1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Банковские карты - хочу все знать

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 30 окт 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У кого есть банковские карты, оформленные на физ. лицо?

    Вопросы:
    1. Если я положу на мой счет деньги наликом, т.е. через кассу внесу наличные на счет в банке. Это будет считаться доходом? Налоги платить надо?

    2. Какую карточку лучше всего брать? От какого банка и какой тариф? Заинтересовался Сбербанк-Visa Classic.
     
  2. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Банковские карты - хочу все знать

    Ответы.
    1.Нет.Нет.
    2.Зависит от того, для чего тебе нужна эта карта. Они есть расчётные, есть внутрибанковские, есть кредитные, есть предоплаченные,есть с разрешённым лимитом овердрафта, есть виртуальные, есть международные. Чем выше статус, тем больше возможностей, но и тем выше стоимость обслуживания.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Банковские карты - хочу все знать

    Интересует карта для оплаты через Интернет в том числе на зарубежных ресурсах. Плюс как копилка, т.е. чтобы положил деньги и они там лежат и копятся, чтобы не держать их дома.
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Банковские карты - хочу все знать

    Для оплаты через инет предназначены виртуальные карты. Например Visa E-card или Master Card Virtual. Стоимость обслуживания 2 доллара за пол-года . Для сравнения у Visa Classic $19 в год. Если не собираешься расплачиваться картой в магазинах ,то зачем платить больше. А вот на счёт "копятся" , ты погорячился... это расчётные карты - проценты на вклад, скорее всего, начисляться не будут - это , лучше, узнать в банке-эмитенте.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Банковские карты - хочу все знать

    Да мне не для %%, просто чтобы на карте лежали. Если дома лежать будут - будет соблазн их потратить, уже обжигался. А так как бы они есть, но чтобы их взять надо побегать.
    Visa Classic от СБ - есть отзывы?
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Банковские карты - хочу все знать

    Из Спёрбанковских у меня только "Сберкарта"... Про их Визу ничего сказать не могу...
    А с "соблазнами" при помощи карт бороться бесполезно -банкоматы на каждом углу...:p
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Банковские карты - хочу все знать

    А какой картой оплачиваешь в cabelas?
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Банковские карты - хочу все знать

    Visa E-card