1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

C нормами вылова нас, господа!

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем Dimon75, 25 май 2018.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну постепенно все будет цивилизованно. И будем мы осетров ловить и отпускать на Шукше.
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Шукша уже почти мёртвая ,там с электроудочками рысачат и всё выбили уже.. , но до этой речки у Рыбнадзора руки точно не дойдут
     
  3. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
  4. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Закон неплохой, если его соблюдать. Плохо что одни люди закон придумывают, а другие его должны соблюдать. Реально этот закон ударит по одиночным, пожилым и неагрессивным рыбакам. Поймал дедушка один раз в год 6 кг - ""иди сюда, с-а, штраф давай". Браки как фигачили рыбу, так и будут. (инспекторы в доле, если что). Лучше бы работали над СОБЛЮДЕНИЕМ законов, хотя бы тех, которые уже есть и ужесточили меры к властным структурам. Поймали гос. человека за браконьерством - 5 лет. Только это фантастика....))
     
  5. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Да знаю я этих дедушек, ага. У жены дед был, забирал все что поймал. Голавль сантиметров 15 - брал, щуренок такой же - тоже брал. Нахера, спрашиваю. Кошке, блеать! Редко кто мелочь отпускает, а уж всё остальное - берут столько, сколько наловят. А рыбаков то огромное количество и большинство из них такие. Так что не стоит недооценивать их вклад в уменьшение количества рыбы в водоёмах.
     
  6. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Так что не стоит недооценивать их вклад в уменьшение количества рыбы в водоёмах.[/QUOTE]
    Я возраст отметил к тому, что рыб-халеи достебутся именно до беззащитного человека, чаще пожилого, а к компании здоровых мужиков они скорее всего просто не подойдут, хотя бы там три электроудочки и центнер голавлей недомерков. А так у нас все браки, отчеты посмотрите здесь, на крючке - каждый лещатник 3-10 кг и все задокументировано. По жереху прошелся - брак. Но если этих накажут( я тоже брак, просто не везет этой весной) то закон не борется с электриками, сетевиками, теми кто хапает и сливает пруды, с продажным рыбнадзором... Эти как хапали, так и будут и урон от них гораздо больше, особо огорчает их безнаказанность.
     
  7. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Читаю я все это и понимаю лишь одно, не так нормы заботят людей, как то, что они не будут толком исполняться или будут дискретно, а так же то, что рыбнадзор у нас не работает толком, ладно в этом году буду все звонки туды записывать, чтоб потом не было такого что пол они работают, в том году одни отказы, то бензина нет на выезд, то нужен сотрудник им)
    А то выглядит так собрались органы соответствующие, тобишь члены, и подумали рыба то заканчивается, а с браками нам работать ну воооот вооообще не охото, давайте вылезим на честных рыбаках, обложим их нормами, у них то чести много, брать больше законного не станут...
     
    Michael нравится это.
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    наконец-то http://docs.cntd.ru/document/420236864

    Мой любимый пункт 4.5:
    "Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается при осуществлении спортивного рыболовства в рамках спортивных мероприятий, утвержденных аккредитованной спортивной федерацией."

    а вот самая большая дыра осталась:
    "5. При осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры (рыбоводства) запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы добычи (вылова), сроки (периоды) добычи (вылова), орудия и способы добычи (вылова), видовой, половой и размерный состав уловов водных биоресурсов Правилами рыболовства не устанавливаются. Орудия и способы добычи (вылова), районы и сроки добычи (вылова) водных биоресурсов, видовой, половой и размерный состав уловов водных биоресурсов для указанных целей устанавливаются ежегодным планом проведения ресурсных исследований водных биоресурсов и (или) ежегодным планом проведения морских ресурсных исследований водных биоресурсов, учебными планами или планами культурно-просветительской деятельности, а также программами выполнения работ в области аквакультуры (рыбоводства), утвержденными в установленном законодательством Российской Федерации порядке."
     
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Не далее, как в воскресенье имел наблюдать экипаж таких вот этих самых аквакультурных. На весельной гандошке угребли от кабаньего к петле, там потратили небольшое время на научно-исследовательские, а может быть даже культурно-просветительские мероприятия, затем медленно и печально уплыли взад к кабаньему. Ветер нагонял волны с барашками, но отважных аспирантов экологических наук это не испугало. Вот на таких подвижниках и держится Российская наука с Российской же культурой!

    А я в тех краях цинично браконьерил, беспощадно драл леща ажно двумя донками, одна из которых - фидер. Замусоривал водоем пищевыми отходами (типа кашей) и раз пятнадцать даже нассал в оный. Прошу применить ко мне меры административного воздействия, в виде матпомощи в вечнозеленых единицах.
     
    Микулишна, NIKS, teresch и 9 другим нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Эт крапивой по заднице? Я про вечнозеленое. Дык вроде большенький уже, чтобы крапивой тебя пороть
     
  11. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    #51 Denver, 5 июн 2018
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
    Изучали они, случаем, не зависимость улова сетью от её ячеи и длинны в километр?; cтоимость реализации данных водных биоресурсов в Пензенской области, и сколько же процентов составит откат рыбохране? Амортизацию сетей и т.п.?
     
  12. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @Denver, как ты смеешь клеветать на уважаемых уч0ных, без пяти минут проффесоров!!! :woot:
     
  13. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    меры тут только медицинские.
     
  14. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Адекватные законы и нормы - хорошо! Кто соблюдать, наблюдать и т.п. - темнота...

    Вопрос: кого проще к административке привлечь, брака, за которым еще погоняться придется и доказать, что это его снасти и он "рыбачил" или простого рыбака ,что и убегать то не будет и все покажет?!

    Вот и выходит, что вроде как в добро, да как то чудно. И мысль, что все это нормализуется не сразу - правильная.

    Хочешь добра, начни с себя!