1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Блесны

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ФилдСнилд, 31 авг 2006.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Re: Спиннербейт

    Что я могу сказать о спиннер-бейтах.Вещь эта несомненно классная!
    у меня самого есть 3 спиннер-бейта и все они самодельные.Сделать его самому очень даже просто-необходим лепесток,обычная булавка большого размера и небольшая джиг-головка...ловил щук на два из них,один просто убойный получился, а один сделал 2-х липестковый - на него пока ничего не поймал.
    Так вот лепесток на самом убойном сделан из обычной расплющенной рублёвой монеты,я его ещё немного подогнул...получилось дёшево и сердито.
    Вообще отлично если во время паузы в подмотке лепесток продолжает вращаться на падении, в этот момент у меня случалось большинство поклёвок! Спиннеры отлично работают вдоль травки, да и просто на открытой воде.Вообще приманка считается летней,вот и я в прошлом году ловил на него только в августе и сентябре.
    Я тоже заметил, что спиннер-бейты продающиеся в наших магазинах очень тяжёлые, пытался что то подобрать,но...Первый спиннер который испробовали года 4 назад,купили в Тайге рублей за 20 вроде, это был обычный уголок с лепестком,и сам подвешиваешь любую силиконовую приманку...насколько помню друган что то даже поймал! После этого и пришла мысль изготовить спиннер-бейт собственными руками!
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо за названиеце. Посмотрел в каталоге российских блесен (на Власенко)- аналога расенену и профессору нет. Так же посмотрел вчера дневники, вот мой хитпарад колебалок:
    1. Proffessor
    2. Spinnex Lady - не похожа ни на одну отечественную блесну.
    3. Шторлинг (у Spinnex называется Pike)
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Lin
    Спасибо! Возьму и профессора и рясанен, опробую - отпишу. :)
     
  4. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    колебалки

    Вопрос по акме.
    Я пользовал кастмастеры и литтл глео. Литтл глео неплохо ловила шнурков на старице, там ее кончина и настигла. Что можете сказать по остальным моделям?
    Еще интересно про Смит (мелкие серии), и Эппинджер.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Научите, что сделать чтобы касмастер ловил. Есть и фирменный и подделка. хоть бы клюнуло что. Как проводить и условия какие для него?

    Где-то вычитал, про крепление без кольца заводного, хоть бы что.
     
  6. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Читал, читал.. :) Он там и на гайку от жд рельсов ловит.
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Да читал я на власенко, про кусок отпилинной трубы под углом, и про то что скос этот сделан зеркально (2 кастмастера сложить и распилить) и никакого нет секретного угла. Тут еще по телеку показывали про скошенные заводные колечки под углом (вообще не очень понял как они то влияют).
    Калинин рекомендовал новичкам на незнакомом водоеме начинать с кастмастера. Я как раз и новичок. За 4 года ниодной рыбы на кастмастер. Что-то делаю не так. Интересуют конечно советы с привязкой к нашим водоемам (условиям ловли).

    Меня интересует конечно же как щуку поймать на него, они у меня уже плесенью покрылись.
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Кузьмина читал, он жереха и на ушастые грузы уплощенные ловит с тройником.
    Судака на КМ ловил ступенькой. Тоже и правильные юэал и левые. Если много коряг и др препятствий - лучше левые, ибо дешевле. У кастмастера, как пишет производитель, и трубит Апико, как официальный дилер Акме, очень сложно создать правильный профиль.... Не знаю, насколько это верно. На "левом" кастмастере точно надо менять тройник - обычно никуда не годится.
    Про модели эппинджера -то понятно. У них мелкого колебла почти нет, в основном от 1/2 унции.
    Блин, пока писал уже все сказали.
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Понятно, я думал они просто толстым слоем гальваники покрыты. И в ней уже выштамповка сделана.
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #30 vovanton, 19 сен 2006
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
    Я пробывал. Сначала вертуха лонг 1 или 2 номер. За ней на длинном поводке колебалка. Действительно клюет, причем всегда на вертуху. А вот чтобы отцепить и потом на одну ловить не пробывал, или не замечал... Вообщем в краснополье один раз таким тандемом зацепил на вертушке щучку грамм на 500, а на колебле бревно кил 12 - вытащил, пол берега смотрело вываживание, потом еще полчаса ржали.
    Вот в этом году пробывал цепь из двух твистеров - не очень понравилось, заброс не очень точный.

    Кстати, да присмотрелся к блеснам кондор, аналог расенена весь раскупили :( - прознали видимо...
     
  11. KPoToFF

    KPoToFF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    PNZ
    Как отличить фирменный Kastmaster от левого ? В одном магазине он 30р., в другом за 100 переваливает !
     
  12. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    на фирменном логотип фирмы выбит, а на большинстве подделок приклеен.
    По качеству исполнения тоже можно.
     
  13. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Цена тоже значение имеет 30 рэ и .........
     
  14. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Привет!
    а что такие легкие "касты", я думал на Волге от 21гр.
     
  15. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Всегда пользовался блёснами 3-х цветов "серебро", "медь", "желтый". На фестивале видел у многих блёсны с нетрадиционной окраской - кислотно-желтые, чёрные, и тд.
    В каких условиях их применять? И вообще, как они себя проявляют по сравнению с "классикой"?
     
  16. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Опять вернемся к незацепляйкам Mepps Timber Doodle и Rapala Minnow Spoon.
    Первую я хорошо освоил в этом году на одном болоте, только я меняю четыреххвостый твистер на одинарный и именно зеленый. Были пойманы экземпляры на 2.2кг два по 1.5кг, три по 1.2кг и по мелочи 500 - 800г. Самый главный недостаток это сходы, из пяти поклевок можно реализовать только одну или две. Размер 0.
    Вторую тоже хорошо знаю. Ловил щуку, но не такую крупную 300г - 800г. Расцветки под окуня.
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Господа, а колебалочки с овсетничком и твистром вместо тройничка, пусть будут незацепляйки кто нибудь применяет?
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Применяет, но это меняет игру , и не всегда в лучшую сторону. А вот на вертушках, по щуке, почти всегда "+".
     
  19. qwerty

    qwerty Guest

    Кстати, кроме блесен фирмы ACME, для ловли жереха хорошо используются блесна от HALCO:sliced,twisty[​IMG]
     
  20. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Что она представляет из себя?