1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чемпионат Пензенской области по ловле спиннингом с берега

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем vovanton, 12 май 2018.

  1. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    @Артурик, за тренировки так же 300 рублей требуют ? Не удалось договориться о льготных кратковременных посещениях водоёма ?
     
  2. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Да, 300 р. Мы и не пытались договорится....
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Все нормально, рыба есть.
     

    Вложения:

    teresch, WWW69 и Влад78 нравится это.
  4. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Кстати, а водоём будет закрыт для добытчиков этой породы рыб? :)
     
  5. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ну значит я ловить не умею...
     
  6. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @vovanton, грустная форель, по вашим правилам, в зачет не идет. :)
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #27 vovanton, 23 май 2018
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    1. «Акватория» (Пенза)
    Симонов Александр Петрович,1991, 3р
    Гоннов Сергей Викторович, 1986, б/р
    Лощинин Александр Валерьевич, 1981, б/р

    2. «TLT Spin Team 1» Самарская обл. Тольятти
    Зиновьев Евгений Викторович. 1966 г. 1 разряд.
    Сосновский Вячеслав Валериевич . 1985г. 2 разряд
    Калантаров Эльдар Рагибович 1979 г. 2 разряд

    3. «Китайские филировщики» (Пенза)
    Евплов Александр Николаевич, МС
    Львов Георгий Сергеевич, МС
    Михайлов Михаил Александрович, КМС

    4. «КАВАБАНГА!» (Пенза)
    Рябов Артур Юрьевич, 1р
    Кочегин Антон Валерьевич, 1981, 3р
    Кривошенка Сергей Владимирович, 1р

    5. «Ё-Дно» (Пенза)
    Каржавин Владимир Викторович, МС
    Брусков Александр Александрович, КМС
    Хоменко Алексей Владимирович, МС

    6. "Одержимые" (Пенза)
    Крицков Михаил Александрович б/р
    Цветиков Юрий б/р
    Волков Алексей б/р

    7. Команда Хищник (Пенза)
    Косов Иван Павлович-2000 год б/р
    Королёв Иван Викторович-1984 б/р
    Андреев Алексей Александрович-1984

    8. "САЛ0" (Пенза-Заречный):
    Лавров Константин Юрьевич, 1980, б/р
    Александров Юрий Вениаминович, 1984, б/р
    Коновалов Владимир Николаевич, 1981, б/р

    9. "Мордовские БОЙЛЫ" (Саранск)
    Марков Тарас Николаевич, КМС
    Якушев Игорь Анатольевич, КМС
    Савинов Дмитрий Вячеславович, КМС

    10. Медведь (Самара)
    Наткин
    Стратонов
    Смирнов

    11. Шпроты Ульяновск
    Бихузин Ренат Ирекович КМС
    Цибин Андрей Павлович 1р
    Вязов Алексей Петрович 1р

    12. Зарик
    Брыченков А А 2р.
    Власов В В 3р.
    Веденяпин Р В б/р

    13. Без названия
    Саликов Сергей Петрович
    Шмелёв Владимир Батькович
    Окунев Максим Алексеевич

    Личный зачет
    ----------
    1. Назаров Сергей Олегович 3 р
    2. Образцов Александр Юрьевич б/р
    3. Терещенко Артем Александрович 1983г. б/р
    4. Бачурин Максим Сергеевич, 3р
    5. Струев Александр Сергеевич, 2р (Пенза)
    6. Кондрашин Михаил Викторович, б/р (Пенза)
    7. Тарасов Владимир Геннадьевич, б/р (Кузнецк)
    8. Ким Владислав Валерьевич, 1978 г.р. 2р. (Пенза)
    9. Харитонов Анатолий Викторович, б/р (Пенза)

    Лист ожидания
    ========================
    Холодило Алексей Владимирович б/р личка
    Быков Андрей Александрович б/р личка
    Чинкин Анатолий Васильевич , б/р, 1989
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Внимание!

    27 мая будет перекрыто движение по дорогам улицы Окружной и дороге дублеру. Планируется перекрытие с 08:00. В реальности же с 07:00 перестанут пропускать даже на подъездах с второстепенных улиц. Выезд на Валяевку тоже перекроют.

    Либо выезжать заранее, либо через Арбеково-Богословку.
     
    teresch, Артурик и Влад78 нравится это.
  9. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Думаю в любом случае надо быть на месте раньше...
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ждем всех завтра на Чемпионат области. Приглашаю еще желающих. Возможно освободятся еще три места.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Чемпионат состоялся. Появились новые спортсмены, конкуренция растет. В ближайшем будущем "старичкам" будет очень сложно.
     

    Вложения:

    teresch и Ugly нравится это.
  12. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Отлично сало поели))), а где фотки с пойманными рыпками будут выкладывать?
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #33 vovanton, 27 май 2018
    Последнее редактирование: 27 май 2018
    Кэст нравится это.
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Протоколы...

    Командный...


    Личный...
     
    teresch нравится это.
  15. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    #35 Артурик, 28 май 2018
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    Поздравляю Серегу Саликова и его команду Рыбец ( Шмелев Владимир с личным серебром и Макс Окунев) с победой. Жорика с бронзой и Китайских филировщиков с серебром, Ё-Дно с бронзой.
    Я тоже принял участие в этом мероприятии, если кому интересен отчет МСМК по лососю, читаем дальше.

    Тренировка 1.
    Проходила она за неделю до чемпионата. На месте были около 6. Первую рыбу ловли около 7,
    IMG_20180520_062932.jpg
    ну вот это класс думаю, если и дальше так пойдет, водоем для соревнований, супер.
    Но как оказалось, это была случайная рыба. Потом долго подбирал приманку на окуня, подобрал таки уловистую и поймал одного...:hilarious:
    IMG_20180526_164441.jpg
    Антон впервые обрыбил микруху.
    IMG_20180520_131255.jpg
    Ну я еще такого же поймал.
    IMG_20180520_133803.jpg
    Серега полавливал окуньков, можно сказать стабильно...
    Пришло понимание, что выловить кого то на чемпионате, будет сложной задачей...

    Тренировка 2.
    Проходила вечером в канун ЧПО. На месте в 16.30. и до темна, ветер, жуть, холодно. Сразу ловлю недоразумение..
    IMG_20180526_164317.jpg
    и в зачетное время трех окуней.
    IMG_20180526_180248.jpg
    В не зачетное, когда стало темнеть и ветер стих, активизировался судачек.
    IMG_20180526_201855.jpg
    Антон обрыбил микрухо окуньком.
    IMG_20180526_180753.jpg

    Соревнования.
    Особых результатов не ждал, если только Серега нас вытянет, он окуньков раскусил, я не понимаю что делать, Антон впервые на соревнованиях по береговому спинингу, а микрухой ловил всего два раза.
    Жеребьевка нас развела по зонам А - Антон, Б - я, В - Серега.
    Я заходил первым и встал туда, где я хоть как то поймал пару окуньков за две тренировки, так весь тур и простоял там.
    Начинаю вымучивать окуньков, но на 2-3 проводке садится щучка, на гране зачета 32.5 см, ловко доставляю ее на берег. Ну первая задача выполнена, от нуля ушел. Еще час мои потуги не к чему не приводят, а на другом берегу Игорек из Медведей выволакивает задвушку. Начинаю упираться в ловлю щуки. Тот джиг, что до бровке долетает, не играет, ибо тажел, воблеры долетают, но раба не поднимается за ними, ставлю колебло, дальность отличная, горизонт проводкт, тот, что доктор прописал и тут БАХххх,
    IMG_20180527_104255.jpg

    Понимаю, это повышает мои шансы на победу в зоне.
    Дальше было несколько поклевак, но рыбы больше не поймал.
    На финише понимаю, что взял зону, но радости и эйфории нет, понимаю, второй тур можно пролететь, так оно и вышло. Серега с одним окунем десятый, Антон с двумя шестой и мы что удивительно на четвертой строчке в промежуточном протоколе..

    Второй тур я в зоне А, Серега в Б, Антон в В.
    Все кто взял зону, сошлись в очной битве в зоне А, кто победит того и тапки...
    На старте ушел к дамбе, Жорик ловит, рядом парень ловит, ХАВ ловит, окуньков, а я не могу. Не могут так же и победители первого тура. Я решаю идти ва-банк, ориентируюсь только на поимку щуки ибо окунями я не смогу победить т.к. не умею. Поймал окунька, что бы не с нолем финишировать, если пролечу по щуке. Но за весь тур Щуку поймал только победитель, Серега Саликров, а уменя только не реализованная поклевка судака с автографом на грузе.
    Антон красавчик, взял зону с щукой и окунем, по итогам соревнований он выполнил норматив второго разряда, чему я очень рад и с чем его поздравляю.:)
    Серега как не странно пронулился. И мы командой берем деревянные медали, что вполне не плохо, не доволен только собой, можно было бы лучше, даже мест высоких не надо, но лучше...
    Всем спасибо, до новых встреч!


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    vip61, Сергей 77, Влад78 и 9 другим нравится это.
  16. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Мой отчет о прошедшем чемпионате.

    Узнав о том, что чемпионат будет проводиться на пруду в М.Валяевке я очень обрадовался, ведь этот водоём в своё время подарил мне личные рекорды и по щуке (5.5кг) и по судаку (2.8кг). Огорчало то, что все результаты прошлых рыбалок были получены на зорях, утром, когда солнце только появлялось, либо вечером, после заката. Окуня целенаправленно ни разу не ловил на этом водоёме, ибо платник. На тренировки приехать не получилось, но в целом, какое-то понимание водоёма (за исключением зоны "А") в голове было.

    Наступило долгожданное утро соревнований. На жеребьёвке познакомился с Александром и Владом (ники не знаю), таким образом появилась 15-я команда "Трое".
    Меня назначили капитаном, наверное поэтому себя на розыгрыше зон я не обидел ))
    Мне на оба тура досталась зона "В", парням выпала участь по очереди оценить "А" и "Б".
    Ещё до поездки, когда я увидел карту водоёма с разбивкой на зоны, для себя классифицировал зону "В" как максимально перспективную, "Б" достаточно перспективную, "А" - лучше не надо...

    На командном совещании мне была поставлена задача упираться в крупняка. В зоне В достаточно перспективных мест и очередность входа в принципе решала судьбу не так явно, как год назад на Кашкаровском. Единственное, я всё-таки помнил по прошлому опыту, что рыба (особенно судак) активна только на зорях, но парни сказали "не дрейфь, лови!". Первый тур начался спокойно, я начал с джига 10 грамм, перебирал приманки и с тревогой прислушивался, не позовёт ли кто судью на предварительное взвешивание трофея. Спустя примерно полчаса началось... Сначала взяли щуку в центре зоны, на моём любимом месте с дремучим коряжником, затем с небольшим перерывом послышались призывы со стороны тополей и плотины. Я терпеливо простукивал джигом рельеф. Ветер усилился, добрасывать 8-10 грамм до бровки уже не получалось, а 14-16 упирались в дно слишком быстро. Воблеры вдоль кустов тоже никого не соблазнили. Прошла большая часть времени, я сменил три постановки, попробовал весь свой арсенал, но не добился даже поклёвки. Вспоминаю мой первый спортивный опыт (Кашкаровский) и решаю не повторять ошибок прошлого, а именно - поймать хоть что-нибудь, ведь ноль в туре резко снижает шансы на приличный результат и в личном и в командном зачёте. Поставил себе задачу - за оставшиеся пол часа поймать хотя-бы одного окуня. Не зря я, после мучений со своим бх классик 1.5-6 на Кашкаре, купил бюджетный, но довольно деликатный метсуи спектр 0.5-5, позволяющий работать с головками 2-3 грамма. Минут за 10 до окончания тура задачу выполнил, окунь на 22 грамма пойман и настроение моё улучшилось )

    Встретил своих парней, им тоже не повезло - по нулям. На взвешивании передо мной кто-то предъявляет окуня на 32 грамма и я снова вспоминаю Кашкаровский и ещё раз понимаю цену окуня. Ведь начни я ловить полосатого минут на 10-15 раньше, возможно удалось бы отыграть эти 10 грамм и подняться в таблице чуточку выше.

    Второй тур, ветер ещё сильнее, плетенку выдувает в приличную дугу, комфорта нет. Ставлю маленькую тиогу на довольно тяжёлой чебурашке 8 грамм. В забросе почти не потярял, зато появилась хоть какая-то чувствительность. Удалось поймать двух судачков и карандаша, все вне зачёта. На этот раз я не стал упираться до последнего и через 1.5 часа безуспешных попыток поймать что-то весомое, переключился на окуня. Примерно пол часа ушло на поиск точки и за оставшееся время я уговорил 4 окушка, общим весом 152 грамма.

    Встречаемся с Саней и Владом, результат у них ещё грустнее моего. В итоге, как и после 1 тура, остаёмся на 14-м командном месте. Так прошёл второй в моей карьере спортивный рыболовный турнир.

    Выражаю благодарность организаторам и участникам соревнований, было интересно !
    Поздравляю призёров и желаю упехов в большом спорте !
     
    alexey1981, WWW69, vip61 и 9 другим нравится это.
  17. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    27/05/2018 проходил Чемпионат Пензенской области по ловле спиннингом с берега. Мы сколотили команду "САЛО" и отправились растрясать жирок. Снимать ролик и одновременно быть участником очень сложно, кто снимает тот знает, поэтому видос слепил из того что было))), а "что слепила то и полюбила".
    Спасибо ФрсПо за то, что предоставила возможность собраться спиннингистам вместе и пообщаться на любимые темы). САЛО ВПЕРЕД!
     
    max, Сергей 77, 590 и 10 другим нравится это.