забили либо тоже рыбку имеют. Вот такая вот беда.
     
  18. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Черный список

    Да там круглый год эта херня :<
     
  19. Шурик

    Шурик Начинающий

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Каменка
    Ответ: Черный список

    сегодня менты поймали на серебрянном браконьеров отобрали торпеду сети нуи штраф почаще бы так.
     
  20. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Черный список

    Около подвесного сурского моста,на 10-ю Артель,стоял трактор,с которого слили отработанное масло,литров 50.Эта лужа пока еще не смылась паводком в Суру,но она находится в 2-3х метрах от русла.Сообщали в 911-сказали ,это не их дело,сообщали в милицию-сказали не их район...Бессоновский.Сообщали в экологию-ответили без энтузиазма и продолжения,сообщили в РТК Наш дом-сказали:"Это нам не интересно" (наверное им интересно только деньги за рекламу получать),сообщали Трошину,но и здесь Я думаю то-же самое (интереснее про уху из синти снимать,чем проблем касаться),написали письмо Бочкареву,с приложенными фотографиями,но на сегодняшний день лужа и поныне там,а скоро ее начнет паводком размывать.Все чиновники,готовы только деньги получать,согласно должности,но не работать.Давайте соберемся,как на рыбалку,или как на соревнования,и вычерпаем эту лужу.Трошина,на "уху"из керасиновых тряпочек пригласим.Газету, которой интересно не только рекламой заниматься.:(