1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Безнасадочная мормышка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Glebus, 22 авг 2006.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Глебы, скиньте ссылки на товар, в оффлайн есть интересующиеся
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ссылка на предыдущей странице.
    Заказ уже сделан:
    -Автор
    -GL
    -Maverick
    -Glebus
    Кто не успел, как говорится...
     
  3. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Это мои уловистые безмотылки, не все. Вот последняя из них не знаю, кто ловил на нее че? а все остальные работают на убой. Те которые с круглыми кембриками ловят и красноглазку (1, 2).
    Это не все, надо еще на фоткать. Там еще :) круче есть.
     

    Вложения:

  4. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Неужели так называемая "мормышка третьего поколения"(это которая вся в люрексе) работает????
    Это же такой развод был!!!
    Тоже покупал несколько штук - результат 0, даже на слиянии, где на другие безмотылки (кстати пр-ва того же С.Тутова) можно драть кокуня нещадно.
    ЗЫ: вообще все мои знакомые из столицы ловят мормышками пр-ва туляков... а на фото выше ни одной тульской по-моему и нету. Не возят их у нас.
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Да, в затоне на Барковке на нее ловил окуней, брало нормально, не хуже других. А тульские я знаю есть у меня такие, но не знаю из Тулы они или нет. Не знаю тульские в работе без мотыля, я привык ловить на них с мотылем, хорошо клюет красноглазка.:)
     
  6. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    "Тульские" понятие такое нарицательное. Это и модели мормышек, и место изготовления. Про "третье поколение" ничего абсолютно хорошего сказать не могу, хотя возможно не подобрал еще ключик к игре... Но своих денег ИМХО они не стоят все равно. Даже тульские черти - 100рэ уже считается перебором.
     
  7. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Каждый сезон для наших водоемов приходиться подбирать совершенно новые безмотылки. Сам ловлю с тех пор как познакомился на узе с каменскими чертятниками. Безмотылки для узы и суры тоже разные(я говорю только про лов белой рыбы) в том году на суре подлещик и красногласка вообще отказывались брать "чертей"на которых до этого клевало как из пулемета, зато"каза"работала на пять.В Д.Р есть очень уловистая безмотылка,называется "муравей",брать надо самую мелкую,убойная штука и для окуня и для леща.Безмотылка с мотылем это бред.Хорошую пружину для изготовления кивков на безмотылки можно вытащить из китайской инертной машинки(по 10 руб) надо ее шлифануть по ширине см10, а по толщине см4 при общей длинне кивка см18-20.
     
  8. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Нет, безмотылка с мотылем это не бред. Я ловил, насаживаешь один, выдавливаешь его, так чтобы осталась только розовая шкурочка, она хорошо плавно играет. Это если не берет без мотыля.
    На черта не насаживаю, но некоторые насаживают на каждый крючок по три штуки и на такую байду клюет.:)
     
  9. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Это уже не безмотылка получается по определению. Фишка безмотылки в том, что действует она не на вкусовые, а на зрительные и осязательные рецепторы.
     
  10. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Да, но что делать когда не клют на раздражитель и хоть играй, хоть не играй, надо досаживать, чтобы что-то поймать.:)
     
  11. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Сто процентов успеха при ловли на безмотылку это тонко отстроенная снасть.Самое важное -кивок(50%),бывают дни когда рыба не клюет (нет явных ударов по черту) и имея слишком жесткий или мягкий кивок вы просто не видете легких прикосновений рыбы(она как бы бодает черта) по этому ваш кивок практически не меняет своей амплитуды.При таком клеве рыба ловится под нижнюю губу.Не менее важное при этой ловли является игра (30%) здесь вообще объяснить нельзя, нужно показывать, при том что на каждую рыбу она разная.Все написано для ловли белой рыбы.Удачи...