1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чемпионат мира?

Тема в разделе "Рыболовные соревнования в Пензе и не только", создана пользователем Хохол, 6 окт 2015.

  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #1 Хохол, 6 окт 2015
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    05.10.2015 12:25
    Сейчас мы с Сашей Прайсом сидим в гостинице Визит, где должна состояться регистрация. Но ее нет. Отложили на после обеда :( . какие-то проблемы у испанской федерации.
    Тут мы уже пообщались со сборными Казахстана, Италии, Южной Африки и другими
    Остальные ребята занимаются покупкой продуктов хозтоваров.
    На этом пока все.

    05.10.2015 13:04
    Короче, засели мы пока возле гостиницы. Наблюдаем за прибытием сборных. Вот болгары подкатили, а вот венгры топают.
    Наш друг Пол в ярости. Он вчера убил день на разбивку секторов, а приперся представитель испанской сборной и устроил вырваные годы - этот сектор маленький, этот кривой, этот неудобный... И требует передвигать все сектора. А Пол уже не может, он же член сборной Британии и должен находиться с ними.
    Короче бардак.

    05.10.2015 15:15
    Ну, народ, это вообще пипец. Всякие бардаки я видел, но испанский бьет все рекорды.

    Мало того, что никто и ничего не знает, так еще и регистрацию перенесли на 16:00. Сборные разных стран, как неприкаянные грешники, бродят вокруг гостиницы и пытаются получить хоть какую-то информацию.

    Пока мы поняли, что практически вся разбивка, что Пол вчера делал, изменена. Разбито, вроде, 24 сектора. Почему это важно, сейчас обьясню. Мы только что пообщались со сборной Латвии. Если вы внимательно следили за развитием событий и нашими сообщениями, то видели, что сборной Латвии в списке команд нет. Почему, спросите вы? Дело в том, что капитан сборной, по ошибке, перевел деньги за участие не на счет Испанской федерации, а на счет Итальянской, куда он переводил деньги в прошлом году. Он был уверен, что это счет ФИПСа. Вот что значит невнимательно читать документы, посылаемые ФИПС перед соревнованиями.
    Как вы понимаете, это трындец. Пролететь хрен его знает сколько километров, и обнаружить, что тебя просто нет в списках. По их просьбе я написал письмо во все федерации, и уже получил ответ - от них требуют срочно переслать подтверждение того платежа. А этого они сделать не могут, так как никаких бумаг с собой не взяли! А бухгалтер, сидящий в Латвии, на телефон не отвечает. Короче - не дай Бог нам такое пережить. Но раз разбили 24 сектора, то шанс у них есть. Максимум, заставят еще раз оплатить участие.... 1500 евро...
    Организаторы обнаружили притопленые браконьерские сети, прямо напротив секторов. Сейчас их извлекают.

    05.10.2015 22:40
    Ессесно, ни в какие 4 часа регистрация не началась. Она началась около 16:45. Как и где она происходила, вы увидите из фотографий - крохотный закуток, возле входа в туалет гостиницы.
    Когда началась движуха, доктор, имеющий богатый опыт, моментально занял очередь, а я в это время собирал наши вещи со столика. Затем, когда Рауль - представитель испанской федерации, начал говорить, мы сделали рокировку и вытолкнул меня вперед.
    Рауль начал рассказывать, что заминка произошла из-за проблем с принтером (принтером, Карл!). Тут же вылез капитан Бельгийской сборной, и в достаточно грубой форме, от имени всех присутствующих, потребовал официальных извинений. Рауль сказал сорри, на этом его извинения закончились.
    После этого у капитанов попросили проверить списки участников, напечатанные организаторами, и отметить тех, кто приехал, а затем поставить свою подпись. И ЭТО ВСЕ!!!! Этого мы ждали с 9 утра!
    Настроение команд, выходящих из гостиницы, трудно передать. Я не знаю всех языков, но судя по интонациям ничего культурного не звучало....

    06.10.2015 17:00
    Начну живописать красоты организации Чемпионата Мира 2015 года.
    Итак, вчера было сказано, что сбор возле гостиницы Визит, в 11:30. Около половины первого, сказали, что нужно сдать флаг и гимн - что говорит о том, что ни о каких флагах Испанская федерация не позаботилась, как это было в Италии.

    Ок. Сдали флаг и диск с гимном. После этого всех выгнали на улицу и погнали два квартала до Дома Культуры Каспе. Загнали всех в душный актовый зал, провели перекличку сборных и Рауль, председатель испанской федерации, сказал, что жеребьевки сегодня не будет, так как ее нельзя проводить без представителя ФИПС. Ею оказалась секретарь ФИПС Барбара. А Барбара только прилетела в Барселону и ей еще 3 часа пилить до Каспе. И поэтому жеребьевка будет завтра.
    Тут начался пипец. Народ начал вопить, что это ЧМ, а не местечковые турниры, что люди летели тысячи километров не для того, чтобы убивать свое время на непонятные мероприятия (а подумайте сами - вчерашний день - одна подпись, сегодня - отдать флаги).
    На счастье всех присутствующих, в зале был господин Чиняков - вице-президент ФИПС, и он взял на себя ответственность за проведение жеребьевки. Жалкие попытки испанцев воспротивиться, ибо нет файла, который в компьютере Барбары, он отмел, сказав, что все можно записать на бумаге, а потом перенести в программу...
    ... посреди процедуры я не выдержал духоты, и пошел включил кондиционер. Блин, сидит дохрена народы, потеют, и организаторы не могут включить кондей!
    Мы уже решили, что на этом все, как оказалось, что еще нужно тянуть порядковый номер подхода для жеребьевки секторов...
    ... Итак карта. То что на ней можно понять, нет ни одной сплошной зоны. Зона А разбита на две части, в одной 7 секторов, в другой 17. Зона В - две части, разнесенные друг от друга километра на два. Зона С - та же хрень.
    Ни о каком нормальном брифинге капитанов речи не было. Задавать вопросы было просто некому. Люди задавали вопросы друг другу, и недоуменно пожимали плечами...
    http://forum.israfish.com/viewtopic.php?f=174&t=19583
     

    Вложения:

    Martel и Dan1k нравится это.
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Чемпионат мира?

    Тоже читал всё это. Ужасная организация. А фото наших маек видели? Либо они перепутали флаг РФ, либо там какой-то смысл.
    [​IMG]
     
  3. АндрейК@

    АндрейК@ Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    339
    Одобрямс:
    173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Чемпионат мира?

    Вот бардак. Чемпионат мира и так организовали(((((
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Чемпионат мира?

    Вот карта зон и секторов.
     

    Вложения:

    Martel нравится это.
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Чемпионат мира?

    Еще одна карта
     

    Вложения:

    Martel нравится это.
  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Чемпионат мира?

    Первый протокол
     

    Вложения:

    fiolent и Martel нравится это.
  7. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Чемпионат мира?

    Может не в тему, но радует, что США последние в списке:p
     
  8. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Чемпионат мира?

    Второй протокол
    [​IMG]
     
  9. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Чемпионат мира?

    Там, Алифтин рыбу поймал, а почему ее нет, не понятно?
     
  10. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    #10 Dan1k, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Ответ: Чемпионат мира?

    БУдет вроде бы в следующем протоколе. Англы на стиках конечно бодро начали.

    Добавлено через 32 минуты
    А вот и новый протокол.
    [​IMG]
     
  11. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Чемпионат мира?

    Сняли рыбу у команды Италии за то, что была вытащена на монтаже без груза. Новое правило в Международных правилах... Грузила должны быть вытащены из воды с рыбой.
     
  12. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    #12 Dan1k, 9 окт 2015
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Ответ: Чемпионат мира?

    [​IMG]

    Добавлено через 32 минуты
    Пролетела инфа, что Англы ловят на пеллетс и с ПВА пакетами, ведь русло у них под носом. Наши поди валят мешками. А вот и очень интересное видео про реку в Испании, на которой ловят команды. С 5 минуты интересно посмотреть про насадку и метод ловли.
     
    Martel и Алексей Кочетков нравится это.
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Чемпионат мира?

    Во всех трех зонах? И у хорватов? И у французов?
     
  14. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Чемпионат мира?

    Я не понимаю зона Сашков, русло 180 метров, они могут добросить 140, это нормально? Чемпионат мира, а мы можем ловить не дальше 140 метров. Я думаю в каждую двойку нужно было поставить по одному бойцу который смог бы ловить на таких дистанциях, а тупо выполнять указания тренеров смог бы и любой спортсмен имеющий опыт ловли карпа.
     
  15. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    #15 Dan1k, 9 окт 2015
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Ответ: Чемпионат мира?

    Я бы и замену произвёл бы...

    Добавлено через 16 секунд
    про это сказать не могу)
     
  16. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Чемпионат мира?

    Мы просто опять просрали чемпионат мира.
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Чемпионат мира?

    Думаю что в компетенции участников сомневаться не приходятся
    они прошли жесточайший отбор , на всероссийских турнирах
    они лучшие в России , факт и лучшие , уже не один год
    соответственно, всех кто дальше них кидал и не только , условно говоря , они переиграли на наших турнирах
    и так же , соответственно, это результат , уровень российских карпятников , вот и всё
     
  18. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Чемпионат мира?

    Кирилл, да уже сто раз обсуждали, что дальний заброс это хорошо, но не панацея. Есть в арсенале - отлично, но нужно уметь ловить и без него.
     
  19. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Чемпионат мира?

    Вот такие красавцы клюют на ЧМ
     

    Вложения:

  20. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Чемпионат мира?

    Я про участников сборной и не сомневаюсь в их профессиональных способностях, и не хочу никого обвинить. Но просто можно было поставить в эту зону запасного( Татьянченко например), я думаю что он бы до русла докинул. Англы ловят в русле на 10 метрах, а мы не докидываем, хотя могли бы. Просто результат будет на лицо.
     
    fiolent и АндрейК@ нравится это.