1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

"Белое озеро" Ульяновская обл.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем max, 27 май 2009.

  1. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Народ кто ездил туда?Сколько чё стоит?И есть ли рыбалка там или только отдых?Планирую съездить туда на 2-3 дня на июньские праздники.:105:
     
  2. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Были там года 4 назад, к дочери в лагерь ездили. Подьехать и встать к берегу - нереально, если только в санаторий по путевке, или вставать в лесу, а через лагеря чапать к озеру. Рыба - щука, окунь, лещь на донку(что ловил сам) про другое не скажу-не знаю. Думаю что и карп с карасем должен присутствовать.
     
  3. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Слышал вроде как в аренде он и обустроен вроде как,значит и домики и все дела там должны быть...Вот и хотел бы узнать,а то может и смысла нет туда мотаться!?
     
  4. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    У меня друг (не рыбак) мотался туда в санаторий на 5 дней в этом году, путевку покупал на месте. Но знаю что летом там надо заранее бронировать. Насчет домиков не знаю, все озеро по периметру окружено детскими лагерями и санаториями, дикарем там только небольшой участок вдоль дороги (постоянно кто то там стоит с палатками, правда это было 4 года назад, может что и изминилось с тех пор.
     
  5. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    и сколько заплатил за 5 дней?
     
  6. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Он щас в коммандир., приедет спрошу
     
  7. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Был там в прошлом году. Озеро реликтовое (выше уровня моря). Отдыхал. Как я понял о рыбалке там речь не идет, санаторно-курортная зона. Места правда надо бронировать заранее. Про стоимость не знаю, у знакомых своя турбаза))))))были два дня, просто наслаждались природой.
     
  8. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    В 2006 работал всё лето там.Рыбалки практически не было.Лещ не выходил практически,карася вообще не видел,а вот окуня,линя,подлещика ещё поймать можно было.Щука попадалась, но тоже уже мелковатая(до2,5) и редко.Места бронировать нужно заранее.Есть с питанием,есть без.Телефон увы не знаю.
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    А ещё там дедушка рассказывал есть сом. Причём крупный. Но в основном он туда ездит на зимнюю рыбалку за окунем.
     
  10. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Если всё сростётся, обязательно половлю там!
     
  11. Rombik80

    Rombik80 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Мах, звони (8424)748239. Пару лет назад был ентот номер, будем надеяться не поменялся
     
  12. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Еще что там запомнилось, это купающиеся на пляже ребятишки и ловивший на донку в 10 метрах между пляжей мужечек, и что интересно, неплохой подлещик ловился без проблем. Щучку у берега с лодки ловили, но мелкая -до килограмма.
     
  13. Лёлька

    Лёлька Приносящий удачу

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    58
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Бункер
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Ну прямо заезд камикадзе! Там за рыбалку на ходу голову открутят, если с вышки засекут. А места сказочные.

    Дом отдыха "Прибой" принадлежит кузнецкому приборному заводу. Можно попробовать через Кузнецк путевки купить. В Пензе продавали в "Зеленые домики" - тупо вагончики без удобств. Есть кемпинг. Там дорого, но места в двух-четырех-местных домиках, как правило, есть (от въезда в зону направо, мимо кладбища до деревни). У кемпинга свой, но очень маленький плохо обустроенный пляжик через забор от дачи моих знакомых. Приезжать лучше в начале или в середине недели - в выходные голяк. Местные комнаты не сдают. Самый хитрый способ - это договориться в лагере с начальником. Проще всего - в "Чайке" - от въезда влево по лесу. Промахнуться невозможно - все равно дорога вокруг озера идет с заездами во все лагеря. "Чайка" потому, что очень большой лагерь от КБШ железной дороги. Никто друг друга толком не знает, все с разных городов, потеряться не проблема. Есть пустующие корпуса. Много лет вожатства и воспитательства там оставили впечатление вечного бардака и непомерной жажды денег, независимо от ежегодной смены руководства.

    Всем удачи и приятного отдыха!

    P.S. В плане питания - есть и кафе, и магазин. Всегда можно курсовку купить. У местных - молоко парное, картошка, зелень. С собой, пожалуй, только тушенку.
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    ВОт блин... ностальгия... первый раз родители меня отправили в пионер-лагерь как раз в эту "Чайку" в далеком 84 году, как раз в первом класс был.
     
  15. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

     
  16. Лёлька

    Лёлька Приносящий удачу

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    58
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Бункер
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    В аккурат в 95-м один вожатый повесился, другую вожатую папаша пионЭра с друзьями... А уж сколько народу "левого" там жило (не просто на полном довольствии, а вместо подменных воспитателей и вожатых оформленными)! Но Т.В. тогда хорошо по шапке получила.

    Пока туда катаются медики с отделенческой больницы и "педагоги" с ПТУ-23 (а их оттуда палкой не вышибешь), будут и приезжать, и договариваться, и жить. И еще "в гости" к тренерам, связистам и т.п. В прошлом году пристраивались. Написать через кого и в какую смену?;)

    Я же и подавно предпочитаю противоположный берег. И до "Сингапура" рукой подать, и никто не беспокоит.
     
  17. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    95-по твоему это недавно?
    Я сам там работал,в домике физруков жил.Всё остальное лучше в личку.
    Вот и про "Сингапур" вспомнил.:rolleyes:
     
  18. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    А мы уже седьмой год как обитаем на реке Белой - западнее Белого озера (Кузнецкий район) на Шалкеевом кордоне есть запруда на реке - получилось шикарное лесное озеро! С рыбалкой не очень - все кому не лень прутся с Кузнецка туда (на платину - ниже по течению). Но окуней мы в коряжнике на живца :76: налавливали на уху без проблем - смотрите на мой ник "ВКОНТАКТЕ", там полно фото с Шалкеева. Эх и хорошо там летом отдыхается... Пензенская Финляндия!
     
  19. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Таких "Маленьких" Финляндий в нашей области предостаточно;)
     
  20. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: "Белое озеро" Ульяновская обл.

    Александр - таких как финских мест как "Шалкеев кордон" в области более нет!