1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Блеснильник с леской внутри бланка

Тема в разделе "Виды оснасток, приманки, проводка", создана пользователем humbert, 26 дек 2015.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Нравятся мне такого типа удочки, но нет такого на внутреннем рынке России.

    Есть в USA, я такую себе брал

    [​IMG]

    Бланк нравится, принцип леска внутри бланка тоже, не нравится катушка - косячная до ужаса, постоянно клинит, вся уже разваливается к чертям собачьим.

    Может кто знает катушку, которую можно соединить с бланком, чтобы они были одним целым, а лучше чтобы катушку можно была менять, но при этом снасть была красива, удобна
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Блеснильник с леской внутри бланка

    Слав, купи Иглклав или Фрабил. Лучше на длинной ноге, они намного удобней коротких. Катушку можно примотать изолентой. Желательно к другому бланку..

     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #3 humbert, 26 дек 2015
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Ответ: Блеснильник с леской внутри бланка

    Слав, у меня именно фрабил - ГОВНО! :)

    Люфты страшные, центральный шток откручивается, трещотка фрикциона (там подпружиненный штырек) постоянно клинит катушку, гайка ослабления фрикциона закручивается сама во время стравливания лески - в результате снова клинит.

    Трещотку выбросил, а все остальное живет. При этом пластиковый бортик шпули отвалился - от частого бросания удочки на лед пластик бортика не выдержал:)

    Сам принцип хорош, шпуля соединена с удочкой, но вот все остальное говно. Сложный механизм, который клинит, люфтит. Лучше обычную катушку поставить, без фрикционов, с обычным курковым тормозом. Но никто таких катушек у нас не делает

    Вот только что нашел ролик как избавиться от горизонтального люфта

     
    darsi нравится это.
  4. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Блеснильник с леской внутри бланка

    Приезжай соединим не соединяемое))
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Блеснильник с леской внутри бланка

    Она у тебя с затяжным винтом как у меня есть стингер.. не лучше.. А на видео другая с передеткой типа мультовых.
    Я себе купил в этом году новый мульт взамен такого же, хотя и тот пока еще работает, просто с годами расшатался - устарел..
    Короткая нога не совсем удобная..
     

    Вложения:

  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Блеснильник с леской внутри бланка

    Не, мне нужна именно катушка не на удочке, а как бы внутри оной

    Андрей, приеду, наладим производство:) Вон станки для поводков помогли наладить, покупает народ, так и удочки такие будут брать
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Блеснильник с леской внутри бланка

    Слав, ну вот стингеры с такой же системой, можно купить и попробовать переставить шпулю, подогнать... А какую еще внутреннюю катушку можно купить, их же не бывает отдельно. Проще отпилить твою лишнюю и примотать тюльпан на хлыст.