1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Блесны

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ФилдСнилд, 31 авг 2006.

  1. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Только найти фирменные блёсны от Халко в Пензе весьма сложно, значительно сложнее, чем фирменный кастмастер..... а то, что продаётся в похожих упаковках к австралии никакого отношения не имеет... На фирменный "твисти" ни здесь, ни на волге жереха ни разу не ловил, хоть и игра у него необычная...

    И ещё вопрос. А когда это в Бессоновке мост успели возвести?
     
  2. qwerty

    qwerty Guest

    Вобщем это мост, находится по дороге через суру на светлую поляну
     
  3. qwerty

    qwerty Guest

    Вот эти колебалки:
     

    Вложения:

  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    В частности, мостов, в районе Ухтинки- 10-й Артели, два... Ловлю там очень часто, и не сказал бы, что на железки там берёт лучше, чем на всё остальное.... А очень много жереха, это сколько?
     
  5. qwerty

    qwerty Guest

    Мост ниже подвесного, ловим обычно с мая по октябрь.Весной ловится в среднем от 5 до8 жерехов(может и больше), летом чуть меньше, а осенью поклевки его реже, но рыба садится крупнее.Самый большой жерех, там был пойман на 4кг
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    С мая по октябрь прошлого года ловили с Гошей на этом месте раз двадцать.... Смею уверить, при нас, больше нас, не ловил никто... Самый большой из пойманных там мной 1 на 1.5 кг. , на двоих за день самое большее 6 штук ... Либо Вы ловите лучше нас, тогда, мои аплодисменты, либо..... Фотки есть?
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Два года назад, по-моему, Комаров, он -мужик дотошный, выловил на этих перекатах ЗА СЕЗОН, 58 штук...и только один был на 3.5 кг.... По Вашим цифрам получается, что Вы должны поймать такое колличество числа до 20 мая.... В среднем...
     
  8. qwerty

    qwerty Guest

    Это весной много ловим!!!, а так 2 или 3 рыбины.
    Вот фотки отца с трофеями, и маленький шелеспер:
     

    Вложения:

  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    То, что крупный жерех в Суре есть -не секрет.... Из ваших фоток не следует, что: за рыбалку 5-8 штук... (на всех фотках по 1 рыбе), что пойман жерех на том месте о котором вы говорите, что пойман вами...
     
  10. qwerty

    qwerty Guest

    Фотки моих трофеев есть,но они некачественные:( , а что касается больших уловов, то они действительно были, но я их незапечатлил на фотокамере-хотите верьте,хотите нет...
    Вот Я с 3кг жерехом:
     

    Вложения:

  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Верю, что это Вы...
     
  12. qwerty

    qwerty Guest

    Каждую голову считать:D
    На рыбалку не каждый же день ездить весной, чай других дел много:)
    Насчет 4кг могу сказать, что поймал его отец в конце августа.
     
  13. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    #53 Gal, 2 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
    Дима я очень часто с ними там ловил,по фоткам узнал.Отец у него здорово ловит верь мне!Но что бы много при мне ловили не видел,тоже факт!

    А ловят в основном на каст,других приманок я у них не видел!!!!!!!!!!!!
     
  14. qwerty

    qwerty Guest

    :eek: МОжет Вы не заметили, но ловим не только на кастмастеры!!!!!!!
     
  15. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Говорю как видел!
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Сань! Никто не спорит, что жерех в суре есть... Никто не спорит, что люди его ловят...
     
  17. qwerty

    qwerty Guest

    Ответ: Re: Блесны

    Ну, по поводу всех блесен ни могу сказать что они яв-ся наилучшими для ловли сома,лучше ловить его,как известно на джиг-спиннинг....
    да и сом-донная рыбка, а ввот колебалки sliсed и twysti (и блесна с игрой подобной им) вероятно привлекают его благодаря своему строению,вероятно...:confused:
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #58 Lin, 2 апр 2007
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
    Ответ: Блесны

    И сколько ты сомов поймал на эти блёсны? А на джиг сколько? Кстати, что значит лучше ? Лучше чем на что, или чем?
     
  19. qwerty

    qwerty Guest

    Ответ: Блесны

    Ни фига се..сколько вопросов:)
    немного..пока...2небольших соменка 0.8кг,1.5кг(были и сходы)...
    Ловлей сома пока не увлекаюсь-нет возможностей на дорогостоющие составляющие снасти.:( Поэтому так мало)
    А на джиг не ловил,правдо у отца в пршлом году три схода было(одного не поднял,другой за корягу, а третий просто сошел:( )
    Лучше-значит на данную приманку сомика поклевки есть хотябы иногда(я имею в виду блесна)...ну на кастмастер покрайней мере он клюет очень редко(если у него нет жора-например летом);)
     
  20. qwerty

    qwerty Guest

    #60 qwerty, 2 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
    поймал на блесну и поймал во время присутствия жереха...(иногда и боя)

    Конец мая, первая половина июня...место это уже был названо выше....;)-мост ниже подвесного моста на суре, как на Светлую поляну ехать:rolleyes: