1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

C нормами вылова нас, господа!

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем Dimon75, 25 май 2018.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Я не против соблюдения норм . я против формального подхода к наказанию !!!
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Эх, мешок припас хороший, а нельзя:)
     
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, У меня тоже мешок есть !!! 20151018_161509.jpg
     
  4. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ну, я редко ловлю больше 5 килограмм рыбы за 1 день... и как они (рыбохрана) будет определить мой суточный улов? А если я уже вторые сутки на рыбалке, и у меня уже 7кг рыбы в садке? Путёвка?
     
    NIKS нравится это.
  5. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Самое интересное, что теперь будут с нормами шпилить простых рыбаков, по части в возрасте, которые и возражать в отличии от молодежи особо не станут, а браки так и будут гулять, не с тем борятся, в армии это называется ИБД..

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
    NIKS, aleksej2012 и WWW69 нравится это.
  6. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ничего нового не придумать, всё уже давным давно отработано и опробовано. Только ответственность и страх перед законом могут не допустить уничтожения флоры и фауны.
     
  7. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Соответственно должны быть, исполнение обязанностей и неотвратимость наказания ДЛЯ ВСЕХ. А пока органы пугают только спиннингистов. Сеточникам как то пофиг
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    @aleksej2012, тебя давно пугали?:)
    Или это со слов других, что пугают только одних, не трогая других?

    Меня вот не пугали давно - все разы, когда пугали это было зимой на реке, при мне были сильно напуганы багрильщики, им выписали штрафы за незаконный способ ловли. Простых рыбаков не пугали, но многие испугались заранее, рассказав знакомыми, что рыбинспекция честных рыбаков пугает:)

    Я тоже за то, чтобы пугали всех без разбора и по 10 раз на дню.
     
    Fishman, Микулишна, vovanton и 3 другим нравится это.
  9. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    О, как! Если до введения этого изменения рулетка была обязательна, то теперь и безмен обязательно нужно будет с собой возить. :woot: Ну это ладно. Не велики затраты. ;)
    Нормы вылова дело нужное, тут даже и спорить нечего. Но вот как эти нормы будут оценивать контролирующие органы? Вот в чем вопрос!
    Случай 1. Допустим поймал я последовательно трех щук весом по 1 кг, всех решил забрать (без садка и кукана все в рюкзаке уже не жильцы), а потом ввалилась щука за трёшку. Уже шесть! Уже превысил! И доказывай что дело было именно так как оно было.
    Случай 2. Выехал я на многодневную рыбалку. всю пойманную рыбу держу в садке. Первый день поймал 5 кг, второй - 5 кг, третий - 5 кг, а вечерком третьего дня ко мне инспектор - Здравствуйте, а вот и я! И как ему доказать что это за три дня?
    И опять всё уйдет от объективности к субъективности, перейдет из области права в область морали.
    Вопрос есть, решения нет...
     
    Микулишна, alexey1981, WWW69 и 4 другим нравится это.
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ура! Километры сетей, гектары переметов, электроудочки, сотни круглосуточных люлечников, в том числе и на известных нерестилищах, легендарная лапша, все побеждены, всё зачищено, осталась пара штрихов в виде нерадивых рыбачков выходного дня и наступит всеобщее щасье и благодать! Я это вижу вот так: на площади ленина массовая драка с поножовщиной и короткостволом, прилетает рота спецназа и начинает прессовать переходящих дорогу в неположенном месте, а вместе с ними и прохожих с сигареткой в зубах! Ишь распоясались, пакуй негодяев!
     
    summery, Fishman, teresch и 6 другим нравится это.
  11. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Путёвки на день, на два, на 3 и т.д., и ЧИП В ГОЛОВУ ВОШЬЮТ ещё, для контроля рыбы и не только!
     
  12. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А какое дело Петровке 38 до площади Ленина в какой-то Пензе?
    Закон федеральный.
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вообще интересное дело с законами рыболовными - в это время форум напоминает бабок у подъезда. Сидят, семки щелкают беззубыми ртами, разбрасывая вокруг себя мусор, но при этом ругают дворников, которые фигово убираются. Тут приходит товарищ участковый и всем семечкогрызам влепляет пердуперждение - бабки рты в присутствии участкового позахлопывали, а как он убег по делам, так снова раззявили, пройдясь по всему гинекологическому древу участкового :)

    А потом, сидя в дерьме по уши, продолжили ругать дворников... Рыбы стало меньше, виноваты браки, то что в нерестовый период штрафуют спиннингуев - виноваты браки и рыбнадзор... А мы чо, а мы ничо... а мы ничо не делали и делать не будем и вы нам не мешайте.
     
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    К тому и вопрос ... Ведь с нормами вылова все согласны ... да и простому рыбаку не важно сколько поймал ... , но бывает клюёт !!! и как .. бросать ... отпускать ... что делать ??? реально теперь с безменом надо ездить .. Вас точно проверять будут , а браков... так их ещё выследить и поймать надо, и доказать ,рыбаки не бегают,а так реально здесь на форуме 70 % отчётов с нарушением .. т.е браконьерство, а в НАКрЮЧке вообще 95 % и всем нравится, и все так ловят а рыбы всё меньше, а нас всё больше ....А рыбинспекторам на всё н...рать они по протоколам работают так и будут простых рыбаков обилечивать и этот закон -лишний повод им не работать , а отчитаться - и взятки гладки , чему Вы радуетесь ?? браков меньше не становиться и Все это видят ,но Вы не имеете права их трогать , а те кто имеет право -этим не занимаются ...А 10 протоколов сдал и живи в своё удовлольствие...
     
    Diimchikus и Voyager нравится это.
  16. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    ... и тихо шепчут ему, милок, оглянись, сзади тебя какой-то чел грузовую газель пищотходов прямо на тротуар вываливал, а теперь залез на нее верхом, снял портки, срёт и заливисто хохочет! А участковый им строго - не ваше собачье дело, некогда мне с засранцами бороться, у меня ресурсы ограниченные, лишь на беззубых старух хватает. А сам свежую двухтысячную бумажку в шаровары стыдливо прячет.
     
    summery, сан саныч, WWW69 и 2 другим нравится это.
  17. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Я думаю найдутся те, кто будет рыбу потрошить, а может и филюху снимать прямо на воде :woot: А что?! Я ж 5 кг ловлю! :hilarious:
     
  18. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Все эти меры реальный результат дадут через поколение, а то и два! Но это лишь при условии, что сети продавать запретят и другие браконьерские ништяки. И вообще браконьерство сделается очень недешевым видом рыбалки, чтоб изъятие снасти было реальной потерей! Вот тогда можно будет и за остальных «браконьеров» приниматься, причем нормы и правила привести к разумным мерам, чтоб не обидно было ни кому и не голодно:happy:
     
    humbert нравится это.
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да, вот Лёша правильно написал - все меры дают результат не сразу.
    Я общаюсь с молодежью старших классов и вижу как они реагируют на что-то. Порой реакция на произвол не такая как у нас, наплевательская, а с другой стороны есть и минусы - не всегда на беззаконие можно ответить по закону, иной раз лучше взятку дать или промолчать. Жизнь она сложная, где-то закон хорошо соблюдать, а где-то лучше нарушить.

    Но с нормами вылова согласен на 100%. К ним бы еще надзирателей покруче, чтобы аж "сопли из глаз"
     
    kot58 нравится это.
  20. Dimon75

    Dimon75 Активный рыбак

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    140
    Одобрямс:
    146
    Многие высказались по толку. Угнетает одно. Работать не будет. Не найдется столько надзирателей, чтоб "до соплей". Я, лично, за годовые квоты вылова для каждого рыбака. Но, на сегодня их реализовать не реально. Только если "чип в башку" и рыбаку и рыбам....всем.