1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чемпионат ПО 12-15.06.14

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Толик Славыч, 12 июн 2014.

  1. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    #101 yura1606, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Всем привет, вот и я внесу свои пять копеек. Заранее прошу не ругаться за ошибки и не литературное изложение. И так 12 утро, мы приехали на водоем, основная масса команд уже была на месте, все были в ожидании жеребьевки и как всегда обсуждали какой сектор лучше какой хуже, какой раз убеждаюсь, прогнозы не благодарное дело, кто был там тот меня поймет.
    Жеребьевка. Поскольку две недели назад были там на 2 дневной сессии стояли гдето в районе 7-8 сектора и остались с нулем. Хотелось поближе к хвосту там как козалось по уже и может есть за что зацепится маркером. Тяну 3 очередь, что давала надежду что выбор у меня будет побольше и в итоге 14 сектор, ну думаем вроде нормально, единственное что не радовало понимаем что соседи нас будут перекидывать по дальности, но это уже не так страшно.
    По приезду в сектор. Зайдя в сектор не много о....ли от увиденного, но одев сапоги и взявшись за топор начали уже готовить себе площадку, пороботав чеса 2 вроде в секторе можно уже было ловить. Из минусов все трое суток в сапогах, из плюсов всегда тенек и мелкий дождь вобще не пробивал. Поставив полатку и перенеся все борохло начинаем маркироватся. после нескольких забросов понимаем, что наш сектор это футбольное поле,только не много под углом, Посовещавшись решили ловмть на дистанции до какой можем добрасывать. Соседи слева и справа ловили дальше нас.
    И так ловля. Из за подготовительных работ первая палка полетела в районе 13,30, заней все остальные и первая партия прикормки. И здесь первая Неожиданнасть для меня, с которой я не встречался еще не когда это РАК. Обгрызал все бойлы и большие и маленькие и поднятые на 15 см. Я лично про себя подумал, что ловить он нам совсем не даст, но не тут то было. Первая поклевка на берег в 15,30 сход, даже толкон на подсекли. Вторая поклевка в районе 19 и карп в подсаке не крупный, после массированый закорм на ночь, ужин и я иду спать, напарник остается караулить. За ночьберем еще одну рыбу, и несколько сходов. За второй день и ночь берем еще две не крупных рыбы, настроение не много падает поскольку соседи отрываются и старт карп ловит своих больших амуров, но замечаем временыые совпадения в поклевках, что также свидетельствует о проходимости рыбы. По анализу всех поклевок для меня лично стало 2 неожиданностью с которой я также не встречался не когда до етого, что карп весом в 3,5 кг. может клюнуть в 2-3 пика, на другом водоеме я максимум что зделал это подошел к палкам и смотрел что будет дальше или в обще не обратил на это внимание, а здесь надо было уже подсекать. Тяжелый момент был в суббоут когда днем не клевало вобще, как оказалось у всех перепробывали всевозможные насадки и варианты ловли не чего не помагало, но кормили все же по плану даже когда не клевало. Перед последней ночью мы пятые но разрывы не большие, и решаю что не буду спать по скольку одна рыба решить может многое, первая поклевка по плану, а временном совпадении я уже говорил и карпик в подсаке, второй запланированной поклевки не было, В районе 6 соседи вызывают судей на амура и пользуясь моментом здаем рыбу. У нас 5 рыб. и тут начинается чтото не вероятное пошли паравозы через каждые 45 минут, часам 9,30 у нас еще 4 рыбы в мешках. Решили здать рыбу еще два паровоза при них. Настроение уже поднялось, можем быть в призах. До финиша берем еще одного карпика и в итоге у нас 11 рыб.
    После всего хочется отметить силу рыбы, Я не ловил рыбу по 10 кг, но пятерок было достаточно и такого сопративления я не встречал, на фото разогнутый крючок овнер 4 размера. карпик был в районе 3,5-4 кг. При вываживании ощущения запредельные.
    Иеще рах хочется поздравить всех призеров. Участников поблагадорить за труд, И Отдельно Толика и Лешу за освещение турнира. Спасибо что дочитали до конца.
     

    Вложения:

    Baza, Torrez, ant_dm и 8 другим нравится это.
  2. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Отчет чемпионов:

    (с)вистнуто оттудова: http://fishhunter13.ru/forum/43-1129-2
     
    vadim75, буржуй, Baza и ещё 1-му нравится это.
  3. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    А вот и фото:
     

    Вложения:

    lerich, darsi, vovanton и 12 другим нравится это.
  4. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Пятую фотку- на аватар, срочно!:)
     
  5. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    #105 Baza, 18 июн 2014
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Точно, точно. Ща организуем:-D
     
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    "Яааааазь" №2! Класс!!!:102:
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Офигеть. Завидую. Ну почему амур не клюет на кастмастер?!
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Клюет.
    Если учесть что не ты, и ни они не едят пойманную рыбу, то между амуром и жерехом нет никакой разницы.