1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чемпионат Пензенской области по ловле спиннингом с лодок 12-13 августа 2017 года

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем phen0men, 24 окт 2016.

  1. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Отличный получился Чемпионат. Вкратце, как я его видел…


    Тренировка 1


    Первая тренировка была за неделю до ЧПО в воскресенье 6.08.17.

    Тренировался один и поставил задачу на воде продержаться с самого утра и до самого вечера, исследуя зону соревнований. Сперва, проверил места, найденные еще в прошлом году, потом исследовал Узу, все по нолям. В 9 пошел по Суре вверх, облавливая, перспективные, на мой взгляд, места и только в 12 получаю первую поклевку и даже рыбу.

    Мерю, не зачет достал таких трех, все 37 см, IMG_2865.JPG трех слил, перекусил и с мыслью, что надо бы, домой, что то поймать на стол и тут БАБАХХХ, тащу, не верю, что такое бывает, но в этот день мое Кунг-фу оказалось сильнее. IMG_2874.JPG IMG_20170806_135432.jpg
    Отличная точка, такой результат на тренировке, вселял надежду, что мы сможем, что то поймать на соревнованиях. Смещаюсь дольше, нахожу еще несколько постановок с откровенной мелочью. Но там может среди мелочи, оказаться нужная нам рыба. Киль моей лодки весь день свистел, а к 17. 00 перестал это делать и пришла пора возвращаться домой. Считаю, что уже кое-что для соревнований есть и с мыслью, что предстоит еще тренировка в пятницу с умиротворением в 18.00 схожу на берег. Встречаю Антона, который только спускал лодку на воду, но его тренировка получилась не полной и что либо понять, он еще не мог.


    Тренировка 2.


    Она проходила уже полным экипажем и была задача перво на перво отыскать стоянку окуня попутно не пропуская постановки на судака.

    Начали с проверки точек, найденных на кануне, везде откровенная мелочь и вдруг на точке, где была на прошлой тренировке самая мелочь, влетает бонус. image-0-02-05-9d51a170044e6acd491086edff2f39fc907130a50350439b67b56bb422c8b1a5-V.jpg

    Быстрое фото, взвешивание, поцелуй на память и давайдосвиданья... с кучей благодарностей...

    Находим еще несколько точек с поклевками дрисни, и к вечеру отправляемся искать окуня. Его мы нашли быстро и ловили в вперемежку с мелким судаком, потом попадался только мелкий судак, ловили на джиг, отводной не ставили, окуни попадались за 200 гр, но это вечером, в туре этого времени нет. В 18.30 утолив жажду по поклевкам ( такое количество реализованных поклевок было впервые). Отправились отдыхать в лагерь.


    1 й Тур.


    Утро субботы, обычные процедуры для таких мероприятий, завтрак, 2017-08-12 04-48-02.JPG
    регистрация, 2017-08-12 05-25-10.JPG
    собрание капитанов, 2017-08-12 06-38-42.JPG
    построение, 2017-08-12 07-16-28.JPG
    открытие соревнований.
    Старт. 2017-08-12 07-54-48.JPG 2017-08-12 07-49-16.JPG 2017-08-12 07-48-20.JPG 2017-08-12 07-50-00.JPG

    Радовало, что пришли новые участники, много бывалых монстров и динозавров, радовало, что соседние регионы нас не забывают и почитают нас своим присутствием. Радовала погода, да и вообще благодать, просто рыбалка для меня уже давно не так интересна, меня радует сам процесс соревнований, высокий градус борьбы, от которого получаешь драйв, не всем это по душе, но остаются в спорте на долго те, кто подсел на этот наркотик, кто стремиться развиваться и совершенствовать из года в год.

    Отвлекся, продолжим.

    Тактика банальна до нельзя. Проверяем все точки подряд. На первой же постановке, с третьего или четвертого заброса, ловлю зачетную рыбу, у Антохи, только не зачет, из - за моей забывчивости, зря загубили одного судачка не зачетного, рулетку забыл в машине. На второй точке, голяк, на третьей, ловлю еще двух зачетных, судаков. Был план последние два часа посвятить окуню и вот время 12, (тур с 10 до 14) судаковые точки, которые были найдены, кончились, собрали совет, на котором, было принято решение продолжить поиски судака. Говорю идем туда, идем и Антоха говорит, смотри, какой свал за...мечательный, не хочешь ли здесь попробовать? Валяй и он вальнул за двушечку, которую я отпустил после общего взвешивания, и которую отдельно не взвесили, жаль... И вот мы идем на финиш с четырьмя судакам и мыслями, что пятый мог бы нам пригодиться для хорошего результата, а так, если уж мы наваляли… то что уж говорить про Ё - дно, Огонь, Заречный и Барракуду, но на финише понимаем, что все на много скромнее нас отловились, неожиданно. Второй экипаж семьи Кривошенка, тоже не подвел, и мы после первого тура первые в личке и командой тоже первые.

    Понимаем, что завтра нас возьмут в тиски и будут прессинговать многие команды. Но это будет завтра, а сегодня трапеза и отдых.


    Вечером, Огонь, с миру по нитке собрали продуктов на уху и забабахали прекрасное чудо кулинарного искусства, уха получилась просто объеденье, спасибо организаторам за доставленное удовольствие.


    2 й Тур.


    Тактика тажа самая. Ну а прессинг, нас мало интересовал, он как всегда, только на первой постановке, на которой только один не зачет 35 см, вторая точка, третья, расположение соперников, не дает правильно встать на точку, ну да ладно, будем ловить не правильно, но только везде, не зачет, время летит быстро, прошло три часа, а у нас ноль, но мы не сдаемся, продолжаем верить в правильность наших действий, ведь все работало. На последней точке, которую нашли до этого, Антон ловит зачетную рыбу, отлегло. Как всегда, последние два часа решаем потратить на окуня, за которым надо идти 3-4 км, но вот время пришло идти на окуня, решили еще полчасика половить здесь, смещаемся и окунь сам нас находит, за 20 минут накидали пару десятков, что бы было из чего выбрать, правда весь до 100 гр. Соперники все ушли наверно на окуня и мы остались одни. Ни чего нам не мешает встать правильно на те точки, куда мы не смогли встать до этого. Встаем и пошел расколбас, поклевка, мимо, либо недомерок, а удары то какие, что из штанов выпрыгиваешь, весело, задорно, а время то идет, а рыбы то все нет зачетной, за пол часа решаем выдвигаться на финиш, и вот, приходит это время, говорю, по такой низкой волне дойдем за 20 минут, Антон сел, закурил и стал ждать, когда кончаться эти 10 минут, ты это говорю, кинь туда, пока я привязываюсь, там кто то долбанул, так, что я чуть сознание не потерял, кидает и смотрю, кого то тащит, я беру подсак, быстро паркуем, заводим мотор и на финиш.

    На финише понимаем, что мы Чемпионы в личном зачете, а вот командой слетели на третью строчку, второй экипаж не смог поймать судака, как я их понимаю, в прошлом году, я за три дня не поймал ни одного судака.

    Всю рыбу, которая смогла сама уплыть отпустили, не уплыли только два судака с первой постановки в первом туре, долго с нами катались. 2017-08-13 12-12-48.JPG

    Чемпионат прошел отлично, все супер.


    Спасибо организатором за сие мероприятие, проделано очень много работы и не простой, по привлечению спонсоров, поиска места стоянки и ее облагораживания, да и вообще вы молодцы, огромное просто от всей души спасибо! 2017-08-13 13-42-22.JPG


    Спасибо соперникам за честную борьбу, за общение, обмен опытом и дружелюбное отношение друг к другу!


    Спасибо спонсорам за призы, ( майки, приманки, подарочные карты) всем процветания!


    Спасибо Кривошенка Сергею и Григоричу (бате) за достойное выступление, только благодаря вам, наш результат таков, низкий поклон!


    Спасибо, это очень мало, чтобы выразить благодарность, своему товарищу и напарнику Кочегину Антону. Человек, как то быстро, вошел в роль спортсмена всего год назад, это его вторые официальные соревнования, а теперь он лучший рыболов Пензенской область, Поздравляю! 2017-08-13 13-49-08.JPG


    До сих пор не могу поверить, что мы победили.


    Поздравляю, Саратовцев и завербованного ими ХАВушку, с командной победой , так же с бронзой их экипаж Курдюков - Морожников. 2017-08-13 13-55-32.JPG 2017-08-13 13-45-50.JPG


    Поздравляю Ё-Дно с серебром, а также с личным серебром, экипаж Коржавин - Брусков. Простите что, так все получилось, ведь кроме победы, вас ни чего не может удовлетворить. 2017-08-13 13-54-14.JPG 2017-08-13 13-47-20.JPG


    Поздравляю Кривошенка Сергея, Кривошенка Владимира Григорьевича и Антона Кочегина с командной бронзой, спасибо вам всем! 2017-08-13 13-52-48.JPG


    Ну на этом я заканчиваю, спасибо за внимание!
     
    D.A.V., Dic7, Anton91 и 28 другим нравится это.
  2. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Не уместилось в предыдущий пост...

    Еще раз поздравляю всех с состоявшемся праздником! IMG_2907.JPG
    УРА!
     
    KORSAR667, Ник399, Сергей5858 и 6 другим нравится это.
  3. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Артур! классный отчет. еще раз с Победой. молодцы показали как надо бороться.
    дорогу осилит идущий!!!
     
    Артурик нравится это.
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Итоговый протокол...

    ptr-1.png

    ptr-2.png

    Всем спасибо за интересные соревнования!
     
    KORSAR667, Рафик, Ник399 и 3 другим нравится это.
  5. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Чемпионат получился урожайным на выполненные нормативы разрядов -- аж 17 человек! Читайте и ищите свою фамилию:

    Самохвалов Алексей Сергеевич -- подтвердил КМС
    Курдюков Сергей Сергеевич -- подтвердил КМС
    Брусков Александр Александрович -- подтвердил КМС

    Рябов Артур Юрьевич -- выполнил 1 разряд

    Кривошенка Владимир Григорьевич -- выполнил 2 разряд
    Лоскутов Александр Сергеевич -- выполнил 2 разряд
    Струев Александр Сергеевич -- выполнил 2 разряд
    Брыченков Александр Анатольевич -- выполнил 2 разряд
    Светличный Алексей Олегович -- выполнил 2 разряд
    Ким Владислав Валерьевич -- выполнил 2 разряд

    Морошников Алексей Сергеевич -- выполнил 3 разряд
    Кочегин Антон Валерьевич -- выполнил 3 разряд
    Веденяпин Роман Валерьевич -- выполнил 3 разряд
    Клеймёнов Сергей Петрович -- выполнил 3 разряд
    Клеймёнов Павел Сергеевич -- выполнил 3 разряд
    Чупрунов Алексей Николаевич -- выполнил 3 разряд
    Ракитянский Владимир Владиславович -- выполнил 3 разряд

    Напоминаю, что 2 разряд мы присваиваем только членам Федерации, так что трем из выполнивших его есть над чем подумать...
     
    Артурик нравится это.
  6. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Для тех у кого долго смотреть фотки с яндекс-диска,немного зачётной рыбки Чемпионата!!!
     

    Вложения:

    Сергей 77, Влад78, Жека и 2 другим нравится это.
  7. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    КЛАЦные выходные...
    Пффф...С чего же начать...Сегодня понедельник, голова пока туго работает, ну как-нибудь.
    В эти выходные, а точнее 11,12,13 августа 2017 года проходили соревнования по спиннингу с лодок на Сурском водохранилище, которое в Пензенской области. Ссыль на сайт http://www.surmore.ru/2017/members/.
    Ну и решил я попробовать свои силы и надрать попы рыболовам-спортсменам со стажем. Начал собирать команду (тяжелое дело для любителя). Траблы подстерегали на каждом забросе, то один отвалиться, то второй, у кого голова болит, кто на юге, у кого после юга голова трещит. Ну в итоге собрал команду с помощью инетного чуда и в основном благодаря сообществу в контакте https://vk.com/nakrychok.
    На предыдущих выходных решили собраться на Сурморе для знакомства и тренировки, представляю вам участников команды:
    Первая лодка, воины тьмы: mr.Крицкоff https://vk.com/id203709261
    Cvetok https://vk.com/spaik_666
    Вторая лодка, воины света: собственно я https://vk.com/lavkos
    Урри https://vk.com/id29795747
    Не сильно парясь решили команду назвать по начальным буквам фамилий:
    Крицков, Лавров, Александров, Цветиков и получилось КЛАЦ, КЛАЦно подумали мы. Треня прошла удовлетворительно, воины света пронулились, тьма нашла окуня, это в зоне соревнований. Под вечер ушли из зоны за рыбой на ужин, взяли окуней, пару сходов мелкого клыкастика и сход килограммового (в видео будет момент) из-за непрофессионализма (отсутствие подсака), даже захотели переименовать команду на "Рваный подсак"))). Этим сходом было положено начало наших потерь...
    В пятницу добирались на место каждый своим экипажем. На выходные у меня дома оставалась собака и надо было решить вопрос с кормлением, ну и конечно я уехал и забыл отдать ключи подруге, чтобы собачка не крякнула. Ладно, этот вопрос решили, дальше хуже...
    Приехав на место проведения соревнований, при разгрузке обнаруживаем, что Урри забыл цука ящик со всеми приманками ААААА. По понятным причинам я уже не мог сесть за руль, пришлось напрягать друзей, слава богу у Урри они оказались))).
    Суббота, первый тур соревнований, не буду описывать все подробности. Напишу, что врезалось навсегда в память. За первые пару часов тура мы вымучиваем только 3 окуня. Представляете насколько они нам дороги? При очередной перестановке лодки, я забываю поднять садок, газуем, слышим какой-то непонятный ХЛОП, цукаАААААА, садок у Нептуна, мы в конце турнирной таблицы. Трясясь от нервного смеха решаем немного поискать садок способом багрения, хорошо судьи не видели. Но нет, Нептун крепко держит свою добычу. На правах капитана судна решаю бросить эту затею и ехать на проверенную точку и упереться в окуня. Очень разозлила эта потеря и со злости надергали 1 кг 90 г, что привело нас на 10 место в личке из 24. Воины тьмы поймали немного поменьше и в итоге в командном зачете по результатам первого тура мы девятые из двенадцати команд.
    Вечером небольшой фестиваль, уха и обсуждения точек на завтра...
    День третий, воскресенье, он же день Сурка, ощущение, что мы здесь уже неделю живем, всё смешалось, кони, люди, палатки, где чья посуда, Великий обмен кепками, все ходят...ну хоть ходят и ладно.
    Наслушавшись прошлым вечером профи, решаем во втором туре поджопничать. Летим на точку, пока летим нас обгоняют профи с более мощной техникой и занимают более выгодные позиции, но нам уже после вчерашнего ничего не страшно. На точке Урри закрывал нас окунем, я искал судака. Как великие лентяи решаем здесь остаться до конца и подождать обеденного выхода судака. Выход случился в полдень, все кто уезжали с этой точки вернулись обратно. Но выход был незачетного судака, большого сняли днем ранее. Финиш, взвешивание: 1 кг 290 г, на 200 грамм больше, чем вчера. Командное по итогам 2-х туров 8-е из 12-и. В личке по итогам 10-е. Перед соревами ставили задачу для себя попасть в 10-ку, задачу выполнили ура.
    В общем всё прошло офигенно круто просто нереально супер КЛАЦно, ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    КЛАЦные выходные...
    #spincatchclub
     
    D.A.V., Dic7, Жека и 16 другим нравится это.
  8. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Соревнования прошли, врем подвести итоги:
    в номинации - самый молодой участник победил Львов Георгий
    DSC_4644.JPG


    лолвил ловил, да не выловил - Экипаж На рыбалку58 Безымянный.png

    самый опытный спортсмен Владимир Кривошенка
    DSC_4648.JPG
     
    Артурик и Рафик нравится это.
  9. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Экипаж, поймавший и отпустивший наибольшее количество живой рыбы - Кочегин Антон, Рябов Артур (Кавабанга) DSC_4653.JPG
     
    Артурик, WWW69 и Рафик нравится это.
  10. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Самый большой окунь - Хоменко Алексей, Самохвалов Алексей
    DSC_4658.JPG
     

    Вложения:

    Артурик и Рафик нравится это.
  11. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Самая крупная щука - Селезень Евгений, Еникеев Рафик
    DSC_4660.JPG
     
    Артурик и Рафик нравится это.
  12. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    самый крупный судак, а также самая крупная рыба чемпионата - Чупрунов Алексей, Ракитянский Владимир
    DSC_4661.JPG
     
    WWW69, Артурик и Рафик нравится это.
  13. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Самый большой улов на весельной лодке - Чепасов Андрей
    DSC_4679.JPG
     

    Вложения:

    Артурик и Рафик нравится это.
  14. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    в личке - 3 место Курдюков Сергей, Морожников Алексей DSC_4669.JPG
     
    Артурик нравится это.
  15. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    #155 phen0men, 15 авг 2017
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
    2 место - Брусков Александр, Каржавин Владимир
    DSC_4673.JPG
     
    WWW69 и Артурик нравится это.
  16. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    и Чемпионами в этом году стали Рябов Артур и Кочегин Антон! Которые на мой взгляд были на голову сильнее и заслуженно победили, мои поздравления! DSC_4700.JPG
     
    WWW69, Артурик и Рафик нравится это.
  17. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    в команде 3 место - Кавабанга
    DSC_4684.JPG
    2 место - Ё-дно
    DSC_4686.JPG
    1 место - Мир Рыбака
    DSC_4690.JPG
     
    Артурик нравится это.
  18. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Когда это Вовантон фамилию сменил?)
     
  19. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    От лица организатора хотел бы выразить благодарность всем участникам соревнований , отдельное спасибо иногородним спортсменам. Также хотелось бы поблагодарить судей, которые помогли нам с проведением и соблюдением всех правил чемпионата, моей команде - Паше, Роме, Кириллу, которая не бросила в трудную минуту и помогла с проведением сего мероприятия, ну и конечно нашим спонсорам -
    компании Fishmaster, Привада, базе отдыха Сурский берег, компании RedBug , Onlyspin, IdeaFisher , Crazy Fish (CRAZY FISH), магазину Хищник,На рыбалку 58, компании QuickSTream, Елькину Александру.

    фото по мере возможности будут выкладываться в группы и на форуме, полный архив можно скачать тут:

    https://drive.google.com/open?id=0B7zwaFIKV02rc3lkcVJyYkdkWnM

    но на этом борьба не заканчивается! Будет 2 победителя, каждый получит по 2 воблера от компании quickstream за самый интересный отчет. Их мы будем принимать до конца месяца ( 31.08.2017)
     
    Артурик и Толик Славыч нравится это.
  20. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    исправил, сорян