1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чемпионат ПО 12-15.06.14

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Толик Славыч, 12 июн 2014.

  1. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Большой рак! :)
     
  2. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Знаю, видел, но молчу.
     
  3. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    РАК или тузик какой!!!
     
  4. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Юра смотри предыдущее сообщение фото номер три.
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    А вот и видео награждения поспело:




    Чур, за качество сильно не пинать!:)
     
    ROCKER, Sazan и Алексей Кочетков нравится это.
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Нужно уже сейчас определяться с прудом для следующих соревнований. Остаться ли верными традиции и провести соревнования как обычно в Мокшанах (с учетом согласия хозяина и не сильным увеличением арендной платы за водоем), или же как основной пруд рассматривать Кучки...
     
  7. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    #87 Baza, 15 июн 2014
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Отдельнок спасибо за овещение соревнований и за полезные советы!

    Добавлено через 16 минут
    Очень понравилось, эмоций море, а главное вновь обретенная вера в поимку большой и интересной рыбы!!!! Основной отчет и фото завтра, сегодня устал и обмываю результат!
     
    андрей1980 и Толик Славыч нравится это.
  8. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Я думаю на Орловском пруду в августе еще интереснее будут соревнования, правда сам ни разу не был в Мокшанах могу и ошибаться.
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Плюс Орловского - большее количество секторов, больший средний вес рыбы за счет меньшего поголовья, дорога до пруда. Минус - сильная неравнозначность секторов (даже сильные команды не смогли раскачать свои сектора, что бы они не делали), вездесущий рак.
    Плюс Мокшан - большое стадо рыбы, значительно сглаживается неравнозначность секторов за счет наличия большого количества рыбы. Минус - меньшее количество секторов (14 против 16 на Орловском), большое количество пограничников (хотя они подросли за год и стали зачетниками сейчас - это плюс, причем значительный).
     
  10. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    #90 андрей1980, 15 июн 2014
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Ну вы решайте, а мы попробуем поучаствуем если попадем в список. Мне кажется у каждого пруда есть свои плюсы и свои минусы. кому то повезло кому то нет с секторами никуда не денешься жеребьёвка!
     
  11. айдахо

    айдахо На рыбалке даже во сне!

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    ул.Ладожская
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    [​IMG]
    Фотки загнал все.Какие интересны-скачаете.
     
    ROCKER, vadim75, yura1606 и 6 другим нравится это.
  12. Дмитрий163

    Дмитрий163 Начинающий

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Самара
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Небольшой отчетик. Команда "Тринити" сектор 11. Отмаркировав с напарником свой сектор ловли поняли что засада, в 40 метрах какой то кустарник или коряжник под водой и глубина 2,3 м после коряжника ил см 15 вязкий и топкий(груза с силой выдергивались), далее в около ста метрах русло и бровка с 2,6 на 3,3 м, все в глубоком илу, твердое выбитое дно только от нас до 22 м местами 24. принимаем решение ловить с двух точек - левая с бровки 2,6 на 3,3, вторая с выхода русла под противоположный берег прямо. - первые сутки с нулем к концу первых суток около 8-00 паравоз с правой точки с выхода русла под тот берег Карп зеркаш на 2580 (хороший боец!) припарковал на мате, взял на нейтралку сладкого. далее тишина. ничего не понимаем правее нас ловят мы нет, левее тоже нет! пробовали все в плоть до того что ловить на дистанции 22 метра с твердого дна и меняли направления. Полный Ап. поломав мозги решили уйти опять на дальние дистанции два паравоза с моей точки с выходов с русла на нашу сторону и противоположную и не засечки, полный писец - разглядываю поводки - все в норме. кроме длинны оных. понимая что там ил и неслабый глубокий - увеличил длину. и тут меня осенило - ход рыбы был с права на лево по нашему берегу - доходя до 12 сектора рыба уходила в русло и сразу же на ту сторону, ну я тут же оснастки на край нашего сектора на перехват на обе бровки - итог два паравоза с интервалом в 35-45 мин один на мате зеркаш на 3560 а второй крупнее завел в коряги и обрыв! Итог 8 место, но я счастлив - мы в 10-ке! и осознание того что мы сектор поняли - жаль что поздно! Всем спасибо за гостеприимство! Еще приедем! До встречи друзья!
     
    ant_dm, ROCKER, teresch и 8 другим нравится это.
  13. Тринити Самара

    Тринити Самара Начинающий

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    8
    #93 Тринити Самара, 16 июн 2014
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Добрый день , небольшой отчет о нашем выступлении на чемпионате Пензенской области . назовем его так Магия чисел
    Итак приехали с напарником 11 числа на данный водоем . Сразу же нас встретил гостеприимный хозяин водоема Михаил. пригласил нас в домик, посидели поужинали:105:, поболтали , человек вообще редко душевный, приехали участники из Ульяновска, Михаил разместил нас в домике, на кроватях с чистым бельем , что очень удивило .итак утро 12 числа ,жеребьевка достаю 11 очередь следом достаю 11 сектор выезжаем на сектор начинаем маркерится и понимаем что сектор полон ила ,очень глубоково и вязкого:104:, делаем две точки одна после русла вторая перед , через час первая поклевка и карпик на 1 кг в садке:rolleyes: последующие сутки полный ноль ни пика , утром понимаю что что то не то , маркер в руки и работаем, понимаем что зацепится не за что, перед нами лес в 30 метрах дальше ил, лишь на 105 метрах небольшая бровка и все , ставим оснаски туда с лева и с права и вот чудо первый паровоз с права и карп зеркаш на мате.кормим ,кормим,кормим, но ничего не выходит, ,пришел хозяин Михаил пообщались - говорит на ближней можно ловить, смещаем две палки на 20 метрах от берега, 12 часов ноль полный, лишь зацепы за лес. оснаски пробовали разные ,длину поводка тоже, в итоге утром воскресения в таблице мы на 11 месте , ну думаю все магия 11 числа работает,:D:D:D. следующие две ночи , я не спал и наблюдал за соседними секторами и выходами рыбы и оооо чудо я понял водоем [​IMG] красным показана основная масса рыбы и здесь же она проводит основное время, после чего утром она идет по стрелочкам . понимаю что единственный шанс взять рыбу это во ремя хода, в принципе так и было обе рыбы взяты в одно и тоже время, понимаю что уходит от нас она с права , бросаем туда две палки , до финиша остается 3 часа , через полчаса , поклевка в берег и вот он карп зеркаш на 3 с лишним:1::1::1:, , вновь кидаем туда оснаски , и через полчаса мощный паровоз , но увы ,лес перед нами сделал свое дело и рыба ушла туда, заведя оснаску:87:. в Итоге поднимаемся на 8 место :101::75::75::75:
    Выводы такие, понятное дело что на лидерство мы мало претендовали , так как амура не ловили не разу и не знаем его, так как водоем мы не знали, ну и сектор немного тоже:82:. но все что могли мы сделали , работали постоянно , не спали,(особенно напарник:12::12::12::12::12::D )искали ,пробовали,меняли тактику, и все что можно было сделали., просто нужно было время для понятия водоема, ,я его понял, ну и погодка подвела давление скакало ,
    Хочу отметить судейскую работу, это космос , , все грамотно ,оперативно.
    да и вообще организация самого чемпионата на высшем уровне:69::69::69:
    очень удивило то что даже за восьмое место нам дали небольшие кубки, да и отношение к нам ,да и ко всем участникам очень теплое и приветливое
    Спасибо Вам огромное !!!:80::80::80:
    Спасибо хозяину водоема Михаилу , хороший водоем да и за то что переживал за тех кто не ловит , постоянно интересовался как дела.
    А так же главному судье .
    Водоем понравился очень, надеюсь еще приедем на следующий чемпионат .
    Ну и конечно поздравляем победителей:86::86::86::86::86::86:
    P/S а магия цифр все же есть))))) 13 регион на 13 секторе и 13 рып;););)
    Истина водоема где то рядом))))

    Добавлено через 10 минут
    [​IMG]

    Добавлено через 6 минут
    вот ссылка на изображения хода рыбы http://pixs.ru/showimage/zonemap.jp_2186053_12576035.jpg сектора как понимаете немного сместились к хвосту, и красных стрелок немного должно быть больше;)
     
    ant_dm, ROCKER, teresch и 5 другим нравится это.
  14. Артем Пензяк

    Артем Пензяк Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    7
    Адрес:
    Карпинского
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Впервые присутствовал на таких соревнованиях,впечатления зашкаливают)))все на высшем уровне,много нового для себя узнал,пообщался с профессионалами карпфишинга,всем спасибо огромное...P.s удивило нечтожно малое количество зрителей,думал,что встану в очередь за советом,где же те форумчане,которые всю зиму форум обписывали с желанием посетить мастер-класс???вот вам и наглядность всего этого!!!добавлю,рад знакомству с Толик Славич,надеюсь присутствовать и набираться опыта в июле на Кубке области!!!
     
    ROCKER и Толик Славыч нравится это.
  15. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #95 Толик Славыч, 16 июн 2014
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Тринити Самара, а что, тот карп, который при мне в коряги завел, так там и оборвал оснастку? Или же вы все таки решили его поторопить?

    Добавлено через 2 минуты
    Да уж, точно подмечено... Зимой все карпфишеры, а как до дела дошло- все по норам.
     
  16. Дмитрий163

    Дмитрий163 Начинающий

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Самара
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

     
    Толик Славыч нравится это.
  17. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Огромный респект из Саратова команде седьмого сектора "СТАРТКАРП" , молодцы нашли ключ к этому долбаному амуру, и притом крупному, супер!!!
     
    PaTriK_58 и Baza нравится это.
  18. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Ну, не такой он уж и долбаный, просто не в настроении был!:)

    Что-то участники не спешат впечатлениями поделиться... Ждем.
     
  19. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Тринити Самара, Серег ну и как тебе в наших краях? Вот мой телефон,если что 89623995099 Сергей. В одноклассниках фотки с рыбалки закинь.
     
  20. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Чемпионат ПО 12-15.06.14

    Всем привет, вот мой отчетик.
    Приехали мы поздновато, почти все команды уже были на месте. Опоздали только СКМ, пришлось неч много их подождать,но у них была уважительная причина. Дальше жеребьевка очереди, засылаем Серегу и....... Он тянет #15 т.е. наша очередь тянуть сектор 15 из 16 команд, другим языком че достанется... И тут начинается " магия чмисел" нам достался сектор 7(счастливое число).Ну радуемся, что не 2 или 3 там условия проживания (по словам Игоря Ш.) оооочень экстремальные, что оказалось правдой: очень сильный склон к воде.
    Вот и открытие. Поднятие флага. И по секторам!
    Ветрище жуть!!! Палатку, да что там палатку, маркер сдувает к чертям! Ставим палатку, переносим прикорм, быт. Серега, спустя часа 3 с горем пополам отмаркерился . Решено точка будет одна, на маркерение второй нет ни времяни, ни возможности. (Ветер усилился). Начинаем вдвоем кормить и понимаем, места в секторе мало и у меня много брака из-за ветра. Решаем работать командой: он кидает, я гружу. Закормили.
    Долго с насадками не думали , тк давно опредилили тактику. Закинули ждем..... Тишина конкретная весь первый день. Тут судья приносит весть: Паша и С.Ю. 16 сектор вытянули карпа на 8300 .... Это пи...ц товарищи!!! Первая мысль в голове. Ну, думаем есть же еще командный зачет, не все потеряно. Но сигналки предательски молчат... Время 20 00, кормить рыбу нельзя, Но можно кормить себя любимого и раз уж это первое соревнование, решено было отметить шашлыком. (Получилось!) Ночь....
    Утро пятницы будит меня звоном сигналки, выбегаю из палатки Серега уже держит рыбу на крючке, хватаю подсак, но в воду не захожу. Серега подводит рыбу, она тыкается в мотню подсака, разворот, шелчок поводка и рыбы элегантно вильнув хвостом уходит в пруд..... Ну что ж... Ловим дальше. В обед иду спать Серега дежурит, только засыпаю сигналки срабатывают, вылетаю из палатки Сергей рыбу засек уже,но решает отдать мне как потерявшему веру в себя, вывести рыбу. Что я с честью и выполнил. Весы показали 5600. До вечера тишина, мелкие потяжки и все. Но около девяти вечера поклевка, Серега подсекает и тут уж без сапогов и захода в воду не обошлось и рыба в подсаке! На весах 6500. Ночь....
    Суббота утро семь часов , как по графику поклевка тут уже я подсекаю и вывожу самую большую рыбу в своей жизни!!!! Весы - 7500. 14 00 поклевка, но нереализована... Дольше тишина. Ночь.
    Утро воскресенья семь часов, писк сигналок, большие глаза Сереги и плеск рыбы на том конце лески... Я спрашиваю : большая? Молчок. Куда подсак? Молчок. Сам заведешь? Молчит зараза... Так и вывели я на панике, Серега жедезобетонное спокойствие ( потом уже я узнал, что у него дар речи пропал, как он почуял рыбу) .
    И весы показывают победные 9700... Счачтьюнет предела! Это ж биг фиш! Ща побольше поймаем! Но к сожелению ничего не вышло....
    Итог:
    Эмоций море и только положительные, собираемся на кубок, много дельных советов, огромный багаж опыта и просто кайфанул от рыбалки.
    Еще раз поздравляю Регион 13, Фиштим, и Bigfish. Паша, С.Ю будем учиться ловить именно большого карпа!
    Ну и собсвенно фото
    Мля, размер фото слишком большой... Завтра выложу. Пошел спать.
     
    vadim75, ant_dm, Turtanak и 8 другим нравится это.