1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Биткоины, блокчейн, майнинг

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 30 окт 2017.

  1. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Смешно со стороны смотреть на вашу переписку. Выглядит, будто блондинки обсуждают теоретические основы квантовой физики.
    Славик, количество диванных экспертов на форуме уже позволяет создать отряд медленного реагирования. Принимай командование!
     
    NIS нравится это.
  2. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не, ну какой я командир, могу рядом постоять лишь
     
  4. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    То, что нужно, мой генерал!
     
  5. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Кстати, диванные эксперты это криптодрочеры или те, кто их троллит? Ну так, чтобы в терминологии не путаться.

    Ну и самый главный вопрос то: кто-нибудь из майнеров может похвалится тем, что на этом деле заработал хоть какой-то ценный актив за все время, ну например 100т.р. вывел оттуда и вот они на руках или там, ну не знаю, даже комнату в общаге купил выведя эту крипту (охрененное достижение, ага :D). Не циферки из кошелька, умноженные на калькуляторе на курс. Потому что они это лишь возможная потенциальная сумма, которая может быть получена. А может быть и гораздо меньше или вообще не быть, просто потому что майнеры будут сидеть в крипте до упора и ждать когда все это дело будет стоить сто тыщ мильенов, а бесконечного роста не бывает и обвал происходит практически мгновенно. Вот внезапно. И при этом на майнинг понесены реальные затраты - оборудование, электричество, деньги на покупку крипты.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Знаю одного 50.000 баксов вывел.
    А в остальном те, у кого большие бабки в крипте, те молчат в дырочку, а мелочь суетится, гоняет 10-100 баксов туда-обратно.

    Друг 40 тысяч рублей с начала ноября поднял, но пока не вывел. На первоначальных экспериментах слил баксов 50.

    Это как МММ - много есть тех кто вложился и ждет, кто потом сольет все, а есть те, кто сливки снял и снимает, но их мало. Фантазеров больше, конечно
     
    Maks058 и Alex c нравится это.
  7. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Вот так за полгода
     

    Вложения:

  8. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    @Alex c, Зашел, с утра, к отцу в кабинет, а там скелет стоит) И сумка с видиками, мать и блоки питания лежат. Видимо, одна ферма хорошо, но две лучше)

    http://fishmaster.info/threads/bitkoiny-blokchejn-majning.9542/page-3#post-249302
    800 баксов чистыми, по мне так нормальный пассивный доход. Крипту он не покупает, крипту не копит, отработал снял. Ни чего личного, просто кэш)

     
  9. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @NIS, Да я помню про него, это грамотный подход. Человек понимает во что влез и пытается на этом заработать пока оно не накрылось. Но это пока не доход, а одни убытки, особенно после появления второй фермы. Вот как железо с электричеством отобьется, вот тогда - доход :) Сможет заработать на этом - за него можно будет только порадоваться.
     
  10. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Приехали, не?

    -----------------
    «Не имеет будущего»: сооснователь Bitcoin.com продал все свои биткоины

    Ольденбург признался, что продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash. Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин.

    -----------------
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2967648

    P.S. Продам попкорн :)
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Кому он нужен, попкорн твой:)
    Ща биток вниз попрет
     
  12. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Предлагаешь в "яме" затариться?

    Так он уже
    [​IMG]
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я ничего не предлагаю, я тоже смотрю
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  15. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    кто реально поимел на биточках, так это производители видюх))))) сбербанк наш тоже втихую майнит, судя по тому как создал дефицит на рынке видеокарт
     
  16. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Руку на рельсы никто не обещал положить?
     
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Цыгане уже подключились они всегда руку а пульсе держат !!!
     
  19. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
  20. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Украдено из фасебука.

    Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

    Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов.

    Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!

    Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.